СРОЧНО!!! Острая головная боль у ребёнка

дедушка
Санкт-Петербург

Здоровья Уле, все будет хорошо

просто посетитель

Здоровья ребенку!

автор
мама
Москва

Спасибо! Шлёт селфи из больницы, видимо, поправляется

мама
Екатеринбург

Хорошие новости! Здорово!

мама
Москва

StiX ,
Дочке здоровья! Поправляйтесь скорее!

мама
Екатеринбург

StiX ,
Как с речью дела?

автор
мама
Москва

tata_sl,
Хорошо, по телефону звучит адекватно

просто посетитель
Екатеринбург

хорошо, что все хорошо)

просто посетитель
Екатеринбург

Только увидела. Здоровье Уле, те е спокойствия..
Пусть все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: Ох(( а как приступы купируете? Знакомая вчера сказала, что было подобное в детстве, мама отводила ее в темную ванну и умывалась прохладной водой, оставались там некоторое время.

практически так же - тишина и темнота, в идеале- лечь спать. Ну и сын научился сам распознавать какая боль, просит или простое обезболивающее или противомигренозное (по рецептам невролог выписывает - очень не советую увлекаться), то есть самое главное захватить приступ в самом начале.

мама
Екатеринбург

Мисс Перегрин: были моменты, когда хотелось головой об стену биться и из окна выйти

угу и такое было, ТТТ сын мамошник и привык рассказывать. Обговорили, обсудили. Я поняла что седые волосы даже украшают

мама
Москва

Здоровья дочке! Пусть все пройдет бесследно.

мама
Екатеринбург

Извините, автор, не пугаю Вас, но посоветовала бы еще исключить аневризму головного мозга. Самый характерный признак разрыва - нестерпимая головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания. бывает, что она просто кровит, без разрыва. Я недавно столкнулась с близким человеком, оперировали после кровоизлияния в 40 больнице Екатеринбурга,я просто в шоке была - сколько молодых и девушек, и парней, и среднего возраста лежит и дети, сказали, тоже, только, видимо. в детском отделении. Себе КТ с контрастом сделала, потому что бывает генетическая предрасположенность, сына еще планирую старшего (15 лет) сводить, жалуется иной раз на головную боль. Лучше подстраховаться. Настаивайте на МРТ, желательно с контрастом. Здоровья Вашей дочечке!!! Поправляйтесь скорее!!!

мама
Екатеринбург

SiberiaEkb: Себе КТ с контрастом сделала,

А без контраста не видно? У меня на рентгене грудной клетки врач увидел пятно, предположительно сосудистого происхождения, и для исключения направил на КТ с контрастом. Пошла в УГМК, но там врач посмотрел снимки, сделали КТ сначала без контраста, сказали нечему там контрастировать, и отпустили, ничего не увидев. Теперь что-то заволновалась.

мама
Екатеринбург

Мурлик,
Может "что-то" и видно, но мне врач, который оперировал родственника, сказал ангиографию с контрастом сделать. Исследуют основные артерии, сосуды. При такой патологии ,узи, например, неинформативно. Я не знаю, как у Вас, но мне конкретно назначили из-за предрасположенности. Не переживайте, врач если все итак рассмотрел, то, действительно, наверно нет надобности. Будьте здоровы!

мама
Екатеринбург

SiberiaEkb,
Спасибо

автор
мама
Москва

SiberiaEkb,
спасибо, буду иметь в виду!
врачи тамошние от меня уже стреляются - я их закидала всевозможными диагнозами. Они по-моему уже сами рады перевезти ее в Екатеринбург. Я же жду, когда состояние стабилизируется, чтоб лечить и обследовать ее уже тут, в Москве.

автор
мама
Москва

Кстати, как ребенка теперь перевозить в Москву?! как она перенесет полёт? вот что меня беспокоит. Может, поездом?

мама
Екатеринбург

Ксюш, привет!
как у вас дела? как Уля?

Екатеринбург

StiX ,
Я бы с неврологом посоветовалась. Вдруг, стоит поберечься.

мама
Екатеринбург

У моего сына ВСД, аномалия Киари,мигрени часто, так он когда маленький был от боли кричал. Затем рвало и всё, спазм снимался. Бывало в 13-14 от боли ревел. Всю началку с нурофеном в портфеле ходил.

автор
мама
Москва

Marshania™,
Привет, Аня,все нормально. Ждём результатов анализов. МРТ ещё не сделали, но обещали скоро.

автор
мама
Москва

Как-то всё мутно в этой больнице. Ребенок лежит в инфекционном (!) отделении. Второй день обещают перевести в неврологию. В понедельник клялись сделать МРТ, прошел вторник - и ничего. Лежат просто так по сути.
Склоняюсь к тому, чтоб писать отказ от госпитализации, перебираться в Москву и тут обследоваться. Ни дай бог ещё заразу там схватит какую-нибудь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";