Туберкулез в школе

Аноним 75

К нас тоже девочка заболела два года назад в классе. Класс прошел диаскин тест и никто не заболел больше. Вы также пользуетесь общественным транспортом, там может быть контактный по туберкулёзу, вы же не впадаете в панику

мама
Екатеринбург

Не я: у нас здравый смысл отключается, когда мы с этим встречаемся

То есть, все неправда что ли про туберкулез, и что им заражаются?
Тут есть кто-то понимающий с мед.образованием?

Аноним 75

Яблоко: Туберкулезные больные среди нас. И если ребёнок заразился, это не повод его выгонят из школы и устраивать травлю. Мамаши, мля.

++++
Знаю девочку с туберкулёзом кости, учится как обычно в школе и никто не падает в обморок ......Вы накрутили сильно, успокойтесь уже

Аноним 75

Mama Choli: Тут есть кто-то понимающий с мед.образованием?

Есть открытая форма, есть закрытая. Опасна открытая

Екатеринбург

А с чего вы взяли, что ваши тоже могли заразиться? Вы в от ездите? По магазинам ходите? По улице? Тубика море. Везде. Откуда паника?

Аноним 652

Риск заражения больше у постоянных контактов а в вашем случае тоже что и у всего остального населения. Вот прошел человек с открытой формой туберкулеза по улице харкнул на асфальт солнышко высушило в пыль а ветерок поднял в воздух а вы вдохнули. Но это не значит что весь город на карантин нужно закрывать. Заболевают люди с ослабленные, почему и называют туберкулез чаще социальным, плохое питание, отсутствие гигиены, сопутствующие заболевания и т.д.

мама
Екатеринбург

Жадина: Откуда паника?

Потому что есть ненулевая вероятность, что это открытая форма.
А раз она есть, то нужен максимум информации от школы. Если даже не подтвердится, просто успокоить родителей.
Никакой травли нет, боже упаси.

п.с. Звонила в школу только что, ответила сотрудница 6 школы. Говорит, у них нет информации, звоните своему директору (1 школа).

Аноним 75

Аноним автор темы: Родители одноклассников в курсе?

Конечно в курсе были. Все спокойно с сочувствием отнеслись

Аноним 835

У сына девочка год проучилась, говорит, с открытой формой. Не заболел никто. У меня мама болела, долгое время не знали, тесно общались, детей целовала, все здоровы. У нас на работе парень с туберкулезом сейчас, сидели вместе в маленькой комнатушке, опять же все здоровы. А про сколько случаев мы и не знаем, кто рядом с нами болен.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вы тоже оттуда?

Да. Хотите в личку напишите, может в одном классе - 3Б класс 1 школа.
Я только от вас узнала, больше информации нет.

Екатеринбург

Аноним ,
Для заражения не нужно продолжительного времени. Ну так вам на будущее информация

Некоторые и от вич шарахаются до сих пор....

Зы: сводите своего ребенка к врачу. В чем проблема? В школе молчат, потому что говорить вам не о чем.....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: солнышко высушило в пыль а ветерок поднял в воздух а вы вдохнули.

Солнышко убивает микобактерии.Там ультрафиолетик в лучиках.

Аноним 708

Многие мамаши такие смешные....сми, директор, карантин. Туберкулез в ОУ это несомненно ЧП, но совсем нередкость. Все уже давно сделано, фтизиатр в очаг выходила, все контактные под наблюдением, дезинфекция проведена. Все под контролем, это стандартная схема, без нее никак. Сама в этой каше 2 года варилась, фельдшер в ОУ. А то, что вы не знали...так и не должны были знать, зачем если вас это не касается?! Чтоб кипиш бессмысленный наводили?!

мама
Екатеринбург

Как-то так: Все уже давно сделано, фтизиатр в очаг выходила, все контактные под наблюдением, дезинфекция проведена.

Хорошо.
Контактные могли быть вся школа - проходил мимо на перемене и покашлял. Разве я не права?

А почему вас так удивляет паника? Если вы имеете к этому отношение - не проще ли руководству просто озвучить всю информацию и успокоить народ, чем говорить "вас не касается" ?

Аноним 708

Mama Choli,
контактными являются только лица, определенное время находившиеся в одном помещении. Это одноклассники и учителя
Руководство обязано информировать лишь контактных, но я не думаю, что при обращении вам ответят, что вас это не касается, объяснят. А зачем оглашать, если вам ничего не нужно делать, никаких мер принимать? Просто так, а смысл?

Аноним 708

Аноним ,
позвоните заведующей в ПТД на дублере, Вам все подробно объяснят, если школа не может/не хочет.

Аноним 231

Витамин Д давайте ребенку. Доказано, что у тех, у кого высокий уровень витамина Д в крови, риск заразиться ниже.

Аноним 821

У детей не бывает открытой формы туберкулёза. Успокойтесь;)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сентябре их класс сдал манту, после которой девочку отправили в тубдиспансер, 4 дня ее в школе мне было

Если в сентябре после манту ее направили в тубдиспансер, как ее через 4 дня в школу пустили без справки от фтизиатра?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";