Осторожно «Эреспал»

автор
мама
Екатеринбург

А вы знаете, что во Франции запретили препараты, в составе которых фенспирид? У нас он входит в састав Эреспала.
Оказалось, что он вызывает серьёзные нарушения сердечного ритма. У нас в России опять тишина.
Сколько я детям этого Эреспала выпаила по назначениям.

мама
Екатеринбург

СоНик ,
Подтверждаю. Я один раз выпила началась тахикардия жуткая. С тех пор врачам говорю что у меня на него аллергия. Но я думала что я одна такая....

Екатеринбург

Я пила лекарство с фенспиридом, ничего не заметила такого.

Аноним 819

Однажды пробовала его. У меня по жизни тахикардия, на нём вообще чуть ли срыв ритма случился. Мужу как-то прописывали, тоже независимо от меня пожаловался на сердцебиение.
Ребёнку даже не пробую его. Тем более, она точно не сможет пожаловаться...

мама
Екатеринбург

СоНик автор темы: У нас в России опять тишина.

Не правда. Производитель выложил на сайте официальное уведомление об отзыве препарата и новость хит обсуждения в медицинском сообществе.
Вы хотите чтобы первый канал сказал про это?
Интервал QT увеличивается при длительном приеме таблетированной формы. Про сироп данных нет, но производитель отвественнен перед своими пациентами выводит препарат из регистрации во всех странах продвижения. Все честь по чести.

ну в США парацетомол банальный по рецептам, ибо умирает сколько-то там сотен народа ежегодно от него... а у нас он в свободном доступе... от индивидуальной реакции организма никто не застрахован.

мама
Екатеринбург

СоНик автор темы: Да, я хочу, чтобы больше было информации, так как у многих этот препарат в аптечке есть

Все будет. Самостоятельно этот препарат назначать всегда было нельзя.
Препарат сложный и не всем показан.

СоНик автор темы: Иначе как объяснить, что моим детям постоянно прописывают « кагоцел».

Эммм а кагоцел тут причем? Кагоцел не запрещен к использованию на территории России.

мышкаЮля: ну в США парацетомол банальный по рецептам

Юль, везде продается просто так. В супермаркетах.
Парацетамол по данным ВОЗ-золотой стандарт безопасности среди НПВП.

Neiron,
да? я читала статьи. сама там не была.. за что купила, как говорится... если что, извиняюсь за дезу...

Аноним 230

СоНик автор темы: А вы знаете, что во Франции запретили препараты, в составе которых фенспирид? У нас он входит в састав Эреспала.
Оказалось, что он вызывает серьёзные нарушения сердечного ритма. У нас в России опять тишина.
Сколько я детям этого Эреспала выпаила по назначениям.

это побочка там описана. она или есть или ее нет. если нет в чем смысл истерить и отказываться?
вы еще инструкцию к беродуалу прочитайте. от него вообще умирают реально.

вас кто принуждает его давать? не давайте и не пейте.
я буду и сама пить именно эреспал и ребенку давать.
у меня тахикардия и тремор от не оригинальных препаратов, ребенку все равно.

а - может вы знаете аналоги с таким прекрасным действием, но без этих побочек?

СоНик автор темы: Короче, спорить не хочу, я благодарна тем, кто такие вещи рассказывает. Кому надо, тот услышал.

кому надо тот давно знал о такой побочке. она указана.

Аноним 230

Neiron: Не правда. Производитель выложил на сайте официальное уведомление об отзыве препарата и новость хит обсуждения в медицинском сообществе.
Вы хотите чтобы первый канал сказал про это?
Интервал QT увеличивается при длительном приеме таблетированной формы. Про сироп данных нет, но производитель отвественнен перед своими пациентами выводит препарат из регистрации во всех странах продвижения. Все честь по чести.

блин бежать покупать таблетосы впрок? мне другие дженерики не идут ((( тахикардии нет только от оригинального эреспала.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля, да

Аноним 230: буду и сама пить именно эреспал и ребенку давать.

Не будете. Уже дистрибьюторы возвращают препарат.

мама
Москва

Многие врачи и клиники написали про это в своих телеграм-каналах и в сообществах в соцсетях
Можно подписаться на Бутрия - он все подобные новости очень оперативно освещает

Екатеринбург

выкинула в помойку сейчас целый флакон, ну как так? как можно детям непроверенное, я своему тоже его немало давала.

Аноним 230

Neiron: Не будете. Уже дистрибьюторы возвращают препарат.

что прямо все из аптек вымели?
может успею завтра себе пару пачек купить?
гедеона покупала и капец мне как плохо было. а сиропы мне же ведрами надо...

мама
Екатеринбург

СоНик автор темы: Теперь выяснилось, что препарат этот не достаточно изучен и вообще во многих странах его не продают. В основном Россия и Западная Европа.

Ну не правду же пишите. Вот зачем выдумывать. Во Франции его продают. Только название другое. Где есть регистрация там и продают.
В США нет.
Аноним 230, у вас постоянный прием? Замен то полно по механизму действия. Дженерики тоже выведут. Отзовут регистрацию у всех.

мама
Екатеринбург

фреш: выкинула в помойку сейчас целый флакон, ну как так? как можно детям непроверенное, я своему тоже его немало давала.

Зачееем. Написано же ясно. Таблетки при длительном приеме.
Блин девы, ну включайте головы то?
Аноним 230, попробуйте посмотреть где что осталось на сайте 2048080.ru

Аноним 230

Neiron: Аноним 230, у вас постоянный прием? Замен то полно по механизму действия. Дженерики тоже выведут. Отзовут регистрацию у всех.

нет, я пью когда орви, у мня так получается что сразу синусит, бывают тонзилиты и трахииты. он мне реально помогае хорошо, те пью пару раз в год.
ребенку тоже отлично помогает есть склонность к аллерго ринитам, болит горло при орви, опять же к асбтуркциям и как дополнении терапии идет.
сиропы не выводят? только таблетированные?

Neiron: Ну не правду же пишите. Вот зачем выдумывать. Во Франции его продают. Только название другое. Где есть регистрация там и продают.

да, тот же эпистат гедеоновский продают. время исключительной продажи только под названием эреспал прошло года 4 назад мне кажется.

Екатеринбург

Neiron: Зачееем. Написано же ясно. Таблетки при длительном приеме. да ну его нафиг, буду я щас дергаться повлияет или нет этот сироп на сердце ребенка, других препаратов чтоль нет.

мама
Екатеринбург

СоНик автор темы: нарушения сердечного ритма.

В инструкции это написано. Меня врач-пульмонолог, назначая это лекарство, еще лет 15 назад предупреждала.

фреш: выкинула в помойку сейчас целый флакон, ну как так? как можно детям непроверенное,

К чему такой кипиш? У любого препарата есть побочки. И производитель пишет о них в инструкции. И иногда эти побочки хуже, чем то заболевание, от которого препарат.
У меня дочь принимает оч тяжелые лекарства. У них побочек - почти вся инструкция к препарату. Но это не значит, что препарат плохой. Просто в каждом конкретном случае надо взвешивать риски от побочек и пользу от самого лекарства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";