Начинаем прививки. Ребенку 2 года. Нужно мнение

мама
Екатеринбург

Идите с анализами к иммунологу в центр иммунопрофилактики в Новую Больницу. Там не станут ставить при плохих анализах, объяснят что делать или график напишут или медотвод

Екатеринбург

Sunday82 ,
Ну во первых, почему не проконсультироваться по этим все вопросам с Зотовой?
Она по телефону прекрасно подскажет, очень она мне нравиться, ребенка моего наблюдает с 3 недельного возраста.

У моего сына по другим причинам прививок не было, но ставить начали тоже около 2 лет.
Самое главное проставить все прививки до садика, т.к. так 100% будет цеплять все учитывая какая у вас имунка.
Ставьте ипортные вакцины, как рекомендует врач, темболее что в одном уколе там доходит до 5 вакцин одновременно.

Sunday82 автор темы: вариант 1: завтра ставим манту, ждем 1-2 недели, повторно сдаем анализы и приходим на пентаксим (чтоб исключить возможность что ребенок заболел, а ему поставили)

Это самый лучший вариант, если не хотите платить за вакцину, но я тоже не любитель поликлиник, поэтому я бы проще поставила либо у Зотовой, либо в центре иммунопрофилактики (но эти тоже могут потребовать реакции манту).

просто посетитель
Екатеринбург

Т спот на уралмаше. Цена 5200 . На 22 партсьезда, ннадо звонить и записываться.

мама
Екатеринбург

kroshka Enot,

Vikulizm: в Пеане ставили.

это платный центр.

Mishelle: Диаскин вроде бы не делают до определенного возраста?

перед садиком как раз ставили платно. А в школе уже бесплатно ставить стали

автор
мама
Екатеринбург

Мечта бурундука: Перед трубдиагностикой сдайте кровь/мочу, сходите к хорошему спецу, который Вам распишет график прививок.
Вы ждали 2 года и теперь Вас несет

Так мы вобще то были вчера у Зотовой! Она прививки и одобрила. в докторо+ платно наблюдаемся. Она посоветовала пентаксим в поликлинике поставить. И это хороший вроде специалист, из всех у кого были самая адекватная на мой взгляд.
да, я опасаюсь совсем без прививок отдавать ребенка в ДС. Сама все детство болела и была на медотводах. У меня и корь была, и краснуха, и коклюш, и даже паратит.

манту поставили сегодня, вчера начала давать ему финистил. Вроде нормально пока все, буду наблюдать. Пентаксим будем ставить через неделю, после сдачи ОАК и ОАМ, если всё ок будет.

мама
Екатеринбург

Sunday82 ,
У нас тоже ни одной прививки... кроме бцж. Все медотводы((, а Зотова это иммунолог?

автор
мама
Екатеринбург

kroshka Enot,
нет, она педиатр. Но очень грамотная, спокойная, как мне кажется по делу все говорит. Первый раз когда были у нее она после осмотра ребенка много что сказала еще до того как я рассказала с какой проблемой пришли. Мой врачей не любит (наверно как и большинство детей) но у нее в кабинете не орет)).
ну и первая за 2 года указала мне на вопросы, про которые другие врачи вобще ни слова. И сама я не догадывалась как то.

мама
Екатеринбург

Sunday82 ,
Спасибо большое!!
Запишемся к ней. У нас какая-то непонятная проблема с иммунитетом, уже у многих врачей были, субфебрилитет держится очень долго. нам 1,5.

автор
мама
Екатеринбург

Показали сегодня манту, абсолютно спокойная, не воспалились, не покраснела.
Давала финистил до и после.

во вторник планируем ставить пентаксим, сдав повторно анализы - по результатам.

мама
Екатеринбург

Sunday82 ,
Удачи вам!!!)

автор
мама
Екатеринбург

kroshka Enot,
спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";