Прогулки с детьми нынче не в тренде?

мама
Ростов-на-Дону

Аноним: С ума сойти: без конца дела и бассейн. ))) Ну и детство

А у вас что? Без конца ковыряние в песочке под кудахтанье мамаш на лавочке? Прекрасное детство!

мама
Екатеринбург

В будние дни, когда муж работает, всегда гуляем на площадках, но разных, т.к. надоедают. И гулять выходим плюс-минус час. А какая-нибудь клуша сидит на лавочке и делает выводы
А в выходные то к нам гости придут, то мы в гости. Или в магазин (дада, в ТЦ), а можем просто выйти поздно вечером, перед сном.
Не понимаю культа прогулок. Погуляли - хорошо, не погуляли - плевать. В промышленном городе воздух грязный, а не свежий. Пользы от такого воздуха ноль.
Зачастую гуляю с ребенком, чтобы самой поразмяться. В магазин заодно зайти. Квартиру хорошенько проветрить, пока гуляем.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Я считаю влияние солнца... Ну, там витамин D.

Где в Екб солнце?
Да и потом, витамин Д можно получить менее травматичными способами. Час времени угрохать на скучное сидение во дворе среди выхлопных газов, чтоб получить 1/100000 суточной нормы этого витамина- вместо продуктивной деятельности- ну я этого не понимаю.
Где люди столько времени берут, чтоб так бездарно его тратить?

мама
Екатеринбург

Мы тоже гуляем в любую погоду ,кроме сльного ветра,и даже вечером зимой(сейчас после садика пореже,устаёт)
а раньше,есть ещё у меня знакомая с ребёнком,вот мы вчетвером зимой и гуляем одни,зимой вообще почти никто не выходит,тоже удивляемся,как так то,летом полный двор,а зимой,видимо все дома сидят у телевизора! Мамки лентяйки однозначно...

мама
Екатеринбург

Вообще гулять ходим только когда среднего, старшего из школы и садика забираем, по выходным или уезжаем куда-нибудь гулять, летом в саду целый день бываем, зимой старшие на коньках, мы с мелкой рядом, редко во дворе гуляем, только если не надолго вышли, а вообще я вот каждый день наблюдаю мамочек наворачивающих круги с коляской по двору, я так не могу, мне проще пойти куда-нибудь, ещё и разными маршрутами, нафиг нафиг по 2 часа круги наворачивать

мама
Екатеринбург

SailAway: Я тож из сознательных Могу забить на какие-то домашние дела, но ребенок всегда нагулян будет. В выходные вообще по максимуму свежего воздуха. В ТЦ и магазины не ходим с ним. Ребенок гулять очень любит, на площадках тремся в основном только в будни вечером, в выходные всегда уезжаем в лес.

Согласна с вами.Некоторые лучше в торговом центре ребёнка выгуляют, да,там же полезней!

мама
Екатеринбург

Yuma: Расскажите мне об этой связи? Ну вот какие именно факторы при прогулке, с Вашей точки зрения, приводят к усилению здоровья?

Ну лучше конечно дома,пыль и бактерии вдыхать!

Екатеринбург

мы тоже не гуляем во дворе. Предпочитаем парк пионеров, зеленую рощу, на крайний случай двор на Мельковской большой и зеленый у дедушки . А летом песочница у Ельцин центра. Вот где все гуляют! Куча детей постоянно

Екатеринбург

а еще ежедневная прогулка пешком через Макаровский мост т.к. трамвая не дождешься

мама
Екатеринбург

Yuma: Какой кислород? Я на Ботанике ничего, кроме выхлопных газов, не ощущаю. Впрочем, так во всех городах, где я была.

Этим мамки себя оправдывают,чтобы гулять не ходить!

мама
Екатеринбург

Блин. когда начинаешь гордиться тем. что гуляешь с детьми-это социальное днище какое то
Основное слово тут гордишься. а не гуляешь

просто посетитель
Екатеринбург

Norka2: Этим мамки себя оправдывают,чтобы гулять не ходить!

Так это их дело, нет?
Даже если по тц ходят, ваши же дети выгуляны, зачем в чужое воспитание лезть?

Аноним 484

Yuma: Где люди столько времени берут, чтоб так бездарно его тратить?

не понимаю. А на ю-маме сидеть - это не время тратить? То же самое кудахтанье, только не на лавочке во дворе, а в интернете. Когда дочь была в возрасте до 3 лет гуляли во дворе редко, так как детей мало. У нас компания была в другом дворе, там и тусили. Сейчас дочери 8, гуляет во дворе одна чаще.

