Теперь и не нужна операция.стр 8.

Аноним 39
автор

Ну видать нужно идти к заведущей.

мама
Екатеринбург

Маричка: врач при записи на операцию сказала - до 7 лет бесплатно взрослый с ребенком. По за

Нам в прошлом году в 9 сказали, что до 6 лет бесплатно, а с 6 уже один лежит или платная палата. И вы имейте в виду в общей палате разных возрастов мальчики, им и 9 и 17 лет может быть.
Так конечно не должно быть, но по факту на операцию надо раздеваться и парню 16-летнему приходится это делать при женщинах, которые там же находятмя с маленькими детьми.

мама
Москва

Oxana84: Нам в прошлом году в 9 сказали, что до 6 лет бесплатно, а с 6 уже один лежит или платная палата.

Платную палату не предлагали. Уже 6,5 лет сейчас моей. Сказали - ну может одна полежать. На мое категорическое "нет" ответили, что ок, без проблем - с бабушкой. Но я на всякий случай выдержкой из Закона об охране здоровья граждан уже вооружилась равно как и телефоном страховой. Да и я бывший медик, просто так меня не свернешь)))

Oxana84: И вы имейте в виду в общей палате разных возрастов мальчики, им и 9 и 17 лет может быть.

у меня девочка)))

Анониммм

Oxana84: , но по факту на операцию надо раздеваться и парню 16-летнему приходится это делать при женщинах, которые там же находятмя с маленькими детьми.

Да ,а женщины такие дуры ,что будут стоять и пялиться,что там у взрослого парня.
У нас в палате было 3 мальчика,один из них 11 летний,я вышла да и все,мальчик лег на каталку и поехал.В другом случае видела как сестра увела ребенка в одежде (в футболке и штанах),привезли на каталке (одежда тоже была на каталке).Переложили ребенка на кровать и закрыли простынкой,одежду рядышком.

мама
Екатеринбург

Маричка,
Ясно, тогда да проще, в теме речь про мальчика.
аноним,
Конечно, не будут, но мальчик-то не знает, да и всякие ситуации могут быть, может не быть возможности отвернутся и выйти, я допустим сын после наркоза удерживала, он метался, но у нас отдельная палата была.

Аноним 39
автор

Но я то же ребенка не оставлю одного.
Маричка,
Подскажите, пожалуйста, номера законов или же выдержки из законов. На всякий случай.

мама
Москва

Аноним автор темы: Подскажите, пожалуйста, номера законов или же выдержки из законов. На всякий случай.

Федеральный Закон от 21.11.2011 №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан", статья 51, пункт 3:
"Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка".

Там далее есть про медицинские показания после возраста ребенка 4 года, но выход из общего наркоза - самое что ни на есть показание к совместному пребыванию. Я свою одну не оставлю точно.

Аноним 39
автор

Продолжение истории. Сходила к заведующей и ответ тот же : ждите, нам ничего не выделяют, вот так.
И в страховую звонила результат 0.

Анониммм

Аноним автор темы: результат 0.

Очень печально,что в Екб до сих пор так.
Ну вроде острый период сняли,тогда если по другому никак ждите,ну или еще вариант Министерство здравоохранения.

мама
Екатеринбург

А если без направления в 9ку приехать?
Случилось мне побывать в 9ке неожиданно. У сына нога болит, хирург отправил в 9ку, так там наше направление не просмотрели даже. Просто обращение с болью. Рентген-анализы-заключение-два осмотра в течении часа сделали. Причем нас сразу положить хотели на дальнейшее наблюдение (хирургической проблемы не обнаружилось), или наблюдаться у педиатра (выбрала второе). Я удивлена оперативностью и беспроблемностью попадания в 9ку.

Аноним 39
автор

Так мы были в 9 ке еще 22 октября. Нам сказали т.к это плановая операция поэтому через свою поликлинику к нам берите направление. И все

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Совсем не обязательно знать номер закона, достаточно дать понять персоналу больницы, что Вы прекрасно осведомлены о своих правах и ребенка одного в больнице не оставите.
Нас в приемнике 9-ки такая же краля оформляла - у нас дети старше 4-х лет лежат одни! (сыну 6лет). Через 5 минут уже совсем по-другому говорила.

мама
Екатеринбург

olyanka: Через 5 минут уже совсем по-другому говорила.

всего лишь после фразы, что

olyanka: Вы прекрасно осведомлены о своих правах и ребенка одного в больнице не оставите.

? и что она потом ответила?

