СДВГ: остеопат или препараты?

Аноним 834

Я сама.,
А как учится?

Аноним 834

сегодня ночью ,
Полностью согласна, не вылечивается. Все пока испробовали и препараты и нейропсихолога и Томатис и ноотропы и 8 логопедов, бесполезно. 10 лет, проблемы со сверстниками никуда не уходят к сожалению. И в садике в 2-х группах были и вот сейчас на грани уже перевода в 3-ю школу. Но у нас другая ситуация-ребёнок наоборот очень положительный и агрессии вообще ноль, даже когда нужна, она отсутствует. Диагноз СДВГ. Но проблемы с поведением сохраняются и дети в 10 лет уже могут понять , что с ребёнком что-то не так. Даже в общении часто такую чушь несёт, сначала язык начинает говорить, а только потом мозг думать. Ждём может дозреет мозг когда-нибудь. Учится отвратительно. Из одной школы прям выгоняли. Вот иногда и думаю, может лучше бы агрессия была и она умела сдачи давать, чем постоянно получать(((( очень печально, жалко ее так....
А вам ни в коем случае не забирать из сада, можно перевести в другую группу из-за отношения воспитателей.
Был у нас в логогруппе мальчик агрессивный, так вот видела я его потом в 1-м классе они ходили в коррекционный класс, не знаю, что они принимали, но мальчик абсолютно спокойный был, встретились на юге и неделю я за ним наблюдала, абсолютно другой стал, а в саду бил всю группу и на полу валялся истерики устраивал.

самомама
Екатеринбург

Аноним 834: Даже в общении часто такую чушь несёт, сначала язык начинает говорить, а только потом мозг дума

Вот,у моего так же. Плюсом окр,с ним никак справиться не можем,психиатр какие варианты не предлагала только. Тоже слишком доброжелателен,с субординацией проблемы,легче общается с девочками.
Учится на "3", половина из них натянута. Для него школа слишком сильная. В весенние каникулы учитель предлагала уйти на домашнее. Я вряд ли с этим справлюсь,мне работать надо.

Аноним 834

Я сама.,
Точно так же у моей, из сильной выгоняли, перешли в обычную и программа легче и оценки лучше стали , нагрузка меньше, Вам тоже советую. Девочка моя общается только с мальчиками, сверстницы ее гнобят по чёрному. С субардинацией тоже проблемы, много лет брала детей за руку и тащила за собой, сейчас практически так не делает, но бывает.

мама
Екатеринбург

сегодня ночью ,
А в другую группу, к другому воспитателю перейти нет вариантов?

самомама
Екатеринбург

Аноним 834: Вам тоже советую.

Вариантов особо нет

Екатеринбург

сегодня ночью автор темы: Да, прошли обследование

какое? интересно, может наука не стоит на месте...

сегодня ночью
автор

dds: а где Томатис делать будите?

Там же где Томатис. Центр один. Они говорят что Томатис эффективнее, я сама не бак настраивалась тоже.

у моего было 3 Томатиса,но он исключительно по речи помог, а вот БАК именно на его поведение влияет, но, конечно, я про своего пишу у всех все индивидуально.
Пишите жалобу в ОО, раз психолог не может/ не хочет ничего делать особо.

Жалобу да, уже морально готова. Потому что это ее работа в саду. Без нее воспитатели не справятся, а она её перекладывает на платных спецов.

сегодня ночью
автор

budlya: А в другую группу, к другому воспитателю перейти нет вариантов?

В саду одна лого-группа на его возраст. Психолог одна на весь сад. Смысл?

сегодня ночью
автор

радиомама: какое? интересно, может наука не стоит на месте...

Сарказм?
В клинико-диагностическом центре городском. Невролог там комплекс обследований назначил плюс смежные по ортопедии и консультации спецов, там они более квалифицированные.
ЭЭГ, УЗИ шоп, нсг, УЗИ органов брюшной полости, рентген шоп, ЭКГ, анализы мочи(стал писать ночью, приходится сонного тягать на горшок), крови.

Екатеринбург

сегодня ночью автор темы: Сарказм?

не, не сарказм.... если и сарказм, то точно не в ваш адрес, а в адрес медицины. У самой с таким диагнозом и пройдено все, что можно пройти. Поэтому и интересно - какое обследование дает ответ на вопрос. Я сама долго мучилась - есть оно/нет его... Просто вы писали, что ЭЭГ нормальное у ребенка, засыпает нормально (т.е. в моем понимании процесс торможения, в принципе, неплох...), психиатр не видит, а невролог провел какое-то обследование и увидел. Вот и стало интересно - что такое делается, чего я еще не знаю... Так что не сарказм в ваш адрес. удивилась скорее

мама
Екатеринбург

Аноним 834: Но у нас другая ситуация-ребёнок наоборот очень положительный и агрессии вообще ноль, даже когда нужна, она отсутствует

А за что выгоняли?
Я думала поведение в первую очередь

мама
Екатеринбург

сегодня ночью автор темы: где мне специалист сказала срочно слезать с кортексина и иных лекарств, потому что они бесполезны и иногда опасны своими побочками.

