Подскажите про коклюш

мама
Екатеринбург

Аноним 138 автор темы: но в ОАК эозинофилов в норме на нижней ранице, и IgE тоже не повышен совсем у моего также. Кашель аллергический.
Аноним 138 автор темы: флуимуцилом зачем? Он при влажностей кашле только. Это Ацц.
Аноним 138 автор темы: Дышим беродуалом, 3р в день он должен снимать немного кашель или нет? моему не помогает.
Пульмикорт и сингуляр курсом. И пить синекод.

Екатеринбург

Мой ребенок 11 лет переболел коклюшем осенью. Течение было не совсем классическим, т.к. две положенные прививки у него имеются. Ночами спал хорошо. Днем первые две недели закашливался. Пропили антибиотик.Не помог.Кровь общий анализ-нормальная была. Потом дней на 5 затишье. Потом с новой силой и субфебрилкой. Поехали в 40-ю инфекцию. Там сделали снимок-пневмония в начальной стадии(как оказалось уже в качестве последствия коклюша). Сказали мазок из горла-в 80% дает ложный результат. Надо сдать кровь на пцр к коклюшу и паракоклюшу, и на антитела.
Сдали. Ждали готовность 10 дней и лечили пневмонию. Антител не обнаружили, врач объяснила тем, что иммунитет от прививки уже закончился, а от этой болезни еще не наработался. А вот одна из двух разновидностей анализа показала коклюш((( Но надо сказать, после 14 дней антибиотика кашель прошел вместе с пневмонией.

мама
Екатеринбург

Кашель сухой был несколько месяцев, предварительно поставили даже астму под?
Оказался ГЭРБ ( рефлюкс) -пролечили,кашель прошёл.
Так что искать причину кашля необходимо.

просто посетитель
Москва

Я почему спросила про кашель ночью. Просто при неврологии, вокальных тиках, ночью ребёнок не кашляет совсем. Но перед сном, кашель усиливается. Утром совсем слабый. У вас какой?

мама
Екатеринбург

Для меня тема про коклюш очень болезненная. Дочь заразилась от старшего сына коклюшем в 9 месяцев. У нее на тот момент не было прививок, был атопический дерматит. У старшего сына были все прививки, но он заболел, но перенес гораздо легче, чем старшая. Нам очень долго не могли поставить правильный диагноз, лечили сначала бронхит, ездили на рентген, чтобы исключить пневмонию. Мазок для нас был не информативен, так как на тот момент мы начали принимать антибиотики. Только после того, как сдали кровь методом ИФА, узнали точный диагноз. Общий анализ крови четко показывал бактериальную инфекцию. Лечили коклюш антибиотиками (Сумамед) и ингаляциями. Но самое неприятное в том, что коклюш в нашем случае являлся пусковым механизмом для других болячек. Проблемы начались через год после болезни. У дочери теперь слабая дыхательная система, несколько обструктивных бронхитов, осенью переболели пневмонией. В прошлом году лежали в 9-ке в пульмонологическим отделении, бронхиальную астму не поставили, но вероятность ее возникновения возможна. У сына после коклюша- аллергический ринит. Врачи говорят, что предрасположенность была, но коклюш спровоцировал его возникновение.

Аноним 4

ребредингника: К кашлю я приспособилась так: после кашля сразу же закрывала рот и тихооонько вдыхала носом. Носом воздух проходил, горлом никак. И ещё зевать невозможно было - тоже горло склеивалось.

Точно так и у меня было. Коклюш, типичная картина. У меня, кстати, мазок из горла подтвердил коклюш. И дочери помогало при приступах тихонько делать вдох носом.

мама

Я от сухого кашля покупаю ФЛУИфорт и себе и ребёнку. Мне нравится, как он работает, в отличие от многих муколитиков, выводит всю мокроту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";