Помогите! Диатез/дерматит, дочь 7,5 лет. Посоветуйте врача

автор
мама
Екатеринбург

Наследственная аллергия от обоих родителей. Диатез с 1 мес. Прошли всех врачей. И строгая диета 2-3 года. В 5,5 лет черт дернул попробовать прививки начать и началось. Кожа вообще не бывает чистая. Каждые полгода-8 мес уколы гормонов(( легче только летом(( на море выкхать не было возможности. Да и не было раньше. Так что не знаю как оно там себя ведет. Пошли в школу все хуже и хуже ей. К кому податься???? :((((( на фото кожа после крема.

Екатеринбург

А что она в школе есть?

мама
Екатеринбург

Marina-Rina ,
Аллергены выявлены?Сдавали какие нибудь анализы?Моей дочери 7 лет,аллергия на белок яйца,молока и кошку.Если избегать аллергенов,то и обострений таких не будет.А так схема лечения в принципе у всех врачей одна,пример:полисорб 10-14 дней ,супрастин 7 дней,мазать адвантан,комфодерм,локоид на выбор .Через 7 дней супрастина,еще 7 дней цетиризин,это зодак или зиртек.Ну и в течении дня увлажнять кожу спец. кремами,часто,много пить воды,воздух прохладный в квартире и не перегревать ребенка.

автор
мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Да по меню вроде все нормально. Омлет и рыбу не ест. С Продленки забираю. Так как там привозят еду и вроде по меню тоже все нормально, но яж не знаю правды. Перевожу туда где будут готовить отдельно.

Екатеринбург

Marina-Rina ,
Блин, у вас так жестко все. Чешет ранки? Попробуйте ее в соляную комнату поводить. Нам помогает

автор
мама
Екатеринбург

Elenku,
Были выявлены аллергены в 1,3 и мы 3 года сидели на без молока, без яиц, без пшеницы, без рыбы В 3,5 сделали царапки. Сильно выявлено рыба, цитрусы, береза. Молоко по нулям. Яйцо 2 мм говорят что не критично. Не может так вызывать. Я грешу на долбанные прививки. После них вообще жопа началась.

автор
мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Чешет не сильно. Мажу протопиком. Сначала хорошо помогал. Чейчас уже нет. Видимо куплю адвонтан. Давала урсосан. Отменила. Летом были на дневном стационаре и там давали аналог урсосана. Диатез проходил. Тут никак. Вот куда бежать? К Науменко 21 числа только прием. Завтра очередь к педиатру на Опалихинской 17 наша больница

мама
Екатеринбург

Сладости? Сладости с красителями и ароматизаторами?
У моей не выявлены аллергены, но вот на это есть реакция. Поэитому диета без сладкого

мама
Екатеринбург

Автор вы сдавали анализы на аллергены? Нет? Начните с них.

Marina-Rina автор темы: Омлет и рыбу не ест.

автор начните с анализов, море тут вообще ни при чем. И да невролога тоже нужно посетить

мама
Екатеринбург

Мы ходили в земскую больницу к дерматологу, на уралмаше, она нам еще анализы на герпес 6 типа, эпштейн-барра и еще какие-то инфекции сказала сдать+3-кратный анализ на паразитов, кал д.б. свежий не больше 2 часов.

Екатеринбург

Oxana84,
Фамилия какая у врача?

автор
мама
Екатеринбург

Oxana84,
Убрала все. Но это только 1-2 недели получается. Тут просто хуже и хуже все.

автор
мама
Екатеринбург

Да я и не давала сильно много. Но да с красителями теперь полный бой.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Сейчас не скажу, не помню, только если в док-ах поискать

Екатеринбург

Marina-Rina ,
Алерголог лепешкова. Дерматологна педагогической 23 Филиппова.

Екатеринбург

Стресс исключили?

мама
Екатеринбург

Marina-Rina автор темы: Видимо куплю адвонтан.

и? вы замажете а проблема не решится, вылезет в другом месте. Вы понимаете, что это следствие, причину ищите

Oxana84: У моей не выявлены аллергены, но вот на это есть реакция. Поэтому диета без сладкого

Аллергены не покажут, например непереносимость лактозы

автор
мама
Екатеринбург

Подуспокоилась кожа после крема

мама
Екатеринбург

Marina-Rina автор темы: Убрала все. Но это только 1-2 недели получается. Тут просто хуже и хуже все.

никакая аллергия за 2 недели не уйдет, автор услыште блин уже.
Сдайте кровь на аллергены
И исключите то, что есть нельзя, совсем. Минимум на полгода.
Нейродермит у соей дочери был, помог Хамов, через обострение, но вылечили мы его в 5 лет, и любой стресс у ребенка проявляется в расческах на сгибах, как всё тихо и мирно, вся кожа в норме.
У сына с рождения плохая кожа и сыпь, и я как дура гречку одну ела, а в результате на неё у него аллергия до 4 лет.

мама
Екатеринбург

Marina-Rina автор темы: Подуспокоилась кожа после крема

замазали следствие, можно гормонами замазать, только толку то?

мама
Екатеринбург

Сдайте анализ генетический на лактазную недостаточность.

А вообще по по своему опыту многолетних страданий, людям в таких ситуациях советую пробовать исключать молоко и глютен (это не только пшеница! это рожь, ячмень, овес, пшено - поизучайте где он еще содержится)

И да Вам тут писали, 2 недели это минимум.

У меня похожие высыпания. Лактазная недостаточность подтвержденная анализом (ем только кисломолочку), и глютен не могу переваривать - методом исключения поняла.

Екатеринбург

Lelkako: гречку одну ела

У дочери на гречку аллергия. Высыпания как леопард. В поликлинике решили воткнуть супрастин в уколе и у ребёнка анафилактический шок случился. Хотя по крови нет реакции на гречку. А на супрастин есть официальный диагноз- непереносимость.
Сейчас как отопление включили у многих обострение

мама
Екатеринбург

Marina-Rina ,
Можете написать что ест ребёнок. Пищевой дневник ведёте?

мама
Екатеринбург

Marina-Rina ,
Почитайте про Хамова. Вам к нему ( лично).

автор
мама
Екатеринбург

Да сдавали мы на аллергены. Держали диету 3 года. Потом в 3,5 сделали царапки и нам сказали можно вернуть половину. Я согласно что нужно заново сдать, я интересуюсь к кому бежать??? Науменко ждать или может кто еще есть хороший? Мне нужны рекомендации от врача , не сама же придумаю. И я понимаю, что вллергия не проходит за 2 недели. Так то 7 лет с ней мучаемся. Так что все я это знаю.

автор
мама
Екатеринбург

mikka,
Ходила к Хамову с дочкой. Ей было 2 года. Он сказал можешь ей давать все что без лактозы. А удочки какбыло так и высыпало. Хотяона ьыла вообще без молочного в этот период. Не помог он ей. А мне после него вообще зуже стало. Я пришла с головными болями. Он сказал у вас психосаматика ипоосто там меня помял шею да руки позадирал. В итоге после него у меня боли стали такие, что скорые вызывала. Не наш врач мне кажется он. Хотя повторно может и стоит конечно сходить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";