Ребенка укусил клещ. Я реву, не могу успакоиться, страшно очень.

мама
автор

Ребенокине привит, тк плохо прививки вообще все переносит. Сегодня нашла клеща, он уже присосался. Сьездили в травмпункт нам его сняли. Завтра сдам на анализ.
Но, я боюсь что анализ клеща не будет достоверным. В травме нам ничего не сказали, что дальше. Сейчас выходные, куда бежать? Что делать? Помогите мне, пока сума не сошла

Екатеринбург

мама автор темы: куда бежать? Что делать?

Никуда не бежать, сдавать на анализ и ждать результатов. Ваше поведение вообще мне непонятно, смысл реветь? Надо наоборот голову включить и взять себя в руки. Ну если будет выявлено что-то, будете лечить, ревом-то делу не поможешь.

анонимка

имунноглобулин поставили? все будет хорошо, не переживайте вы так!

мама
Екатеринбург

Иммуноглобулин поставили после укуса?

Аноним 618

Почему выходные? Почему завтра на анализ? А сегодня, не?

хочу стать мамой
Екатеринбург

застрахуйте ребенка...160 руб стоит всего...
сейчас только ждать анализа...и за ребенком наблюдать

Екатеринбург

мама автор темы: а потом симптомв проявляются.

Ну проявятся - лечить будете. Смысл сейчас реветь-то? Тем более беременная, не только старшему хуже делаете, а и тому, кто еще не родился. Выпейте валерьянки хоть.

Москва

Ждать результат анализа
Валерьянки
Успокойтесь, не делайте хуже ребенку
Сейчас все лечится в случае чего

N01
мама
Екатеринбург

мама ,
Поставьте платно, если будет от этого легче

мама
Екатеринбург

мама автор темы: В инвитро так сказали

Кровь сразу ни энцефалит ни лайм не покажет, это факт. А вот что иммуноглобулин не ставят тепепь сразу - об этом не знала. Так то чем быстрее уколоться - тем лучше.

мама
Екатеринбург

Купите иммуноглобулин и пусть ставят

Аноним 710

Иммуноглобулин вроде ставят в течение 24 часов после укуса, тогда он эффективен. Я бы платно поставила

мама
Екатеринбург

Ребенок только в городе гулял?

Москва

У подруги мама болела энцефалитом, от клеща. Очень серьезно. Дело было в каменске Уральском около 15 лет назад
Вылечили, все ок. Около года она была ослаблена, сейчас все хорошо. Маме на тот момент было 50 примерно.

У меня дочь 2 раза кусал, в москве правда, здесь такой жести нет. Анализ делали

Если какие то сипмтомы будут, сразу к врачу и говорить о клеще. Это поможет

Нервяк убрать. Иначе сделаете хуже всем. Крепитесь, мама

Москва

Платно ставьте
У меня мужа кусал, побежали к знакомым медикам, купили, вкололи. Там только могла быть Побочка в виде отека квинке. Деталей не помню. Но ниче вроде все еще жив и бодр

мама
Екатеринбург

В мае ставили сразу в день укуса ребёнку иммуноглобулин. Мы в области живём.

Аноним 571

мама автор темы: Нам сказали в травме, что не будут ставить без анализа. Приказ у них.

бред какой то. Надо было требовать показать приказ. Всем детям и пенсинерам иммуноглобулин при боращении после удаления ставят
ну и

polisha: застрахуйте ребенка...160 руб стоит всего...

+100500 лучше в марте страховать, потому что срок вступления страховки до 2 недель. Тогда и иммуноглобулин и анализ клеща и лечение(последние от стоимости страховки) бесплатны будут

мама
Екатеринбург

мама ,
Пару лет назад, клещ снятый с дочери оказался барралеозным и ещё каким то. Укол поставили сразу. Потом какие то препараты пили. Кровь сдали через сколько то дней, результат отрицательный, хотя мне казалось что уже признаки проявляться стали.
С тех пор регулярно прививки и страховка. Плюс по лесам не гуляем в начале лета/конце весны.

Екатеринбург

мама автор темы: Это у вас в москве лечится

Епрст, вы ерунду-то не несите. Нормальная у нас медицина.

Вон коллега рассказала, у нее знакомый лежит в больнице с энцефалитом, на поправку пошел, последствий никаких нет.

Аноним 710

В чем проблема поставить иммуноглобулин платно? Все лучше, чем сидеть на нервах и потом разгребать последствия при плохом исходе

Аноним 130

Ториль-ор-Твайн,
Имуноглобулин сразу не ставят?

Лолка

Аноним,
Вот никогда не понимала, на писать про перекошенного ребенка беременной и так бьющейся в истерике мамке?
Шоб тебя так успокаивали, тьху.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";