АКДС прививка. 3- летка тяжело перенес. У многих так?

конФФетка

девочки, а почему 4 пентаксим нельзя? нам на след.неделе ставить, я только за пентаксим. Инфанрикса у нас в глубинке нет и не будет

Аноним 708

аноним,
можно до 4 лет. потом не ставят по инструкции

Аноним 147

Аноним,
Вы думаете, импортная вакцина - панацея от осложнений? Я так же думала до недавнего времени и детям ставила только импортные. Только вот после 3 вакцины ребёнок у меня говорить перестал (

Анонимка

Аноним,
О боже мой.... а сколько малышу? Вы лечитесь сейчас?
Выздоровления вам!

мама
Екатеринбург

Третья АКДСка у дочери тоже хуже, чем первые: припухла нога и появилось красное горячее пятно. Но прошло на вторые сутки

Аноним 147

Анонимка,
В 1,5 года поставила ему 3 пентаксим. Сейчас лечимся у невролога и эпилепсия под вопросом. 3 года ребёнку до сих пор предложениями не говорит. До прививки уже предложениями разговаривал. Причём все врачи меня уверяют, что дело не в прививке, ставьте обязательно. Ага, больше никаких прививок, по-крайней мере АКДС. Ладно хоть невролог меня поддерживает и медотвод написала.

Аноним 632

У нас индивидуальная непереносимость оказалась. После второй вакцинации в пять мес, ребенок инвалидом стал- менингоэнцефалит, эпилепсия, через пару часов после вакцинации судороги. Врачи отвергали версии что причиной вакцина стала, в Москве и за границей, прямо прописали, причина- реакция на вакцину.
Рекомендации, конечно дали-медотвод у ребенка и после рожденных детей, которые будут, хотя бы до года. Далее, анализы крови перед каждой вакцинацией, плюс ээг мозга, перед каждой. И ставить отдельно а не все разом. То есть, одна вакцина каждые 2-3 мес. Минимальный интервал. Это период проявления побочек, как сказал один профессор в Москве.
Одна доктор из РАМН, вообще сказала, что третья вакцина не обязательна, ее ставят, чтобы наверняка антитела выроботались. Но она не нужна

конФФетка

Аноним: можно до 4 лет. потом не ставят по инструкции

вот же написали....

natusska: Медсестра уже звонит из поликлиники. Предыдущие ставили Пентаксим, а четвертую уже нельзя

Аноним 113

Аноним: индивидуальная непереносимость оказалась.

Аноним: После второй вакцинации в пять мес, ребенок инвалидом стал-

Аноним: менингоэнцефалит, эпилепсия, через пару часов после вакцинации судороги

Жуть....
Сочувствую очень вам?
Какую вакцину ставили акдс или пентаксим?

Аноним: третья вакцина не обязательна, ее ставят, чтобы наверняка антитела выроботались

А на фига нам тогда четвертую хотят в лепить, да ещё акдс???
Я смотрю у всех один вопрос в том числе и у меня почему 4ую нельзя пентаксим и не одного ответа на наш вопрос....
Сейчас мне мысль пришла, может хотят план сделать по акдс или что-бы полиамелит живую вакцину втюхать дакучи ...
Не знаю как отмазаться от акдс.

АнонимКа

Анонимно: Сейчас мне мысль пришла, может хотят план сделать по акдс или что-бы полиамелит живую вакцину втюхать дакучи ...

Да им пофиг акдс или пентаксим, у них план по прививкам именно

Аноним 620

Анонимно: Не знаю как отмазаться от акдс.

Бред какой то.
Сама контролирую прививки.
Первую в год поставили.
Ставлю в центре иммунопрофилактики.

Никому ничего не должна. На всякие планы наплевать.

Аноним 113

Аноним: Бред какой то.

Аноним: Сама контролирую прививки.

Так-то и я контролирую прививки, всегда ставили пентаксим, но чётко и ясно было сказано и не мне одной 4я акдс.
Зачем вы ерунду пишите если у вас нет ответа на заданный вопрос...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, в первые 48 часов после прививки повышение температуры это норма, боль в ноге это норма, называется реакция на прививку. Помогает Нурофен, снижает температуру и боль. Педиатр должна была предупредить. В следующий раз ставьте Пентаксим. И да, чем ребёнок старше, тем сложнее переносит.

Аноним 620

Анонимно,
А какой вы ответ ждёте?

Скажите ,,нет,, врачу и точка.

Им прививки реализовывать надо, сроки годности , видимо, поджимают .

Аноним 548

Автор, я бы на вашем месте написала жалобу на врача, при медотводе прививки не назначают!!!
Это опасно для здоровья ребенка!

Аноним 223

Я вот после таких тем везла сына на прививку третью со слезами! Пентаксима долго не было.
В итоге просто ничего не было, только точка на ноге.
Но это я не против тем выступаю, а просто рассказываю о том, что страхов начиталась.
Скоро мелкой ставить, снова боюсь.

Аноним 632

Анонимно
Ставили инфанрикс, тогда у нас рекомендовали только эту

Аноним 393

Автор, ужимайтесь и ставьте импортную вакцину. У нас тоже была реакция на первую АКДС, больше экспериментировать не стала.

мама
Екатеринбург

После подобных историй (всем сочувствую) и я поставила ребенку импортную, легкая температура и все. Все 3 раза. У сестры у ребенка на нашу вакцин реакция была плохая, она потом все остальные разы ставила пентаксим или подобную (инфанрикс, инфанрикс гекса).

Анонимка

Аноним,
Сочувствую..
Простите, это после акдс, не пентаксима?

Анонимка

Девочки, вот у нас тоже пока мед.отвод. ребенку скоро 1,5 года. Стоит только бцж.
Если отвод снимут, будем ставить пентаксим.
Но после этой темы, страхов тут начиталась,
пишут, что чем старше ребенок, тем хуже вакцинация переносится....
И если начнем в 2 года ставить, то неужели плохо перенесем?? Вообще чтоли не ставить тогда?

Анонимка

Аноним,
Подскажите иммунолога, пожалуйста, к кому вы ходили?

Анонимка

Mariwel,
Жуть... это тоже после акдс или импортной вакцины?

Анонимка

аноним,
Вы писали , что ребенок перенес приступ после вакцины. Во сколько начали ставить до года или после года уже?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";