Карантин по менингиту, насколько дети высаженные на карантин в школе, опасны для других детей, вне ее стен?

анонимка
автор

https://thewom.ru/health/meningit-simptomy-priznaki-profilaktika-lechenie-kak-proyavlyaetsya-meningit-kak-peredaetsya-meningit-u-detej/
Серозный менингит имеет высокую степень опасности. В среднем продолжительность инкубационного периода составляет до трех недель.

Получается, три недели носитель может быть распространителем вируса((

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Автор, зачем вы панику развели! Ещё и анонимно. Вы специально людей провоцируете?!!

Аноним 845

Помнится одна такая контактная Даша пятерых в инфекционную отправила.

Фима Собак,
Когда ребёнок заболеет - по другому заговорите.

Аноним 845

***ВТима***,
У Вас болел ребёнок ?
Вы знаете как потом аукается ?
При первоначальном " без неврологических последствий "?!

мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня болел!

анонимка
автор

***ВТима***,
странная вы... ситуация есть, болезнь есть, я переживаю Мне как директриссе 5 гимназии, делать вид, что все хорошо?
Я хочу понимать, насколько опасно быть в контакте с теми детьми, которые в школе на карантине, а в прочих местах активно общаются с другими детьми.
мы по воскресеньям с компанией в бассейн ходим периодически, у двоих дети из 5 гимназии, если риск есть, зачем я буду пренебрегать безопасностью или обижать кого-то подозрительностью.
Судя по новостям, дети не только в 5ке болеют, заставляет ситуация быть более бдительной.
Вас не тревожит, не читайте, при чем тут паника?
Из сообщений на форуме, я поняла, что некоторые внешкольные организации предприняли меры безопасности и ограничили контакты детей. Если это правильное решение, то почему остальные не реагируют?

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Прежде чем панику разводить, почитайте про это заболевание !
Заразиться можно где угодно, а не только в школе.

мама
Екатеринбург

Если от каждого вируса детей отправлять домой на карантин, то и учиться времени не останется!

Аноним 224

crhbgrf: Помню, что когда класс дочери почти полгода сидел на карантине по гепатиту, то они сидели в одном классе, кормили их один раз в классе, уроков было по минимуму, никуда из класса не ходили, музыки, физкультуры ничего не было. И родителям очень рекомендовали следить, чтоб и дома дети не общались со сверстниками. Вот это соблюдать полгода было не очень реально.

Странный карантин. По гепатиту А карантин обычно 35 дней, а не полгода.

Аноним 343

Да, конечно, без паники...всего же менгинтит, последствия на всю жизнь...того самого вирусного у моей сестры...как не беречь детей? В прошлом году нам просто повезло, отдыхали в это время и 21 день как не контактных детей не пускали в сад, даже брата из другой группы, другие дети ходили, но никто не заболел, к счастью

Аноним 224

анонимка автор темы: Мне как директриссе 5 гимназии, делать вид, что все хорошо?

А ей нужно было бегать по гимназии и накручивать мамашек? Пока ситуация была под контролем она правильно себя вела.

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним: Странный карантин. По гепатиту А карантин обычно 35 дней, а не полгода.

первый пошел, за ним второй на излете 35 дней, потом также третий - вот вам и полгода карантина.

Екатеринбург

Аноним,
Чем, энтеровирусной инфекцией? Болели, и не раз, как и ваши наверняка - каждое лето с июля по октябрь сезон этой инфекции. Далеко не все болеющие ЭВИ переносят ее в виде менингита.
Вы можете заразиться ЭВИ на море, в садике, да где угодно.

анонимка автор темы: мы по воскресеньям с компанией в бассейн ходим периодически, у двоих дети из 5 гимназии, если риск есть, зачем я буду пренебрегать безопасностью или обижать кого-то подозрительностью.
Судя по новостям, дети не только в 5ке

Везде. Сейчас сезон заболеваемости ЭВИ.
А вы нагнетаете панику. Дети контактные , а не болеющие.

Аноним 286

На Визе в секции у нас многие не ходят, болеют. Жалобы на головную боль и потом высокая температура. Первый-второй класс.

Аноним 224

ZЮ: первый пошел, за ним второй на излете 35 дней, потом также третий - вот вам и полгода карантина.

Не..из области фантастики. Тем более сейчас большинство подавляющее привито. А при контакте в классе непривитых просятвакцинироваться, даже бесплатно вакцину на V1 выделяют. Так что всех из группы риска высадили бы уже после второго случая 100%.

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, о каких классах 5 он й речь идёт? 2,4 , ...?

мама
Екатеринбург

ZЮ: как-то нелогично

что нелогично?
то что болезнь заразна - знают все
идти специально к возможным носителям глупо
но при этом вокруг перемещаются родители уже заболевших, их братья-сестры, соседи, те, кто с ними общался в кружках и секциях
предусмотреть все возможные источники заражения невозможно
и это не повод шарахаться от каждого встречного

в соседней теме про 9ку возмущаются что дети 5ки на курсы пришли
4-клашки , при этом началка 5ки и среднее звено в разных зданиях на разных улицах

мама
Екатеринбург

❗долина ❗: о каких классах 5 он й речь идёт? 2,4 , ...?

6 ой и 8 ой классы

просто посетитель
Екатеринбург

Frona,
Спасибо.

Екатеринбург

аноним: Тем более сейчас большинство подавляющее привито. А при контакте в классе непривитых просятвакцинироваться

А от него прививка есть?

Аноним 224

Кошка Филча,
конечно. Лет 10-15 назад в садик без нее не брали. Она платная.

Екатеринбург

аноним: конечно. Л

Так виды вроде разные. И не от всех прививки есть... пойду читать

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
+++++
Автор, это для вас информация!

Аноним 827

Симптомы то какие? У мужа на раб вся семья с детьми и взрослыми заболела менингитом

Аноним 139

[cit]Аноним: На Визе в секции у нас многие не ходят, болеют. Жалобы на головную боль и потом высокая температура. Первый-второй класс.
А диагноз кому-нибудь поставлен ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";