просто посетитель
Екатеринбург

Sovi: всего лишь после фразы

да. вот недавно из больницы. сыну 10 лет.
я просто сказала, что я ложусь с ним, и тон мой был "без вариантов"
разрешили без пререканий.
просто информировали: если есть показания находится рядом, то предоставят кровать, если нет показаний - то сидим на стуличике или , если повезет, на временно свободной кровати.
естественно без питания.

по факту: в палате была свободная кровать на которой я спала
утром мне предлагали кашу если оставалась и в обед суп, т.к. его дети в основном отказывались брать.

  • буфет

очень отзывчивые и добрые медсестры там работают. я прониклась)) ребенка не страшно оставить, но, конечно, не в острых состояниях.

Аноним автор темы: Сходила к заведующей и ответ тот же : ждите, нам ничего не выделяют, вот так.

когда моему отцу не дали направление, прошла и заведку и страховую и еще с дядькой из здравоохранения беседовала, потом нашла знакомую -она мне посоветовала платно обратиться к врачу в поликлинике при этой же больнице и там нам выписали направление. Плюс в это же время мне позвонила уже с местной поликлиники зам.глав врача и прям попросила прийти в среду за направлением( х.з. откуда выстрелило). Естественно, к ней я уже не потопала, мне хватило одного направления. Может, вам также сделать?

мама
Санкт-Петербург

Сыну 8 лет. Лежал в больнице с мононуклеозом один 14 дней. Я днём готовила ему еду потом в 14-15 часов приезжала к нему - и сидела до 18. Больше иам делать нечего. Персонал их полностью лечит -капли ингаляции уколы капельницы и свечи все делают они. Постель -он потел меняли и запоавляли каждый день они сами. Пол у них мыли. Никаких процелур ни капельниц ни кккушки никто не боялся. Сын меня спокойно отпускал. Только я есть и пить привозила в достаточном количестве. Лежал с мальчиком к которому мама не каждый день ездила и у того вечно то пить заканчивались то альбомы порисовать. По ночам у них на посту памятка кого будить в туалет -будили и водили.
Реально я считаю там детям то дышать нечем в тесной палате в еще бы чья то мама была.

мама
Екатеринбург

Sovi,

Tаганай*: я просто сказала, что я ложусь с ним, и тон мой был "без вариантов"
разрешили без пререканий.

Да, именно так было и у нас.
Поймите, врачи прекрасно знают, что их слова о том, что дети после 4-х лет лежат в стационаре одни, противоречат закону. Они пользуются правовой безграмотностью родителей, освещая родителям только ту часть закона, которая им удобна. И, естественно, они не будут вступать в конфликт с родителями, которые знают о своих правах.
И это врачи должны в случае отказа сообщить родителям на основании какого правового акта они отказывают им в совместном пребывании с ребенком, не наоборот.
В каждой подобной теме пишу - родители, знайте о своих правах! Вы имеете право на совместное нахождение в стационаре со своим ребенком не зависимо от его возраста. А ребенком в Российской Федерации считается лицо, не достигшее 18 лет

мама
Екатеринбург

Sovi,

Sovi: Вы прекрасно осведомлены о своих правах и ребенка одного в больнице не оставите.

Конкретно после этой фразы она сказала, что родители только днем могут находиться с детьми, а в 18,00 покидают стационар. Время было 21,00, и она еще надеялась, что я свалю
Я ответила ей, что я имею право на круглосуточное пребывание с ребенком. Тогда она буркнула, что в этом случае либо платная палата, либо на одной кровати с ребенком.

мама
Екатеринбург

olyanka,
спасибо

мама
Екатеринбург

Автор позвоните в минздрав, горздрав, пусть выделят вам направление на госпитализацию.
Хотя я бы платно пошла.

Екатеринбург

Аноним автор темы: через свою поликлинику к нам берите направление. И все

можно оплатить прием у местного уролога и он сам даст направление

Аноним 39
автор

Neiron,
Почему я должна еще за операцию платить? Вроде как и налоги платим из своего кармана, так еще и государству делать подарки в виде платной операции. В Минздрав конечно позвоню

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему я должна еще за операцию платить? Вроде как и налоги платим из своего кармана, так еще и государству делать подарки в виде платной операции. В Минздрав конечно позвоню

Ну потому что это ваш ребенок и вроде как не лишний он у вас.

Аноним 39
автор

Ну конечно не лишний .

Анониммм

Neiron: Ну потому что это ваш ребенок и вроде как не лишний он у вас.

Детей ни у кого запасных нет.Но если можно получить направление , почему платить надо?Еще не все инстанции пройдены и автор может попытаться постучать в последние двери.И вы как врач должны это понимать тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";