Нет платных палат в 9ке...

мама
Екатеринбург

Моя 7-летка в 2016 году лежала одна в челюстно-лицевой. В день операции была с ней с утра до вечера, потом приезжали навещать, помыть, привозили еду. Персонал отличный, за детьми присматривают. Вообще никаких проблем не было. Палата на четверых детей. Трое лежали одни и один двухлетка с мамой.

Аноним 457

А кто знает, в отделении плановой хирургии там какие кровати?
Я так понимаю, что если в платной палате мест нет, то в общей на койку можно рассчитывать отдельную только с ребенком до 5 лет. А если ребенку уже есть 5, то выгнать не имеют права, а вот койку не дадут. Так какие там кровати? Реально в ребенком вместе поспать или придется на стульчике ночь коротать? И есть ли те стульчики вообще?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы 2 недели назад лежали на плановой, нам 6.9. Сказали лежать будет один, если всё таки с мамой, то нужна флюорографии мамы( обязательно), кровать дать не могут отдельную и кормить не будут маму. Платные палаты есть 1000 р.сутки. Я приезжала в 7.30 и уезжала в 20.00, т.е спал один. Мы лежали в целостно лицевой хирургии, на 4 этаже. Всем удачи.

Аноним 457

Луна5624: Мы 2 недели назад лежали на плановой, нам 6.9. Сказали лежать будет один, если всё таки с мамой, то нужна флюорографии мамы( обязательно), кровать дать не могут отдельную и кормить не будут маму. Платные палаты есть 1000 р.сутки. Я приезжала в 7.30 и уезжала в 20.00, т.е спал один. Мы лежали в целостно лицевой хирургии, на 4 этаже. Всем удачи.

В том и дело, что платных палат нет. То что нужны флюрография и кровь на RW, это понятно. Вопрос в другом был совсем.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас в палате был один стул со спинкой. В палате 4 кровати, если одна свободно, можно будет на ней полежать, но если утром увидит техничка????, будет очень сильно ругаться.????

Аноним 186

Луна5624: Мы 2 недели назад лежали на плановой, нам 6.9. Сказали лежать будет один, если всё таки с мамой, то нужна флюорографии мамы( обязательно), кровать дать не могут отдельную и кормить не будут маму

Вот я записалась на 8 ноября на операцию. Лежать будет с бабушкой. Сказали - кровать полуторная будет, не отдельная. Про кормежку не спрашивала, у нас этот вопрос не стоит - едой буду снабжать. Ну и обнадежили, что ненадолго, у нас полип на ножке, убрать его проще, чем на сплошном основании. Да, надо ФЛГ и кровь на RW для сопровождающего. Никакую платную палату не надо в нашем случае.

Правда, у нас не ЧЛХ, просто плановая хирургия.

мама
Екатеринбург

Луна5624,

ну они вроде по правилам без белья,чисто накрыты .Одна мама лежала ,пододвигала ко второй .М.с ничего не говорили с пониманием.

мама
Екатеринбург

ЭРЕШКА,
Да кровати без белья, но тётенька одна такая была, другие ни чего не говорили.

Екатеринбург

Аноним, то в общей на койку можно рассчитывать отдельную только с ребенком до 5 лет.
20 сентября с дочерью лежала, 4 года. Кровать не положена. Одна на двоих

мама

Черная_кошка: 20 сентября дочь прооперировали. 4 года. Кровать не положена. Одна на двоих

С нами в ОДКБ в палате лежала мама с мальчиком 15 лет. И кормили, и кровать предоставляли. Думаю, вряд ли в больницах разные правила.

Екатеринбург

SvettMama,
Лежали в 9 с 20 по 22 сентября. Лор отделение. Для родителей кроватей нет. Дают только лялькам кроватки.

Аноним 388
автор

SvettMama: С нами в ОДКБ в палате лежала мама с мальчиком 15 лет.

все-таки областная. может они иногородние?

мама
Екатеринбург

Родители, знайте о своих правах! Вы имеете право на госпитализацию с ребенком независимо от его возраста. Сатья 51 ФЗ №323 от 21.11.2011 《Об основах охраны здоровья граждан РФ》.
Единственный момент - после 4-х лет ребенка не предоставляется отдельная кровать и питание.
В апреле 2018 г. врач в приемнике 9-ки отказывала мне в совместной госпитализации с 6-летним сыном. Типо у них все дети с 5-ти лет лежат одни. Но после того, как я ей озвучила, что я прекрасно осведомлена о своих правах и сына одного не оставлю, ситуация кардинально изменилась.

мама
Москва

ЭРЕШКА,
Ага. У нас куча людей в стране не знают и не умеют отстаивать свои права, для вас это новость?
У меня дочери почти 10 лет, несколько раз в год лежим в больницах и ни разу она не лежала одна, чудеса, да и только

мама
Екатеринбург

StiX,
Да еще какие чудеса

StiX: 10 лет

StiX: и ни разу она не лежала одна .

мама
Москва

ЭРЕШКА,
Да, есть родители, которые не бросают своих детей в тяжёлой ситуации, такой, как операция или тяжёлая болезнь

мама
Екатеринбург

StiX, а то

мама

Аноним автор темы: все-таки областная. может они иногородние?

Да, из области. Но там сказали сразу: смотрят по состоянию ребенка. Если оно не позволяет ребенку самостоятельно себя обслуживать, и он нуждается в постороннем уходе, то его кладут с мамой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
Нормальная кровать в длину,одноместная. Ну говорю же-с 11-леткой уместились. Но мы оба худые. Мама одна лежала с малявкой лет 2-3,дак с ее габаритами она и одна там сложно помещалась

хочу стать мамой
Екатеринбург

SvettMama,
А психологическое состояние??? У подруги дочь в 5 лет с гайморитом одна лежала и нормально. А мой в 11 лет разрыдался, потому что больно страшно и неизвестно. И попробовал бы меня кто-нибудь оттуда выгнать. Когда второй раз ложились на операцию по вставлению спиц,там он уже спокойно лег сам,знал что,где и как происходит. Хотя зав отделением травмы мне сказал-если хотите-оставайтесь,только больняк не сможем дать. Сомневаюсь,что по одной больнице правила разные. Можно ведь и у глав врача поинтересоваться. Мы ездили только к нему ежедневно,и в день операции были с ним с утра до вечера. Он потом меня сам выгонял-типа иди уже,у нас тут с парнями игра. Но в первую ночь он был реально напуган перепуган,я просто не смогла бы его одного кинуть и уйти

мама
Екатеринбург

Рысёнок*: только больняк не сможем дать.

почему?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЭРЕШКА,
Я не уточняла у него. Он просто предложил,я отказалась,раз сын спокойно лег. Дальше спрашивать не стала. Кстати,когда первый рвз лежали-меня и в столовке кормили. Хотя я была готова ждать еду,которую муж привезет. Ну не фуагра с ананасами,но вполне приличная овсянка,чай и хлеб. У сына спрашивала потом-как кормили,говорил-ну не ресторан,но нормально,не голодный был. Хотя ест мало и не все,а там чо дали,то съел.

мама
Екатеринбург

Рысёнок*, приемлемо да.Если сравнивать везде где полежали то на мой взгляд отвратная кормёшка была в 15 й - киш.отделении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";