Интересно что имеется ввиду, автор нет там никаких побочек.
Я бы установила очень четкий режим дня, сменила пед. среду и выполняла назначения врача. Отдала ребенка в спорт. Пошла ба на сайт общения родителей детей с СДВГ. http://www.sdvg-deti.com/
Приняла бы его таким как есть, учиться он хорошо не будет и его будут дружно не любить все учителя. Готовьтесь. Если только очень чуткий учитель началки попадется. Но это редкость. К 14 годам полегчает.
Собственно я так и делала со своим сыном с СДВГ.

сегодня ночью
автор

радиомама: процесс торможения, в принципе, неплох

На ЭЭГ процессы, свойственные периоду сна у ребенка, которых не должно быть днём. Но сказали, что это не критично..просто доказывает, что у мозга первичные функции не дозрели. Как то так мне пояснили.

сегодня ночью
автор

Neiron: Интересно что имеется ввиду, автор нет там никаких побочек.
Я бы установила очень четкий режим дня, сменила пед. среду и выполняла назначения врача. Отдала ребенка в спорт. Пошла ба на сайт общения родителей детей с СДВГ. http://www.sdvg-deti.com/
Приняла бы его таким как есть, учиться он хорошо не будет и его будут дружно не любить все учителя. Готовьтесь. Если только очень чуткий учитель началки попадется. Но это редкость. К 14 годам полегчает.

Побочки - судороги в большом процентном соотношении после кортексина. Плюс ноотропы сказано, что стимулируют кору мозга а проблема не в ней, она и сама дозреет.

Режим дня всегда был и есть конечно, с рождения.

Спорт разрешен только бассейн и футбол, без рисков для шеи. И скорее физкультура а не спорт. Ищу тренера чтоб индивидуально взял это шило)))

Конечно я его принимаю таким какой есть, конечно я его адвокат и вечно крылья распускаю чтоб прикрыть. Про учебу будем стараться, интеллект у него прёт впереди эмоций, вот и озадачена как бы их приструнить)) чтоб не мешали ему. Темперамент накладывается ещё.

мама
Екатеринбург

сегодня ночью автор темы: судороги в большом процентном соотношении после кортексина. Плюс ноотропы сказано, что стимулируют кору мозга а проблема не в ней, она и сама дозреет.

Судороги в большом процентном соотношении? Ну нет, это не правда. Откуда эта информация?
Ноотропы не стимулируют кору, это тоже абсурдное утверждение. Не надо слушать людей без профильного образования.

сегодня ночью автор темы: Про учебу будем стараться

Не будете. Не сможете. Вернее будете вы, а ребенок не сможет. Увы и ах.
Читайте ссыль что я дала. По крайней мере будете готовы ко многому, что вас ждёт .
Я то это уже все прошла)))

Аноним 834

Sima,
Нет, поведение было нормальное, но по учебе учителя не устраивал слабый ребёнок. Она набрала себе сильный класс и моя ее вообще не устраивала, гнобила все два года и всех детей настраивала против, постоянно прессовала. Меня вызвала в школу аж 6 сентября и предложила без стеснения перейти в другую школу. Боролись с ней 2 года, все -равно пришлось передти и жалею, что раньше этого не сделала. Все зависит от учителя в таких случаях. Если учитель изначально против такого ребёнка, ничего хорошего не выйдет. Сейчас Учитель очень лояльная и человечная, рада и я и ребёнок. Ситуация намного лучше.

Аноним 834

сегодня ночью ,
Смысл есть и толк большой.

мама
Екатеринбург

Аноним 834,
Оххх, сочувствую. У самой такая девочка., в школу через год. Уже переживаю

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Подскажите пожалуйста хорошего невролога по этой проблеме

мама
Екатеринбург

tanya17051,
Универсальных нет. Надо искать своего специалиста. Сын с 3-х лет у Шароновой наблюдается. По её рекомендациям мы вытащили ребёнка из тяжёлых речевых диагнозов и свели к минимуму неврологическую симптоматику. Но, увы, чудес не бывает. Ждём период полового созревания. Врач говорит, что есть шанс на то, что СДВГ сойдёт на нет. Но гарантии нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";