мама
Екатеринбург

Аноним: Почему вы тратите по 4 часа в день на двор?

Это ж проще, чем занимать ребенка спортом, кружками по интересам, поделками дома, развиваться самой и развивать ребенка.

Аноним: И не о здоровье речь, автор. Вам просто нечем занять свое время.

Вот точно. Я тоже считаю, что прогулки во дворе- это оправдание безделья матери, ничего реально полезного ребенку они не дают. Если иметь в виду именно двор, а не парк, где хоть деревья есть.

Norka2: Ну лучше конечно дома,пыль и бактерии вдыхать!

Лично мы домой приходим только спать. Если у Вас всего две альтернативы времяпрепровождения- тупо сидеть во дворе или вдыхать пыль дома- то это Ваша проблема. Кроме этого можно быть в куче мест и заниматься кучей дел. И кстати- если у Вас дома пыль и бактерии- это не значит, что так у всех))))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: что гуляешь с детьми-это социальное днище какое то

Во дворе гуляешь, если не во дворе, то нещитово
Всё понять не могу, ну что зимой во дворе каждый день делать?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А без мероприятий просто так выйти- это видимо что-то из ряда вон для многих?

нам двор осточертел просто в первые 2 года жизни ребенка.
поэтому выезжаем куда-то - в радугу парк (на в ТЦ гулять, а на улице, на бубликах и т.п.), на шарташ (там горка нравится), на уктус, и т.п.
в общем, да, во дворе гуляем редко, но просто потому что гуляем в других местах.
Ну и в центры ездим часто, да, но не в магазинах шарашемся, а во всякие батутные парки, аквапарки, боулинг любим всей семьей.. Сейчас вон я к подружкам на встречу пойду, а муж с сыном в планету игрик собираются.

мама
Екатеринбург

Я просто сама,если хоть раз в день не выйду на улицу,хотя бы минут на 30,башка,как с похмелья.

мама
Екатеринбург

Сэнсей: Даже если по тц ходят, ваши же дети выгуляны, зачем в чужое воспитание лезть?

Я помойму,никого не воспитывала,а констатировала факт!

мама
Екатеринбург

Автор, а вам не приходит в голову, что другие в другое время и месте гуляют? Прямо выводы за всех, я с ребенком гуляла с 9:30 до 11 и мы ни как не могли встретиться с друзьями, которые гуляли с 12, режимы разные, и да, часто гуляем возле садика, а не дома

мама
Екатеринбург

Yuma: Лично мы домой приходим только спать. Если у Вас всего две альтернативы времяпрепровождения- тупо сидеть во дворе или вдыхать пыль дома- то это Ваша проблема. Кроме этого можно быть в куче мест и заниматься кучей дел. И кстати- если у Вас дома пыль и бактерии- это не значит, что так у всех

Ага, а у вас стерильно,как в больнице!

мама
Екатеринбург

Аноним: А на ю-маме сидеть - это не время тратить

Я лично на ю- маму трачу минут 15 в день, пока еду в автобусе или метро. То есть НОЛЬ полезного времени.

Norka2: Этим мамки себя оправдывают,чтобы гулять не ходить!

Ваши комментарии- жесть какая- то. Вы реально считаете, что нормальным людям нужны оправдания? Открою тайну: не нужны. Они просто делают то, что считают правильным. И им по фиг, что об этом думают другие люди, и оправдания им не нужны для того, чтоб делать то, что они считают нужным.

мама
Екатеринбург

Сэнсей: Всё понять не могу, ну что зимой во дворе каждый день делать?

вы вот не знаете, а где то сидит автор с тетрадкой, смотрит в окно и против вашей фамилии жирные минусы ставит

Аноним 704

Колубара: вы вот не знаете, а где то сидит автор с тетрадкой и против вашей фамилии жирные минусы ставит

+++
не понимаю эти темы.
зачем смотреть как именно живут и что делают другие люди? почему есть дело до других?

мама
Екатеринбург

Вообще удивительно. Я думала подобные перлы-удел бабушек на лавках. Ну здоровье подводит, скучно, заняться нечем-чоб кости не помыть соседям, соревнуясь в бредовости.
Но молодые женщины-стыдоба так то

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: а где то сидит автор с тетрадкой, смотрит в окно и против вашей фамилии жирные минусы ставит

Так, а, чем тогда занят её ребёнок?
Вообще бред, конечно. Я замечаю, что много детей на развивашках, в бассейнах, на танцах, у логопедов, но это ленивые мамаши, конечно, водят, лишь бы с ребёнком не гулять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";