Маленький рост в год!!!

Аноним 544
автор

Сегодня были у педиатра на комиссии в годик, вес 7900, рост 69 см! Очень переживаю....В четверг идем к эндокринологу. Может у кого есть маленькие детки, поделитесь опытом к кому идти, что обследовать?!

мама

Аноним 544 ,
Я в 1 год была 70 см. Выросла, норм все. Правда, я дюймовочка - 155 см и 50 кг.

Аноним 69

А у вас с мужем рост конечно 190?

мама
Екатеринбург

Родился ребенок с каким весом/ ростом? Средняя прибавка за первый год 24 см.

мама
Екатеринбург

Аноним 544 ,
А в чем ужас и зачем к врачу?

Аноним 544
автор

Аноним 69,
У меня 173, муж 175.
Ясно,
Родилась 52 см и 4 кг.

мама
Екатеринбург

А рост стоя или лёжа мерили? Совпадает с вашими измерениями?

Аноним 544
автор

ЯниЯ,
Рост очень маленький. Даже по таблице ВОЗ мы на самой нижней границе. И я б не переживала так, если бы она недоношенная родилась или маленькая, так ведь нормальная родилась.

Аноним 69

Аноним 544 ,
Средний рост, у мужчины так маленький на мой взгляд) Вит Д ребёнку даёте? Сходите конечно к эндокринологу на всякий случай, лишним не будет, посмотрит таблицы свои доисторические и решит надо ли сдавать гормон роста, ну или это все же папина наследственность.

Аноним 544
автор

kvetek,
Лежа. С моими совпадает измерениями.

Аноним 544
автор

Аноним 69,
В четверг пойдем к эндокринологу. Переживаю очень...

мама
Екатеринбург

Аноним 544 автор темы: Лежа. С моими совпадает измерениями.

Идите к эндокринологу
По кардиологии проблем нет? С ЖКТ?
Мою направляли к эндокринологу, кардиологу и гастроэнтерологу

Аноним 544
автор

kvetek,
В месяц узи сердца делали-норм всё. ЭКГ сейчас сделали, но дочь так орала, из написанного разобрала синусовую тахикардию, больше врачи ничего не сказали. У гастроэнтеролога были месяцев в 6-она даже разбираться не захотела, написала какой то синдром мальдсорбации что ли. Кровь, моча, кал хорошие.

мама
Екатеринбург

Аноним 544 автор темы: написала какой то синдром мальдсорбации что ли.

Так-то это серьезно - если синдром мальабсорбции
Из-за этого может быть задержка роста-веса из-за нехватки питательных веществ.
Но обычно при этом есть нарушения стула и копрограмма специфическая

Аноним 544
автор

kvetek,
Эта гастроэнтеролог без анализов нас осмотрела, меня выслушала, рекомендовала другую смесь и всё. И только когда я домой приехала-в заключении прочитала про синдром. У другого врача были-она сказала что если бы было что то серьезное, то был бы понос/запор, АД, плохой сон или аппетит. В общем пойду я ещё и к гастроэнтерологу схожу повторно...

Аноним 677

Аноним 544 ,
Моя была 8 кг и 73 см в год, в два прибавка была небольшая 9 кг и 81 см, сейчас ей 10,5 лет, она небольшая 135 см и вес 28. Дюймовочка, но в классе ещё меньше детки есть, все по-разному растут. У нас с мужем рост выше среднего. У меня 168, муж 183. Я лично выросла сильно только в 12 лет.
Если у вашего ребёнка нет проблем с питанием и вы ничего не замечаете, если нет проблем с усваиваемостью пищи, я бы не переживала. Кормите кашей

мама
Екатеринбург

Аноним 544 ,
Мне 36 лет, имею рост подростка. Умереть и не жить? Это заложено генами

Аноним 348

У меня оба мелкие, никуда не отправляют младшая в школу пошла 109см к зиме до 114 вытянулась. Сын тоже в 14 за зиму вытянулся на см 5. В год дочка 72 была. Подруга тут чай принесла растишка на травах, мои пить отказались его

Екатеринбург

Аноним 544 ,
Вам делать нечего? По врачам ходить, деньги тратить?
Каким вырастит таким вырастит.

мама
Екатеринбург

Конечно сходите.. Чисто для себя вы должны понимать что с ребенком происходит.. Вам же спокойнее будет.. Эндокринолог это не всегда гормональная терапия.. Может назначат йодомарин или поливитамины.

мама
Екатеринбург

Мой тоже отставал. После консультации эндокринолога, на йодомарине расти начал))

Аноним 544
автор

Витамин,
Ну к эндокринологу в поликлинику иду бесплатно. Что значит каким вырастит? А если с гормонами щитовидной железы что не так? Хотя бы анализы сдать и если всё хорошо, то успокоюсь.

FoxyMama: Может назначат йодомарин или поливитамины.

На это и надеюсь.
lubeelu,
Надеюсь и у нас всё хорошо будет.

Аноним 128

ЯниЯ: Мне 36 лет, имею рост подростка. Умереть и не жить? Это заложено генами

Это другое! Не путайте автора. У меня рост 153, но в год рост был 74. Прибавка к росту от рождения к году есть минимальный показатель.

Аноним 128

Аноним 544 автор темы: Ну к эндокринологу в поликлинику иду бесплатно. Что значит каким вырастит? А если с гормонами щитовидной железы что не так? Хотя бы анализы сдать и если всё хорошо, то успокоюсь.

Конечно вам надо сходить к врачу и на контроле держать. Никто сразу писать не будет. Посмотрят стопы, кисти, все соотнести у вас. У знакомых было такое, ребенок часто болел бронхитами до года и принимал препарат, который оказывает воздействие такое. Тормозит рост. Не было у вас такого?

Аноним 544
автор

Аноним 128: Не было у вас такого?

Нет, не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";