постоянные головные боли

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фея 5,
Ношпа не помогает(

мама
Екатеринбург

Еще если боль спазмалического характера мидокалм назначают курсами. И боли на фоне состояний напряжения то фенибут. Но это все с врачом, когда то одно поможет после курса, когда другое.
Препараты тоже разные для снятия головных болей: нурафен, ношпа, или курс кавинтона.
сейчас еще период смены погоды может влиять. Давление контролируйте.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

*Клюква*,
Да, давление мерили месяуц. Все хорошо

мама
Екатеринбург

butuz автор темы: И при гайморите голова на холоде болит и при наклоне головы вперед

бывает по-разному. У моего сына голова болела постоянно, независимо от наклонов или температуры. Кстати, еще одно - в 10-11лет были частые головные боли тоже. Попали на прием к врачу, который нам на жалобы на головные боли послал обследовать желудок и поставил предварительный диагноз гастрит. Я еще пальцем у виска покрутила - типа какая связь. Потом с диагнозом хронический гастродуоденит сына положили в дневной стационар. Странно, но пролечив желудок, он избавился от частых головных болей.

мама
Екатеринбург

butuz ,
Вы на показатели витаминов сдавали анализы?

мы ходили к Левчук Ларисе Васильене, по ее рекомендации сдали анализы на Д3, железо и еще какие то. как я поняла недостаток витаминов на эти состояния тоже влияют (головные боли, синдром хр усталости, напряжение).
По ее рекомендации пропили препараты железа, Д3 в повышенной дозировке, сейчас на профилактической дозе, регулярно омегу и витамины гр В. писала выше об этом.
Попробуйте сходить к Ларисе Васильевне. Прием не дорогой ок 1000 и он того стоит. Мне ее в 9ке порекомендовал врач.

мама
Екатеринбург

svetlonec: Я еще пальцем у виска покрутила - типа какая связь. Потом с диагнозом хронический гастродуоденит сына положили в дневной стационар. Странно, но пролечив желудок, он избавился от частых головных болей.

тоже с лечением гастрита связываю часть улучшений
Когда кардиолог сказал про гастроэнтеролога, не поняла зачем... но пошли так уж заодно все равно по всем врачам безвылазно ходили.

мама
Екатеринбург

*Клюква*,
да, нам кардиолог сказал, что болезни желудка дают нарушение ритма и наджелудочковую аритмию. Тоже отправлял к гастроэнтерологу...

мама

butuz ,
к другому окулисту. У подруги была подобная ситуация с дочкой, ребенку выписали очки и головные боли прошли

мама
Екатеринбург

Дочь ранее жаловалась на головную боль. Я ее водила к терапевту, невропатологу и лору, которые однозначно заявили что ребенок здоров. Сама повела ее к окулисту. Прописали очки и головная боль ушла. Уже 3 месяца ни одной жалобы, а ранее каждый день.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

*Клюква*,
Сдавали на цинк , калий,натрий,хлор,кальциймагний. Все в норме. Витамин д даю, и омегу

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Метеоритик,
Делали рентген шейного отдела, проблем не нашли.

мама

butuz ,
что окулист делал? очки дось носит?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Метеоритик,
Очки подбирали и они давали 100%зрение, но на них появилась сильная реакция в виде усиления боли. Их сняли порекомендации окулиста. Ходила в старых. После этого через 1,5 месяца зрение опять упало. Но подобрать очки не получается-у нее во время этого головные боли усиливаются очень. Осматривал окулист в угмк, проблем не нашёл. Завтра идем еще в микрохирургию глаза на полное обследование, послушаю что они скажут.

Екатеринбург

У сестры постоянно болела голова в детстве (она мелкая, так что сравнительно недавно). Все сделали, все прошли, всех обошли. Причину нашел челюстно-лицевой хирург: она, видимо, ударилась головой и какая-то косточка или хрящ в носу как бы сместились вглубь. От этого было постоянное ощущение головной боли. Сделали операцию в 9ке, все прошло.

Может быть еще к такому спецу сходить, как минимум исключить подобные причины

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Метеоритик, я про пробы не знаю.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Far_land,
Спасибо

Екатеринбург

Кровь на сахар сдавали? Низкий уровень сахара может быть. И к лору обязательно сходите! У моей дочери оказалась лор паталогия, привели в порядок нос и все прошло. Ну, а так... возможно рост, перестройка организма, внутречерепное давление, окулист, надеюсь, смотрел глазное дно?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Смотрел глазное дно, сетчатку, определил, что внутричерепного давления нет. Порекомендовал линзы, сходить в микрохирургию и на визатроник.
Дочь ходит в очках, но они ей уже не подходят-в них зрение 30%. На очки другие, которые еще недавно давали 100% зрения (а теперь 50%) - боль. При подборе очков боль тоже усиливается.

головную боль могут давать в том числе и неправильно подобранные очки
им лениво их правильно подбирать, зачастую подбирают без расширения зрачка - в общем - с окулистами надо общаться, есть или нет астигматизм и т.д.

с другой стороны - я сама уже много лет ношу очки на 2-3 диоптрии ниже тех, которые корректируют на единицу
т.к. в тех которые на единицу - некомфортно и голова болит
тут смотрите по себе - пробуйте - если от того, что на единицу очки голова сильнее болит - так есть ли смысл упираться? может проще носить очки послабее?

мы ушли на ночные линзы, т.к. не могли остановить падения зрения
там свои особенности - но в общем-то - может и попробовать стоит
тут только опытный детский окулист + свой опыт - надо себя слушать, а не только врачей

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Метеоритик,
Да, так и делали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";