Помогите! Ребенок закашливается, не может вдохнуть

Аноним 910
автор

Ребенку годик. Вчера была врач, диагноз трахеит, выписала ингаляции с беродуалом. После них уже 3 раза как приступ - ребенок закашливается, не может вдохнуть, синеет. Температуры нет. Жесть какая-то. Заатра вызывать опять буду. Что сейчас можно сделать???
В комнате прохладно, влажно.
Есть ли тут врачи? Помогите пожалуйста

Аноним автор темы: Ребенку годик.

Аноним автор темы: ребенок закашливается, не может вдохнуть, синеет.

скорую вызвать не предлагать? может быть стеноз... я бы уже в больнице была, хотя бы под наблюдением

бабушка
Екатеринбург

Конечно, звоните в скорую.

Я бы вызвала скорую. Раз

Аноним автор темы: ребенок закашливается, не может вдохнуть, синеет.

У гипоксии такие мб последствия, что ндб.

Аноним 193

Скорую?

Аноним 667

Автор, скорую срочно, Вы чего хоть.....

Екатеринбург

Скорую. Это на ларингит со стенозом похоже. Снимается ингалчцией с пульмикортом. Или, если нет, в ванной горячиую вду, чтобы пар стоял, влажность.

Я не врач, но у моего ребёнка так было.

мама
Екатеринбург

Это может быть ларингитный стеноз гортани. Нужно вызывать скорую, пока ждёте - закройтесь в ванной и включите горячую воду или дышите над кастрюлькой. Вам нужна влажность

мама
Екатеринбург

Скорую срочно, это стеноз. Про ванну правильно написали, в ней ждать скорую. Чего вы ждете то, это самая настоящая остановка дыхания.

Екатеринбург

Модно ещё супрастин дать или зодак, зиртек, что есть. Так как стеноз это отек гортани. Но если будете делать пульмикорт, то антигистаминное не надо, так как он уже содержит.

мама
Екатеринбург

вы чего медлите, скорую вызывайте
у моего ребенка один раз был такой приступ, на след. день участковая отругала меня, что не вызвала ночью скоруюю
моя подруга пришла со своим ребенком на прием с такой же проблемой, так их даже домой не отпустили, вызвали скорую, ребенка в больницу, такие приступы только в стационаре снимать и наблюдать надо

Екатеринбург

Аноним ,
скорую
Смог в городе, аллергическое

мама
Екатеринбург

Аноним ,
это и коклюш может быть, который сейчас распространен, но не хотят его диагностировать. Вам надо правильный диагноз прставить ребенку, так как лечение может очень сильно отличаться. Тем более, ребенку всего год

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Стеноз услышала бы врач наверно?

Глупости не придумывайте. Стеноз при враче случился? Как она его услышит. В скорую звоните и в больницу. Вы хотите дождаться момента, когда ребенок так и не сможет вдохнуть?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пульмикорт есть, без назначения боязно делать

Что боязно то.. делайте с ним ингаляции

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор лично у меня так было на Беродуал. Думала конец. Но мне годков то уже 40. Я бы скорую вызывала. Посмотрят. Могут при вас даже пульмикортом или уколом каким нибудь снять приступ.у меня то сил хватило раскашляться...но думала задохнусь.

Аноним 717

Аноним автор темы: Может тае беродуал действовать?

Нам тоже он не идет. Похожая реакция, но менее выражена , чем у вас.

анонИм

Аноним автор темы: выписала ингаляции с беродуалом. После них

После такой ингаляции, у моего ребёнка 12-ти лет от роду, случился сильнейший бронхоспазм. Ну ладно у меня младший астматик, я быстренько сообразила и дала подышать нужным ингалятором для чрезвычайных ситуаций. А так бы вообще не знала, что делать. Вот такая реакция на препарат.

Лариса: это и коклюш может быть, который сейчас распространен,

Кстати - да. Ребёнок действительно закашливается и не может вдохнуть.

Лариса: Вам надо правильный диагноз прставить ребенку, так как лечение может очень сильно отличаться

+++++ Я б на вашем месте, автор, перестраховалась и вызвала скорую. Ребёнок малипуська совсем. Все эти бронхо- и ларинго- спазмы очень опасны.

мамочка

В инструкции даже вроде написано что может. Есть сальбутамол в небулах, атровент. Атровент только дозируется по другому вроде и дествует медленнее

И коклюш может быть, посмотрите ролмки коклбшного кашля

И бронхоспазм, стеноз может быть...

кошка

на беродуал так у дочки было.

анонимно

Аноним ,
Он может возникнуть внезапно. Лекарства не аналоги!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";