6лет. Болит живот долго. Возможно нашли причину

автор
мама
Екатеринбург

Голубая даль,
Аппеттит не очень. Избирателен в еде, но у нас в принципе ситуация не простая, есть аутистичные черты и неврология и возможно многое идёт из-за митохондриальной патологии...задержка развития небольшая, моторика и по
Отрыжки нет. Болит и на голодный,и на сытый,связи нет.

мама
Екатеринбург

У вас ребенок неправильно питается. Вы лечить его будете очень долго. Я сама с детства всем этим маюсь. В период обострения еда должна быть протертая, на пару, максимально щадащая жкт. Однократное питание вне дома и все лечение можно начинать сначала. Мне 40 лет, я до сих пор вне дома только по особым случаям ем. 3 -4 раза подряд в общепите поесть и у меня обострение начинается. А у вас ребенок. Вам надо тщательно хотя бы пару недель соблюдать диету. Есть строго по времени, выдерживать объем порции. Только тогда можно говорить об эффективности или неэффективности лечения. Жареное типа нагетсов -это кошмар, даже без корочки.

мама
Екатеринбург

Сильно болит?
Дочь перед сном на живот жалуется, но проходит после сабсимплекса, педиатр долго лечила вздутие, сейчас сдалась и отправила на дневной стационар- какашки, узи- в норме. Единственное, увеличены лимфоузлы в паховой области.

мама
Екатеринбург

У нас болел живот. Показывал на область пупа. Все обследовали, все норм. Пили Креон. Не помогает.
Выяснилось недели через 2 - у нас ленивый мочевой пузырь. Сигнал не доходит до мозга, когда он переполнен. Гоняем каждый 3 часа в туалет теперь.

мама
Екатеринбург

И у нас пару раз болел так, что прикоснуться не даыалн, и всячески извивался. Вызвали скорую. Ехали 3 часа! За это время сходил в туалет по маленькому и сразу все прошло.

мама
Екатеринбург

Голубая даль,
Блин, вы цитируете мои слова про дилетанта и спрашиваете врач ли я Это юмор и сарказм, надеюсь.
Но вот вы бы увидели воду фонтаном из желудка в пищевод на узи. За что бы вы этот симптом приняли? Тут уж по-моему однозначно
Странно, что мне за годы лечения старшего рентген не предлагали. Фгс, биопсию кишечника -это да, и очень настойчиво, но про рентген ни слова

мама
Екатеринбург

У моего в 6 лет сильно живот болел. Просыпался ночью и плакал. В первую очередь исключили аппендицит. Потом к гастроэнтерологу. Выписала лечение - не помогло. Отправила на дневной стационар. Оттуда уже отправляли на обследования, и ФГС в том числе. Не страшно, меньше минуты. Наркоз точно не нужен. Нашли гастрит. Боли прошли после магнитов на область желудка, вот прям после первого сеанса. С тех пор не болит.

мама
Екатеринбург

Торина,
Подскажите, где магнитами лечились?

мама
Екатеринбург

MamaJuly: Выяснилось недели через 2 - у нас ленивый мочевой пузырь.

На УЗИ определили?

автор
мама
Екатеринбург

Хорошо, про курицу в Икее согласна,чо уж.
Но дело в том,что за этот месяц не было такого,чтоб пока ел суп например и овощи паровые, то живот прошел, а вот если сбой в диете, то сразу обострение..он болит независимо от еды,вот в чем дело. И на пару,и суп,и кашу.
В субботу поеду без ребенка на прием,ещё обсудим что можно сделать.
И кстати, пришел анализ на глиадин. Антитела ig G повышены (38.5, при норме лаборатории почему-то до 10. Хотя в интернете везде до 6 лет норма до 40, после до 35).
А у нас 38 и я не понимаю пока, является ли это непереносимостью глютена или не
Но. У нас всегда глютен переносился абсолютно нормально...
Стул и сейчас в норме

автор
мама
Екатеринбург

Хорошо, про курицу в Икее согласна,чо уж.
Но дело в том,что за этот месяц не было такого,чтоб пока ел суп например и овощи паровые, то живот прошел, а вот если сбой в диете, то сразу обострение..он болит независимо от еды,вот в чем дело. И на пару,и суп,и кашу.
В субботу поеду без ребенка на прием,ещё обсудим что можно сделать.
И кстати, пришел анализ на глиадин. Антитела ig G повышены (38.5, при норме лаборатории почему-то до 10. Хотя в интернете везде до 6 лет норма до 40, после до 35).
А у нас 38 и я не понимаю пока, является ли это непереносимостью глютена или не
Но. У нас всегда глютен переносился абсолютно нормально...
Стул и сейчас в норме

мама
Екатеринбург

Milaa_,
Да. Мочу ещё сдавали.
Мне из садика позвонили уже в который раз, что ревёт, живот болит. Забрала и сразу на УЗИ. Все хорошо. Мочевой полный. Давим, молчит, в туалет хочешь - нет. Сходили, сдали анализы и снова на УЗИ. Там все хорошо, и живот сразу же прошел. А был как каменный.

автор
мама
Екатеринбург

MamaJuly,
Ну вот я к слову вам скажу. Если у меня полный мочевой, то у меня начинает болеть желудок реально сильно, можно загнуться. Он у меня очень низко расположен. Ну или посте родов провалился ниже))

мама
Екатеринбург

А дети вообще боли не разбирают. У нас всегда показывает на область вокруг пупка. А при пальпации выясняется, что болит в другом месте.

автор
мама
Екатеринбург

MamaJuly,
У нас все совпало. Возраст почти 7. В состоянии выразить ,где.

мама
Екатеринбург

Жукова,
Дневной стационар на Шаумяна, по направлению гастроэнтеролога из поликлиники. Сейчас его вроде перенесли в поликлинику на 8 марта. Пока он был на Шаумяна, там точно можно было платно получить услуги. Сейчас не в курсе.

мама
Екатеринбург

Торина,
Спасибо, первый раз про это слышу , раз вы по направлению то мне не попасть, а платно надо поискать

мама
Екатеринбург

дневной стационар на нагорной есть. прямо на сайте больницы активно туда зазывают.

мама
Екатеринбург

Жукова,
Я же пишу вам, что можно и платно туда и на консультацию, и на процедуры.

мама
Екатеринбург

Торина,
Спасибо

мама
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: его часто теперь тошнит и щекотит ноги при этом, причем продолжительная щекотка.

к врачу. по питанию вам тут правильно написали - надо изменить режим питания
сходите к гастроэнтерологу. мне понравилась Дмитриева в Династии, сама к ней сходила, но она гастроэнтеролог-педиатр, вроде бы толковая

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";