Лучший психолог года

Маленький рост в год!!!

Аноним 544 автор темы
Екатеринбург
Сегодня были у педиатра на комиссии в годик, вес 7900, рост 69 см! Очень переживаю....В четверг идем к эндокринологу. Может у кого есть маленькие детки, поделитесь опытом к кому идти, что обследовать?!
мама
Аноним 544 ,

Я в 1 год была 70 см. Выросла, норм все. Правда, я дюймовочка - 155 см и 50 кг.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
Аноним 69
Екатеринбург
:hi: А у вас с мужем рост конечно 190? :wink:
Ясно
Екатеринбург
мама
Родился ребенок с каким весом/ ростом? Средняя прибавка за первый год 24 см.
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Аноним 544 ,

А в чем ужас и зачем к врачу?
Аноним 544 автор темы
Екатеринбург
Аноним 69,

У меня 173, муж 175.
Ясно,

Родилась 52 см и 4 кг.
kvitek
Екатеринбург
мама
А рост стоя или лёжа мерили? Совпадает с вашими измерениями?
лучшее - враг хорошего
Аноним 544 автор темы
Екатеринбург
ЯниЯ,

Рост очень маленький. Даже по таблице ВОЗ мы на самой нижней границе. И я б не переживала так, если бы она недоношенная родилась или маленькая, так ведь нормальная родилась.
Аноним 69
Екатеринбург
Аноним 544 ,
:hi: Средний рост, у мужчины так маленький на мой взгляд) Вит Д ребёнку даёте? Сходите конечно к эндокринологу на всякий случай, лишним не будет, посмотрит таблицы свои доисторические и решит надо ли сдавать гормон роста, ну или это все же папина наследственность.
Аноним 544 автор темы
Екатеринбург
kvetek,

Лежа. С моими совпадает измерениями.
Аноним 544 автор темы
Екатеринбург
Аноним 69,

В четверг пойдем к эндокринологу. Переживаю очень...
kvitek
Екатеринбург
мама
Аноним 544 автор темы:
Лежа. С моими совпадает измерениями.

Идите к эндокринологу
По кардиологии проблем нет? С ЖКТ?
Мою направляли к эндокринологу, кардиологу и гастроэнтерологу
лучшее - враг хорошего
Аноним 544 автор темы
Екатеринбург
kvetek,

В месяц узи сердца делали-норм всё. ЭКГ сейчас сделали, но дочь так орала, из написанного разобрала синусовую тахикардию, больше врачи ничего не сказали. У гастроэнтеролога были месяцев в 6-она даже разбираться не захотела, написала какой то синдром мальдсорбации что ли. Кровь, моча, кал хорошие.
kvitek
Екатеринбург
мама
Аноним 544 автор темы:
написала какой то синдром мальдсорбации что ли.

Так-то это серьезно - если синдром мальабсорбции
Из-за этого может быть задержка роста-веса из-за нехватки питательных веществ.
Но обычно при этом есть нарушения стула и копрограмма специфическая
лучшее - враг хорошего
Аноним 544 автор темы
Екатеринбург
kvetek,

Эта гастроэнтеролог без анализов нас осмотрела, меня выслушала, рекомендовала другую смесь и всё. И только когда я домой приехала-в заключении прочитала про синдром. У другого врача были-она сказала что если бы было что то серьезное, то был бы понос/запор, АД, плохой сон или аппетит. В общем пойду я ещё и к гастроэнтерологу схожу повторно...
Аноним 677
Екатеринбург
Аноним 544 ,

Моя была 8 кг и 73 см в год, в два прибавка была небольшая 9 кг и 81 см, сейчас ей 10,5 лет, она небольшая 135 см и вес 28. Дюймовочка, но в классе ещё меньше детки есть, все по-разному растут. У нас с мужем рост выше среднего. У меня 168, муж 183. Я лично выросла сильно только в 12 лет.
Если у вашего ребёнка нет проблем с питанием и вы ничего не замечаете, если нет проблем с усваиваемостью пищи, я бы не переживала. Кормите кашей :ugu:
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Аноним 544 ,

Мне 36 лет, имею рост подростка. Умереть и не жить? Это заложено генами
Аноним 348
Екатеринбург
У меня оба мелкие, никуда не отправляют младшая в школу пошла 109см к зиме до 114 вытянулась. Сын тоже в 14 за зиму вытянулся на см 5. В год дочка 72 была. Подруга тут чай принесла растишка на травах, мои пить отказались его :gy:
Витамин
Екатеринбург
Аноним 544 ,
Вам делать нечего? По врачам ходить, деньги тратить?
Каким вырастит таким вырастит.
FoxyMama
Екатеринбург
мама
Конечно сходите.. Чисто для себя вы должны понимать что с ребенком происходит.. Вам же спокойнее будет.. Эндокринолог это не всегда гормональная терапия.. Может назначат йодомарин или поливитамины.
Говорят... идеала не существует... А я смотрю на себя в зеркало... и думаю... Врут!!!
lubeelu
Екатеринбург
мама
Мой тоже отставал. После консультации эндокринолога, на йодомарине расти начал))
Аноним 544 автор темы
Екатеринбург
Витамин,

Ну к эндокринологу в поликлинику иду бесплатно. Что значит каким вырастит? А если с гормонами щитовидной железы что не так? Хотя бы анализы сдать и если всё хорошо, то успокоюсь.
FoxyMama:
Может назначат йодомарин или поливитамины.
На это и надеюсь.
lubeelu,

Надеюсь и у нас всё хорошо будет.
Аноним 128
Екатеринбург
ЯниЯ:
Мне 36 лет, имею рост подростка. Умереть и не жить? Это заложено генами
Это другое! Не путайте автора. У меня рост 153, но в год рост был 74. Прибавка к росту от рождения к году есть минимальный показатель.
Аноним 128
Екатеринбург
Аноним 544 автор темы:
Ну к эндокринологу в поликлинику иду бесплатно. Что значит каким вырастит? А если с гормонами щитовидной железы что не так? Хотя бы анализы сдать и если всё хорошо, то успокоюсь.
Конечно вам надо сходить к врачу и на контроле держать. Никто сразу писать не будет. Посмотрят стопы, кисти, все соотнести у вас. У знакомых было такое, ребенок часто болел бронхитами до года и принимал препарат, который оказывает воздействие такое. Тормозит рост. Не было у вас такого?
Аноним 544 автор темы
Екатеринбург
Аноним 128:
Не было у вас такого?
Нет, не было.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).