кто в теме - прививка от рака шейки матки

просто посетитель

Амоним автор темы: так её же надо до начала месячных ставить.

Мне гинеколог лет в 20 предлагала поставить. Отказалась.
У меня дочка и ей ставить не буду. Не хочу экспериментов

Жгучий лайм: Может просто регулярно проверяется и лечить своевременно хрон заболевания.

+++

мама
Екатеринбург

сначала прямо вау-эффект, все были За, всех уговаривали, потом начали говорить о побочках (бесплодие в том числе) и сейчас больше противников

Аноним 987

Амоним ,
Не раз читала, что эта прививка делает бесплодными девочек. Ставить своему ребёнку не буду!!!

мама
Екатеринбург

Нам пока об этом рановато, но вообще про вакцину уже наслышана, ставить дочери планирую. Генетически склонность к онкологии есть, а в какое место попадет - кто ж его знает. Если есть возможность хоть от чего-то защитить - надо воспользоваться. А побочка у любой вакцины есть как и у любой таблетки.

Аноним 63

У нас (не в России) в школе 9-ти летних девочек бесплатно прививают вакциной Гардасил 9, а через полгода ещё и Церварикс. Можно отказаться, но в основном не отказываются

Аноним 977

Сдайте онкомаркеры и поймете есть ли риск, там вроде показывает где слабые места. С нашей политикой вакцинации рисковать не буду. Прививаю только то что самой ставили, грипп, и остальные нововведенные не ставлю. Опыты ставят, потом будут смотреть, а эффективна ли она на самом деле. Или думаете они уже ее протестировали лет 20 назад?

Амоним
автор

Аноним: Или думаете они уже ее протестировали лет 20 назад?

её бы не запустили если бы не протестировали. Тестируют несколько лет же. Животные, потом уже добровольцы.Другой вопрос - какой временной интервал тестирования...

мама
Екатеринбург

И я читала , что эта прививка приводит к бесплодию. Гинеколог говорила ,что гардасил до 27 лет вроде надо успеть поставить, я так и не поставила,

Аноним 173

Аноним: Сдайте онкомаркеры и поймете есть ли риск, там вроде показывает где слабые места.

Уже не один врач сказал, результативность онкомаркеров 50%. Сдавать их просто, чтобы посмотреть , смысла нет.

Аноним 173

Black raven: побочка у любой вакцины есть как и у любой таблетки

Читали " Сильнодействующее лекарство"? Навряд ли что-то изменилось. Мы не настолько здоровы, чтобы на себе экспериментировать.

Аноним 330

Давно уже показывали, что Свердловская область экспереминатальная. Своему ребёнку запрещала прививки. Сама последнюю ставила в 9 классе советской школы в 90 году, ничем не болела.
У мамы подруга умерла от рака матки 2 года назад, симптомы вода в лёгких, задыхадась при хотьбе. Анализы показывали, что все нормально. 4 стадия обнаружилась по гинекологии при обострении.

Амоним
автор

Аноним: У мамы подруга умерла от рака матки 2 года назад, симптомы вода в лёгких, задыхадась при хотьбе. Анализы показывали, что все нормально. 4 стадия обнаружилась по гинекологии при обострении.

твою же дивизию......

Екатеринбург

Жукова: читала , что эта прививка приводит к бесплодию

Это такая же страшилка, как и то, что ГМО продукты опасны, а вакцинация против гриппа бесполезна из-за мутаций вируса.
Коллективное бессознательное.

Аноним 977

shusha (наДальнемВостоке),
Почему тогда многие врачи не ставят себе прививки от гриппа?

Аноним 572

Мне ставили. Может, информация о том, что она провоцирует бесплодие и миф, но у меня беременность наступила только в рез-те эко и это при том, что муж и я были вполне здоровы. Своей дочери ставить не буду.

ZЮ
мама
Екатеринбург

так скандалище ж был. его заминали как могли. несколько лет прошло - и по новой, адепты начинают агитацию.
прививка - экспериментальная. побочка - бесплодие чуть-ли не в 99%. ставьте ради бога. чтоб на наш рынок ее пропустили - ответственные получили такие откаты, и на таких верхах что смогли даже в инете подтереть следы скандала.
лично у меня нет желания. ценой своего здоровья оплачивать чье-то благополучие. о детях вообще речи не идет.

SvettMama: Вы как не в реальном мире живете. Все продается и покупается.

+1000000

Аноним 708

Я сама уже во взрослом возрасте ставила ( в 25 лет). Сестра тоже поставила. У нас дядя главврач в одной из областных больниц, он очень рекомендовал привиться.
После прививки родила двоих детей. Все в порядке.

Сестра мужа умерла от рака шейки матки в 42. Обнаружили рак уже на 4 стадии. В роду вообще ни у кого онкологии не было.

Екатеринбург

Не планирую ставить дочери.
https://www.womanslovar.com/single-post/2017/11/20/ВПЧ

ZЮ
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: https://www.womanslovar.com/single-post/2017/11/20/ВПЧ

во. прививка молодая, статистических данных нет. (они есть, но их не афишируют, типа мало статистики) есть желание на себе эту статистику сформировать? вперед и с песней. но вот агитировать,

Аноним: дядя главврач в одной из областных больниц, он очень рекомендовал привиться.

я б на сотню раз подумала. что за дядя такой. "чадолюбивый".

просто посетитель
Екатеринбург

Ставить не буду. Она против впч всего лишь 1или 2 типов, а те, которые вызывают рак шейки намного больше. Мне кажется это как ставить прививку от гриппа, только хуже-какой грипп будет свирепствовать непонятно, но прививку ставят.....А также много побочек от этой прививки.

мама
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке),
+++ Конечно, когда что-то плохое случается (болезнь, бесплодие) ищут все на кого бы вину свалить и естественно тут же вспоминают "ах, прививка же была, это точно из-за нее", а то, что люди и без вакцинации иногда забеременеть не могут при полном здоровье... А, ну да, совпадение Чтобы мне не начали писать мол, вы просто с осложнениями не сталкивались - сталкивалась, еле ребенка вытащила после одной из АКДС. Но еще страшнее мне, что ребенок может заболеть коклюшем, дифтерией и прочим... Ну и по теме - рак матки и ВПЧ в целом пугает тоже.

мама
Екатеринбург

Я ставила ее сама, лет в 18, наверное, мамина подруга врач рекомендовала, поставила своей дочери и мне. Буду ли ставить своей дочери, фиг знает, время до этой прививки точно еще есть, буду смотреть по ситуации.

Екатеринбург

Аноним: Почему тогда многие врачи не ставят себе прививки от гриппа?

Как бы вам сказать, чтобы не обидеть врачей? Значит, у них знания не очень актуальные. Все мои знакомые врачи сами ставят и другим рекомендуют. Но только импортные вакцины.

Екатеринбург

Black raven: то, что люди и без вакцинации иногда забеременеть не могут при полном здоровье.

Причем тех, которые и без вакцинации не могут забеременеть, многократно больше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";