Помогите! Ребенок закашливается, не может вдохнуть

Аноним 910
автор

мамочка,
Спасибо!
И за конструктив, ликбез и не нагнетание, тоже.

Аноним 555

Может и коклюш. До 2 лет госпитализация, вне зависимости от частоты и силы приступов

Аноним 241

Аноним ,
Нет, обычный небулайзер

ЗаяЦ

У меня был ларинготрахеит, кашель до рвоты. Трудно было вздохнуть во время приступа кашля. Выглядело жутко. Меня пульмонолог за 3 дня подлечила. Отменила все назначения терапевта, которые только усиливали кашель

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так то пульмикорт и беродуал - аналоги

это не аналоги!

Аноним 971

Аноним автор темы: так уж зачем драматизировать

ну да, вы правы. Малыш всего лишь задыхается и синеет. Кстати, врачи тоже разные бывают, у меня как-то при тяжелом бронхите тоже ничего не услышали, предложили стрепсилс пососать. А на КТ трындец уже был.

Аноним автор темы: Я предпочитаю не истерить, в отличие от большинства. Мать должна держать себя в руках, она отвечает за ребенка. Разумеется синеет, раз кислород не поступает.
Ларингита нет у ребенка, стеноза гортани нет, это было сразу понятно.

простите за резкость, ну вы раз такая умная - чего спрашиваете помощи тут? обратиться в Скорую не = истерить ребенок синеет , т.е это гипоксия, при которой страдает в первую очередь мозг. а потом будете удивляться, чего это речевая задержка. в школе ничего не запоминает итд...

Аноним автор темы: Я у врачей просила помощи в первую очередь

странно просить помощи врачей на мамском форуме... лечение через инет - сродни походу к гадалке.

Аноним автор темы: а не у матерей-истеричек

ну уж меня истеричкой тут точно никто не назовет.

Аноним автор темы: если есть сомнения.

какие могут быть сомнения, если ребенок задыхается? педиатр могла ошибиться с диагнозом влегкую, она же не рентген....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так то пульмикорт и беродуал - аналоги и оба направлены на снятие спазма в бронхах.

Конечно же нет. Это разные лекарства. Беродуал без пульмикорта нё стоит применять. Делают ингаляции 2 раза в сутки это очень важно. Пока больше беродуал не ингалируйте. Если сейчас ребенок не закашливается и спит спокойно не будите. Завтра врача.
Если кашляет. Или вызывайте скорую или ингалируйте пульмикорт. 0,25 на 1 мл физ раствора.
И что же вам всем надо ночи дождаться то? Днем вас не смутил бронхоспазм на беродуал? Три раза это много.

Аноним автор темы: Вы хотите убедить меня в том, что в любой непонятной ситуации вызывай скорую?

нет. не пытаюсь убедить.

Аноним автор темы: И в конечном итоге, я оказалась права

ну дай бог. ребенок-то ваш.

Neiron: Беродуал без пульмикорта нё стоит применять.

вот знаешь, Таня, когда я Лере делала коктейль такой - меня врач ругала. а ей именно коктейль помогал.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кому будет лучше, если я буду в панике "мы все умрем" бегать и истерить?

Лучше в критических ситуациях (а уж синеющий ребенок куда критичнее) перестраховаться. Сколько тут случаев было, когда мамы сутками вот так сидели и на форуме обсуждали, а с ребенком в итоге случалось непоправимое... Вам продолжают говорить, что вы неправы, вы продолжаете упираться. Ладно, вызвали врача, и хорошо. Здоровья малышу!

мама
Екатеринбург

Автор как у вас дела?

Аноним 910
автор

Модератор, закройте тему

мама
Екатеринбург

ЗаяЦ: А нафига надо было создавать панику и писать такой заголовок: помогите!
А потом всех истеричками называть, всех кто предложил скорую вызвать?

Так это же по ее мнению

Аноним автор темы: сутками сидеть или на каждый чих скорую

Задыхающийся ребенок - это просто как чих, вы все разве не знали? Дальше смысла пытаться донести что-то тут нет.

Всем мамам желаю сохранять зравый рассудок и быть внимательным к своим деткам.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";