Не проходит понос у ребёнка уже второй день((

Аноним 421

Кисломолочку можно,молоко нельзя

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: То есть вообще ничего не давать на ночь?

каша на воде, рисовый отвар, овсяный отвар. молоко еще не пьете? продается сейчас в магазинах штука, называется nemoloko, это по-моему овсяное молоко. возможно, его можно дать. врачи рекомендуют строго безмолочную диету, даже гв останавливать. я не останавливала
никаких свежих фруктов и овощей. только компоты из сухофруктов, если правильно помню.
стоит подавать регидрон, на вкус как минеральная вода. мои не пили ни в какую его. просто воду пили.

ливливлив: кишечник все равно толком не усвоит

и даже не просто не усвоит, а молоко - прекрасная среда для размножения бактерий, в том числе бацилл ротовируса

мама
Екатеринбург

СветаТима: самое простое лекарство фурозолидон

Бесполезно при ротовирусе.
Автор, вы врача вызвали, врач сделал назначения. Вот их и выполняйте, он абсолютно верные. Много пейте и все. Больше ничем лечиться не нужно, само пройдет.
Диета безмолочная. Рисовый овсяный отвар. Отварное мясо, каша без молока, некрепкие бульоны с сухариками, компоты из сухофруктов

Аноним 426
автор

Всем спасибо за ответы!

Аноним 426
автор

Это что теперь папе нашему неделю с нами не ночевать? (((

Аноним 426
автор

Аноним: назад вылечились. Про диету и питание вам не даром пишут- никакой молочком и фруктов МЕСЯЦ!! Со сметой и полисорбом пили

как так то??? Почему так долго то? У нас смесь или кефир это еда на ночь(( фрукты то ещё ладно..

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Всё не читала
Питьевой режим, регидрон, морсы, компот из изюма
Бифиформ по возрасту
Собственно, все
Что-то в организме сидит, организм от этого пытается избавиться. Не мешать
Самое главное - следить, чтобы не было обезвоживания

У нас бифиформ помогает всей семье при таких же симптомах

мама
Екатеринбург

Регидрон попробуйте обязательно, не допустите обезвоживания и потери организмом жизненно важных солей. Рисовый отвар попробуйте дать, найдите в интернете как делать, я сама только им спаслась однажды (гв, лекарства мне нельзя, естественно), пару раз выпила и все прошло моментом. Терапевт потом еще сказала просто рис есть, он тоже крепит.
В общем, главное пить. Сомневаюсь, что это ротовирус, он с температурой обязательно. Но это и не суть. Кисломолочное мне говорил врач на неделю исключить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вообще ничего не давать на ночь?

Чай с сухариком давала.

Аноним 426
автор

Black raven: общем, главное пить. Сомневаюсь, что это ротовирус, он с температурой обязательно

А что это тогда ещё может быть? Когда рвота и понос и мне ещё передалось от ребёнка.. При чем началось один в один одинаково с ним..

бабушка
Екатеринбург

steina jr.: стоит подавать регидрон, на вкус как минеральная вода. мои не пили ни в какую его.

Регидрон достаточно давать по чайной ложке в час....его не надо пить стаканами.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Когда рвота и понос и мне ещё передалось от ребёнка.

Кишечных инфекций много на свете, не обязательно ротовирус На самом деле, нет смысла спорить, хоть ротовирус, хоть отравление, хоть с желчным проблемы, симптомы одни, лечение вам уже правильно прописали. Пить, диета, смекту можно, регидрон по чайной лодке каждые 15 минут, если понос/рвота частые. На мой совет про рисовый отвар обратите внимание, это реальное спасение, понос прекратится мигом. Главное, без лекарств, лучше, чем всякие энтерофурилы пить

Аноним 426
автор

Black raven: чем всякие энтерофурилы пить

Ну я уже начала его давать) а сколько нашему папе теперь с нами не находиться? Или если в маске то можно?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Или если в маске то можно?

Если это инфекция, то она передается через все - посуду, в которой едите, предметы, которых касаетесь. Дверные ручки, например. Туалетом одним с папой пользуетесь? Значит, маска не поможет. Маски вообще не сильно то эффективны, плюс носить их должен тот, кто болеет, а не здоровый. Тут как повезет с иммунитетом папе, опыт показывает, у пап организмы в этом плане сильнее, у меня что у мужа, что у отца - сходят пару раз в туалет, энтерофурил выпьют - вот и вся болезнь, а я сутки, простите, в обнимку с унитазом, потому что желудок слабый. Суть в том, что заразятся дома все - это 100%, заболеют ли - не факт. Кстати, после того как мы с ребенком также переболели, я помыла потом все игрушки сразу, ну и уборку влажную, конечно - тоже потом обязательно помойте все, чтоб от микробов этих избавиться

Аноним 426
автор

Подниму тему.. Девочки, уже не знаю как быть((сегодня уже пятый день, а жидкий стул так и есть((ничего не понимаю, сколько это вообще может длится то?? Даю полисорб, Энтерофурил, бифиформ, держу на диете, пьёт хорошо и много.

мама

Аноним ,
А у вас у самой тоже все пять дней сохраняются симптомы?
У меня ребёнок почти весь октябрь в туалет по 5 раз ходил, я и к педиатрам и к инфекционисту ходила. Сперва пролечили инфекцию энтерофурилом, потом закислили среду хилаком-форте, а потом бак-сет. Но это нам так назначил инфекционист после анализа копрограммы. Сдайте копрограмму (только обязательно с показателем уровня ph), и с результатом к врачу

Аноним 426
автор

Ansans: у вас у самой тоже все пять дней сохраняются симптомы?
У меня

Нет.. У меня вообще грубо говоря один день все было и все. И то по одному эпизоду)) вчера главное мелкий сходил 3 или 4 ли раза в туалет, я уж обрадовалась.. Это в принципе обычная его норма, сегодня же опять уже 7 или 8 раз(((

Аноним ,
Аноним , Энтерофурил нужно пить как и другие лекарства, а не заниматься самолечением. Он нужен при ротовирусе, чтоб новых осложнений избежать, еще нужны сорбенты обязательно, диета строгая и много питья. желательно теплого, чтоб обратно не выходила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";