Сын 5,5 лет. Постоянный зуб лезет за молочным изнутри( Могу добавить фото

мама

Написали тут про панику и стресс к стоматологу, своё детство не вспоминайте, моя вот бежит впереди паровоза. Ещё и подарок подарят. Во всех коммерческих клиниках консультация бесплатная. Запись там явно не на конец марта. Посмотрят скажут надо вырывать или нет. Если у вас у старшего такая проблема с зубами, чего высиживать, ждать частокола у младшего? Старший тоже наверное ходил какое- то время с зубами в 2 ряда.

Аноним 189
автор

Cabo Verde: Во всех коммерческих клиниках консультация бесплатная. Запись там явно не на конец марта. Посмотрят скажут надо вырывать или нет. Если у вас у старшего такая проблема с зубами, чего высиживать, ждать частокола у младшего? мы областники!!! нет у нас в городе ортодонтов! до ортодонта нам надо ехать 200 км! мы не в состоянии взять и тут же поехать на прием
Cabo Verde: Старший тоже наверное ходил какое- то время с зубами в 2 ряда. с чего вы взяли? был момент, что зубы у старшего были ровными, потом клыки вытеснили( тогда и начали с ортодонтом работать над зубами!
я не из тех, чтобы закрывать глаза на проблему. Для кого-то неровные зубы - это мелочь (как наш клас.рук говорит), для кого-то - это проблема. Мы относимся ко второму, мы и решаем эту проблему.

Аноним 513

Аноним 189 ,
Я не про ордотонтов, вам пока нужен стоматолог терапевт и возможно хирург, чтобы удалить зуб . Ну или расшатывайте сами. Что вы живёте в месте, где нет врачей, я же не знала. Сочувствую.

мама

Почему-то анонимно получилось. Расшатывайте тогда сами. Пусть грызёт яблоки- морковку

просто посетитель

Аноним 189 автор темы: Просто младший ребенок ни разу у стоматолога не был.

В 5,5 лет не был у стоматолога? Честно?

Аноним 189
автор

Cabo Verde: Почему-то анонимно получилось. Расшатывайте тогда сами. Пусть грызёт яблоки- морковку

я поняла! все это жует, зуб расшатывает

Клара Новикова: В 5,5 лет не был у стоматолога? Честно?

честно! не вижу смысла доказывать вам это!

Аноним 95

Клара Новикова: В 5,5 лет не был у стоматолога? Честно?

Да бред же. Во первых диспансерное наблюдение дети проходят, потом перед садиком, в садике медосмотры.

просто посетитель

АнониМ: Да бред же. Во первых диспансерное наблюдение дети проходят, потом перед садиком, в садике медосмотры.

И я о том же. Первый раз ребенка ведут к стоматологу в 9 месяцев. Помню был в списке врачей.

Аноним 189 автор темы: честно! не вижу смысла доказывать вам это!

Зачем мне что либо доказывать? Это говорит об уровне культуры.
Пока ребенок маленький мы приучаем его, что нужно ходить к стоматологу. Что не больно и не страшно.

Cabo Verde: Написали тут про панику и стресс к стоматологу, своё детство не вспоминайте, моя вот бежит впереди паровоза. Ещё и подарок подарят.

Сказала сыну, что записала его. Он говорит, пойдем, там хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним 189 ,
с сыном постоянно так было, молочные шатаются, а коренные вторым рядом. Обязательно к стоматологу. сразу удалять. Нам всегда давали доп талон, потому что ждать врачи говорят нельзя. Сами не вытаскивайте зуб, и морковка может не помочь, а навредить. Врачи вырывали всегда со 2 раза, так как не рассасывались зубы в десне. Зубы вытаскивали длинные, выше кто-то фото такое прикладывал. отросток у зуба внутри длиннее, чем сам зуб. Такие зубы самим не вытащить (веревочкой, как нам в детстве)))))) и морковка не поможет, (((((

Аноним 189
автор

Подытожу: в понедельник выпал зуб!
На плановые осмотры с садиком ходил сын, конечно! Я с ним ходила. Но не помню, чтобы он там садился в кресло стоматолога( В 1-2 года ходили к стоматологу.
Просто ни разу не лечил еще зубы. Поэтому для меня походы к стоматологу не зафиксировались в голове.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 189 ,
Чем раньше побежите и удалите, тем ровнее зуб постоянный встанет на место.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 676: Ну и зачем вы вводите людей в заблуждение?
Это вариант нормы и постоянный зуб действительно потом сам передвигается на место молочного и встает абсолютно ровно на свое место..

А то мы все из леса. Это вы вводите в заблуждение. Знаем...плавали...

Аноним 635

Да, убрать молочный срочно. Или сами или у врача. У нас так было, постоянный зуб смещался. Удалили один молочный у врача, другой дома и со временем зубы встали ровно.

мама
Екатеринбург

Аноним 189 автор темы: Ps есть фото, могу показать, но не для слабонервных

Прямо заинтриговали, покажите уж, что за ужас то был

Вот случай с дочерью. Внизу пять резцов. Думаете молочный мешает постоянному? Ни чего подобного, оказался сверхкомплект, пришлось делать мрт, чтобы понять какой зуб лучше в десне стоит. Выдернули тот который, по мнению врача, стоял плохо, и немного подпилили клыки, зуб из второго ряда довольно скоро встал в общий ряд и выровнялся прикус.

мама
Екатеринбург

Аноним 65: Выдернуть молочный и все. Зачем столько эмоций.
Частое явление,решается просто.

+100

Аноним 136

Девочки,и мне подскажите, простой врач сможет сказать что то внятное,или только к ортопеду нужно записываться, просто мы загородом, я позвонила сказали ортопеда нет в штате,нужно в город ехать. Дочке 5,8. Сменились два верхних и два нижних центральных, нижние тоже росли вторым рядом, вот один из них встал на место,а второму места не хватает, нужно ждать? Или удалять зуб соседний?

мама
Екатеринбург

Аноним 136: нужно ждать? Или удалять зуб соседний?

Не шатаются? Как-то там совсем тесно. Молочные выпадут постоянные полезут, а по размеру они будут больше.
Молочные удаляют когда они своим "заменителям" мешают, а у вас те молочные "держат" место для своих коренных. Я не спец, но мне кажется не надо их удалять, а к ортодонту придется сходить, если такая скученность будет сохраняться на постоянном прикусе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";