АКДС прививка. 3- летка тяжело перенес. У многих так?

мама

Mariwel: Для тех у кого медотвод и гепатит в в возрасте после трех лет может стать роковой прививкой

Эм, т.е. тем кому не ставили гепатит до 3х то АКДС высок риск смертельного исхода ? Не поняла вас немного

Аноним 698

Блин ну если до 3 лет был медотвод-это не хухры мухры,у нас вобще с неохотой медотводы пишут а у вас аж до 3 лет значит действительно что то серьезное-а вы-денег нет на импортную-ну как так можно то(((занят найти денег или вобще не ставить-и как может ребенок в течение многих часов орать от боли-почему нурофен не дали-он хорошо обезболивает,если нет-скорую-как то вы странно себя повели(((((

Аноним 978
автор

Аноним: как может ребенок в течение многих часов орать от боли-почему нурофен не дали-он хорошо обезболивает

За три дня начали пить антигистоминное, в день приема- нурофен. Нурофен ребёнок пил 3 дня, в максимальной дозе.

Аноним 155

Почему платную не поставили, чем старше тем наша хуже переносится.
Боль и дискомфорт, хромота м.б, но не так как у вас описано выше.
Надеюсь все у вас обойдется

Аноним 978
автор

Аноним: чем старше тем наша хуже переносится.

А действительно есть такая закономерность? Я не в курсе была, поэтому, легко согласилась на АКДС. Мне врач сказала, что " раз уже большой, то должен легко перенести"...

мама
Екатеринбург

Жесть, только импортные ставила, нафиг так мучить ребенка.

АнонимКа

Обоим ставила импортные, старшему инфанрикс, младшей пентаксим, все отлично перенесли, специально долго эту тему изучала и тоже денег не особо было, но ради здоровья детей можно ужаться в чём-то

Аноним 978
автор

кася попова: Может вообще не ставить никогда, А?

Да, я тоже склоняюсь к этому варианту(( Понимаете, я привыкла доверять специалистам, и врачам в том числе. И вот педиатр меня заверла, что все ок, должен перенести легко, т.к.не маленький. А когда я пришла к ней,чтобы рассказать, как сын перенес прививку, она горячо меня убеждала, что это абсолютно нормальная реакция... А вот сейчас,читая форум, прихожу к выводу, что наша педиатр, видимо, некомпитентна. Либо ей нужно выполнить какой- нибудь план по прививкам, и она готова их ставить всем подряд несмотря ни на что...

Екатеринбург

Аноним ,
И зачем вообще ещё дальше ставить?

Аноним 555

У знакомой ребенок 4мес через 10 дней после АКДС умер. До этого была ОРЗ у него. Может рано поставили. Больше подробностей не знаю. Каких то заболеваний серьезных не было. Так что я бы на вашем месте не рискнула ставить.

Аноним 698

Некоторые люди для меня как туманность андромеды-у вас был медотвод,то есть серьезное заболевание и за эти 3 года не нашли времени и возможности изучить тему про прививки?

Аноним 155

Автор, прививки ставить надо, только не так как вы !
У вас медотвод, а вы так халатно. Я бы на хлеб и воду перешла. Но купила бы платную. Без прививок мне лично жить страшно. У нас в группе была мамочка с позицией « мой ребёнок и так здоров», а потом от туберкулёза лечились и нас всей группой таскали на все эти муки ада..
Не надо так, но вы сама должны понимать когда и что ставить, в конце концов сходили бы к иммунологу и составили грамотный план по прививкам. У нас тоже был отказ до года. Я сходила и мы вместе составили план, сейчас 3 года все наверстали и с минимальными проблемами

АнониМ

Аноним автор темы: наша педиатр, видимо, некомпитентна. Либо ей нужно выполнить какой- нибудь план по прививкам, и она готова их ставить всем подряд несмотря ни на что...

просвещайтесь, автор https://amantonio.livejournal.com/20771.html

мама
Каменск-Уральский

Нам тоже нужно четвертую ставить. Медсестра уже звонит из поликлиники. Предыдущие ставили Пентаксим, а четвертую уже нельзя. Инфанрикс сейчас продается такой же как Пентаксим. Что делать незнаю.

Екатеринбург

Аноним ,
Нам в нашей поликлинике пентаксим бесплатно поставили, в конце мая ставить будем последний, вообще никаких реакций на препарат не было, а от АКДС я отказалась, боюсь. Узнайте на своём участке, думаю, раз у нас ставят, то и в других поликлиниках должен быть пентаксим

анонимно

natusska,
Ничего не делать ждать нужный Инфанрикс.
Медсестра пусть звонит работа у не такая. Откажитесь

Екатеринбург

Аноним автор темы: На импортную к сожалению нет средств в данный момент.

Если решите ставить следующую АКДС, то настаиваете на Пентаксиме, раз многие пишут, что он легче переносится. Сейчас ставят его бесплатно первые 3 штуки и ревакцинацию бесплатно, если плохо переносит отечественную АКДС. Это мне врач сказала, когда я пришла на ревакцинацию в 1,5 года.
Как она мне сказала, в 1,5 года уже не малыш и если плохо переносит АКДС, то с разрешения заведующей могут поставить Пентаксим.

мама
Каменск-Уральский

анонимно,
А он появится?

мама
Екатеринбург

Автор, как же жалко вашего сына! Ну какая же это норма?!
Надеюсь, вы сделали выводы и больше не будете ставить сыну эту вакцину.

Аноним 113

natusska: Предыдущие ставили Пентаксим, а четвертую уже нельзя.

natusska: Что делать незнаю.

Также самое унас, я уже выше писала. Только понять не могу почему пентаксим нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

а лучше,ничего не ставить,здоровее будете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";