Карантин по менингиту, насколько дети высаженные на карантин в школе, опасны для других детей, вне ее стен?

Аноним 224

crhbgrf: Девочка вышла и через несколько дней опять заболела,

Гепатитом А? Какая правдивая история!))

Екатеринбург

Аноним: Четыре школы на карантине уже.

не правда Ваша. На карантине только ОДНА школа.

Аноним 286

52, 167,171,5 школы,но кроме 5,в остальных только классы закрыли на карантин. Уточню

Аноним 224

Аноним,
все 4 закрыты на карантин?

Аноним 286

аноним,
Классы, не вся школа

Аноним 224

Аноним,
а откуда про 167 инфа? У меня там знакомая работает, она не в курсе.

Аноним 286

аноним,
На ура ру написано

Аноним 245

В свете этих событий и я мнительная стала. Вчера позвонил из д/с сказали группа закрыта на карантин, по ОРЗ. Сегодня пришла врач для проверки, мы не вызывали, сказала, что кишечка в группе и необходимо осмотреть ребёнка. Придёт ещё завтра для осмотра. Мне вот интересно разве при кишечке они ходят по домам для осмотра детей?

мама
Екатеринбург

Аноним: разве при кишечке они ходят по домам для осмотра детей?

Ни разу никто не ходил. Кишечка в садике гуляла.
А какой садик?

Екатеринбург

Еще раз. Прекратите панику и пересказывание страшилок "а мы вот всю жизнь расхлебываем".
Сейчас сезон ЭВИ. Как он был и в прошлом году, и в позапрошлом и ранее.
ЭВИ может протекать в виде
-герпангины
-энтеровирусной лихорадки без других симптомов
-ОРВИ
-гастроэнтерита
-миозита
-миокардита
-классической инфекции с экзантемой "руки-ноги-рот"
-серозного менингита.

В каком виде будет протекать ЭВИ у данного конкретного ребенка, предсказать практически невозможно. Вы можете проконтактировать с заболевшим менингеальной формой ЭВИ, заразиться, но перенести инфекцию в виде гастроэнтерита. Или ОРВИ. И от вас заразится другой ребенок и у него случится именно менингеальная форма.
Вирусов Коксаки-ЭХО пара десятков.
Серозный энтеровирусный менингит - это один из "легких" менингитов, он очень редко оставляет последствия.
Причин для паники нет. Шарахаться от детей из 5-ки не стоит - случаи ЭВИ наверняка есть во всех школах и садах города.

Аноним 245

Кабанчик,
Вот и я удивилась.

мама
Екатеринбург

Прекратите истерию и панику! !!У меня ребенок один и тот же в 6и7 лет ДВАЖДЫ!переболел.На неё врачи ходили поглядеть как на уникум. Симптомы очень характерные:болит голова,может быть и не высокая температура ,но ребёнок лежит бледный ,вялый и сильно ,именно сильно болит голова ,боится света.голову из положения лёжа не согнуть подбородком к груди. Первый раз пила бутылированною не кипячёную воду ,второй раз нахлебалась воды из Азовского моря. Врач сказала ,что у одних такое поносом проскочит ,а у кого-то вот такая особенность инфекции проходить барьер в организме
Болела она всегда в августе .Никто из семьи не переболел больше! Всё нормально с ребёнком! У нас отличная 40-я инфекционная,спецы! Очень боялась,жуть ,когда 4 раза пунцию из позвоночника ей брали,но всё обошлось.

Аноним 5

crhbgrf,
а по какому именно гепатиту? А?

мама
Екатеринбург

Не пейте сомнительную воду(в пластиковой таре уже открытую несколько часов назад) и из под крана! Полощите детям зубы кип.водой если боитесь."Присекайте "диарею" сразу!Я для себя такие выводы сделала.

мама
Екатеринбург

Лисоля: Полощите детям зубы кип.водой если боитесь."Присекайте "диарею" сразу!Я для себя такие выводы сделала.

Тоже так делаю , а воду берем в водороботе и еще пропускаем и кипятим , все в округе там берут , значит нормальная? почему бутылированная портится? Не думала , что от нее можно пострадать... хотя стараюсь пить только кипяченую.

анонимка
автор

— Мы в первую очередь разобщаем детские коллективы, когда появляются больные ученики, — пояснила начальник департамента образования Екатерина Сибирцева. — В этом случае обучение проходит в дистанционной форме. Традиционно усиливаем контроль за санитарной безопасностью......

Она уточнила, что детям, которые учатся в классах, закрытых на карантин, запрещено в это время посещать кружки, музыкальные и художественные школы, спортивные секции.

вот ответы...

Аноним 322

В 104 гимназии сегодня закрыли на карантин 10 класс

мама
Екатеринбург

Аноним,
по какому виду болезни?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Какая болезнь?

анонимка ,
Ходят они конечно везде.:(

Аноним 322

Arsella: по какому виду болезни?

менингит

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо! Откуда информация?
Нам пока не говорили. Но и класс другой.

анонимка
автор

да, в 104 в 10 классе менингит, точно абсолютно.
Сколько реально, интересно, классов закрыто.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Подскажите, когда стоит обращаться к врачу и какие симптомы должны насторожить? Я вот не вызываю врача из-за орви или орз. Мои обычно два дня потемпературят и скачут козликами. Я температуру высокую посбиваю и по сути они сами выздоравливают.
Недавно сын потемпературил два дня, горло немного поболело, мирамистмном поьрызгали. Горло чистое, пошёл в садик.

Аноним 109

Пишут, что 5-ти классник умер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";