Мамочки, детей с диагнозом МОТОРНАЯ АЛАЛИЯ,Зайдите пожалуйста,нужна ваша помощь!

автор
мама
Екатеринбург

Ананимник,
У Никитина до конца года запись закрыта,я даже пыталась к нему попасть в порядке живой очереди,нет и Всё :(
Пошли к его ученику

Анаананим

Cherry Lady ,
Логомассаж лицо рот и воротниковая зона специаными зонды использую

Анаананим

Cherry Lady ,
Ждите его в любом случае. У них в Валеотоне есть лист ожидания попробуйте так попасть

автор
мама
Екатеринбург

Ананимка,
Спасибо :)

**

Мне Сабанцева расхвалили очень. Записалась на прием, на середину мая. Дорого.
Кто , что скажет, стоит идти?

Аноним 454

У нас похожая история с алалией. Обследовались: ээг сна плохое, уздг тоже не идеальное, рентген Шоп в норме.. Посещаем остеопата длительно, прошли Ресурс. Логопед с 2,7, с 3психолог. Занимаемся дома, в саду тоже логопед. Неврологов платных несколько посетили и Сабанцева, делали бак, ноотропов разных пропили и логомассаж.Сурдолог - слух в норме. Итог- речевая школа, онр и дизартрия. Речь пошла в 4,5 и очень медленно... Предлоги и окончания страдают, а фразы большие.
У нас ограничение в лечении из за ЭЭГ сна, а в бодрствовании все Ок. Ребенок развит по возрасту интеллектуально, но немного в поведении есть " детскость".
Можно походить на нейрокоррекцию лет с 4 вроде берут. Логопед мне понравилась Захорольная О.Ю., работает по программе Ресурса и пройдите Пмпк в сад речевой.
У нас гипоксия при родах и хр. Фпн при беременности, думаю оттуда все. До года речь развивалась в пределах нормы. А потом развития речи не было. Еще и у генетика сдавали кровь на разные аномалии.

Аноним 454

Аноним,
Хороший врач, но мы до него многих врачей обошли...нового особо не услышала. Сказал, что все еще будет хорошо, лечитесь)

**

Аноним: Сказал, что все еще будет хорошо, лечитесь)

я за эти деньги большего жду)

Аноним 454

И я ждала, но говорю...я все уже и так знала о своем ребенка от многих других врачей неврологов, логопедов, психологов... Он был как последняя инстанция) но с мне это было важно от него услышать тоже. Да, 3т.р то дорого.Аноним,

дедушка
Екатеринбург

Почитайте про БАК биоаккустическую коррекцию, у меня знакомая врач по ней с детками занимается, очень хвалит

Аноним 353

У нас речевые проблемы. Делали УЗИ сосудов головы и шеи. Нашли увеличение желудочков боковых. Отправили к Чудакову, он на МРТ. Нашли гидроцефалию открытого типа. Операция не требуется, но надо наблюдать.

Аноним 353

Аноним: Мне Сабанцева расхвалили очень. Были у него на консультации на Индустрии и потом в УГМК. Больше не пойду. Лучше сходить к психиатру по месту жительства или на Индустрии.

**

аноним: Больше не пойду.

Почему, какая причина?

аноним: по месту жительства

У нас, это на Санаторной, отзывы о психиатре не очень лестные.

Аноним 454

Аноним,
И у нас на Санаторной, отзывы-((( причем от многих. Вот и ходили платно, чтобы хоть время уделили

Аноним 454

Larubia: Почитайте про БАК биоаккустическую коррекцию, у меня знакомая врач по ней

Ходили туда на три курса, прогресс по речи за год был заметный

автор
мама
Екатеринбург

Вчера были у невролога повторно после пропитого курса ноотропов и ткмп результата я не увидела после них хотя мне обещали что поможет,спросила стоит ли делать узи,массаж шеи,нужен ли логопед,на что он сказал не стоит пока что,он по новой выписал ноотропы,10 раз поставить кортексин,а потом давать энцефабол,в целом курс лечения получится 1,5 мес,сказал странно что не помогло,честно сказать я начала сомневаться в его компетенции,сколько не читала,отзывы мам у кого детки с таким же диагнозом,делают УЗИ сосудов,головы,шеи или мрт.... потом начинают пить ноотропы и ходить к логопеду,все в комплексе,он сказал что если не поможет опять курс ноотропов,то только тогда делать ээг,повторный прием спустя 3 мес.

Здравствуйте. Как у вас дела с алалией? Читаю вас и понимаю, что мы мы такой же ситуации. Дочь 3,5 года не разговаривает . Моторная алалия ставят, онр 1 ур. Кто или что вам помогло в итоге?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";