Маленький рост в год!!!

Аноним 128

Аноним 544 ,
Вообще ничего страшного пока, но сходите на консультацию, никто вам сразу ничего колоть не будет)

мама
Екатеринбург

Аноним 128: Не путайте автора.

Я не путаю. Я всю жизнь мелкая и дочь такая же. Самая маленькая она всегда и сейчас

мама
Екатеринбург

В среднем дети за первый год вырастают на 25см. Я бы тоже на месте Автора озаботилась вопросом, 17см прибавки - мало. Надо ребёнка обследовать.
Я сама в годик была ростом 72 и весом 8200, но я и родилась ростом 49 и весом 2800.
Аноним 677,
Я в 10 лет была ростом 126. Доросла до 155.

Аноним 128

ЯниЯ: Я не путаю. Я всю жизнь мелкая и дочь такая же. Самая маленькая она всегда и сейчас

Это не связано с минимальной прибавкой в год! Она в процентах высчитывается. Ну и смотрят на общую картину развития, кости, размеры рук, ног. В детском возрасте это легко поправить!

мама
Екатеринбург

Аноним 544 автор темы: меня 173, муж 175.

Ну норм же 69. У нас 174/176 или 8)) старшая выше среднего. Младшая ниже среднего. По факту младшая будет высокой

Аноним 544
автор

Astrum*,
Блин, вы меня пугаете! Я в 6 месяцев приходила, эндокринолог велела в год прийти. Терапевт вообще проблемы не видела. А сейчас не дай Бог что , это время упущено?

Аноним 128: В детском возрасте это легко поправить!

Вы считаете, что если что-то не так, то лечение поможет?

ряженка: Ну норм же 69.

Ну где ж норм то? 68,9 нижний рост по ВОЗ. Она у меня родилась 52 см и весом 4 кг, нифига не маленькая. А сейчас как гном

рыжая
Екатеринбург

Аноним 544 автор темы: Блин, вы меня пугаете! Я в 6 месяцев приходила, эндокринолог велела в год прийти. Терапевт вообще проблемы не видела. А сейчас не дай Бог что , это время упущено?

Отставить панику!
Всё будет хорошо
Дети растут скачками
Да и вы с мужем не баскетболисты

Аноним 128

Аноним 544 автор темы: Вы считаете, что если что-то не так, то лечение поможет?

Конечно)

мама
Екатеринбург

Аноним 544 ,
Я не пугаю. Считаю, что при сомнениях надо консультироваться с грамотными специалистами. Может, Вашему ребёнку банально солнышка не хватает, поэтому растёт медленно. А по месяцам можете прибавки написать?

Аноним 524

Astrum*: Доросла до 155.

Дюймовочка. У дочери то же ,что и у вас..И родилась почти такая и в год такая же была. Сейчас 12 лет ,рост 138,вес 28 кг.
Здорова.Раньше она переживала,что самая маленькая среди сверстников, а сейчас говорит.что ей нравится
Думаю ,155 ее потолок(

Аноним 544
автор

Astrum*,
Родилась 3970, выписались 3900.
1 мес. 4600
Потом переболели кишечной инфекцией.
2 мес 5 кг
3 мес 5400
4 мес 5800
5 мес 6200
6 мес 6600
7 мес 6900
8 мес 6900
9 мес 7090
10 мес 7450
11 мес 7700
12 мес 7900
Меня не столько вес беспокоит, по весу вроде укладывается дочь, я за рост переживаю очень.

мама
Екатеринбург

Аноним 544 ,
Я имела ввиду прибавки в росте.

Аноним 544
автор

Astrum*,
Родились 52
1-51 см намерили в поликлинике
2-?
3-57
4-58
5-61
6-62
7-63
8-64,5
9-65
10-66
11-68
12-69

мама
Екатеринбург

Аноним 544 автор темы: 51 см намерили в поликлинике

У нас такая же фигня была, в рд неправильно измерили, видимо. 53 см намерили, а в месяц в поликлинике - 52 см. А я по одежде видела, что она выросла на 3 см. Врач, ладно, нормальная в этом плане, сразу говорит - вижу, видимо, в рд ошиблись.

Вы правда не паникуйте, вы сами невысокие, муж особенно. Скорее всего, правда, просто маленькая девочка будет. Да и растут, правда, скачками. Моя вот махнула прошлой весной так, что 68й размер одежды просто перепрыгнули, сразу с 62 на 74й перешли. Весной обычно быстрее начинают расти. Конечно, к врачу сходите для собственного спокойствия, но не паникуйте заранее.

мама
Екатеринбург

Аноним 544 , автор не переживайте эндокринолог вам скажет что делать. Девочка же не мальчик. И маленькая будет хорошо.

Аноним 544 автор темы: синдром мальдсорбации

Мальабсорбции. Это нарушение всасывания питательных веществ. Если у ребёнка нет постоянных частых почтипоносов, значит это не оно.

ЯниЯ: рост подростка

Моя племянница подростком в 14 лет была 1,80 см...

777

У знакомой дочка в год была на голову ниже моей, при разнице в возрасте две недели. К 9 годам обе 140. Замечала по знакомым, много детей, откровенно мелких, к школе вытягивались сильно, а в подростковом возрасте перерастали сверстников.
У вас есть невысокие родственники?

АнонимочкА

Аноним 544 ,
Моя в год и 2 мес. Была 70см и 7кг. В год и 6мес. 73см. В 2 года 76см.

Аноним 338

Аноним 544 автор темы: Блин, вы меня пугаете! Я в 6 месяцев приходила, эндокринолог велела в год прийти. Терапевт вообще проблемы не видела. А сейчас не дай Бог что , это время упущено?

Оставьте панику! Ничего страшного нет, сдадите анализы, а дальше видно будет. Она у вас же растет, не стоит на месте.
Моя приемная дочка, мы с ней в три года познакомились, была 75 см и ничего - все всех устраивало. Дома растёт, но всегда будет Дюймовочка
Ваша хоть в таблице по нижней норме есть, моей вообще не было в таблице

хочу стать папой!
Екатеринбург

Моя сестра всегда была Дюймовочкой, по нижней границе роста, но к 15 годам доросла до 178 см и стала тетей лошадью конечно мы так шутили в семье. А вот моя дочь всегда была среднего роста, но доросла только до 160, при росте отца 187.
Так что вы сходите обязательно, чтобы исключить патологию. А там уж что заложено, то и вырастет

анониМ

дочь в год 73 см была.

мама
Екатеринбург

Аноним 128: Ну и смотрят на общую картину развития, кости, размеры рук, ног. В детском возрасте это легко поправить!

Поправить что? Вы реально будете пичкать дитё таблетками, ставить уколы если кто-то где-то скажет вам или напишет, что у ребенка не тот рост, вес или длина рук? Я в шоке

мама
Екатеринбург

Astrum*: Я сама в годик была ростом 72 и весом 8200, но я и родилась ростом 49 и весом 2800.

Сын родился 49 см и 2400. Тесно ему во мне стало - я 156-45кг (я родилась 3600-51 - до сих пор бирка лежит у мамы))).
Потом как вырвался и пошёл скачками - первый месяц приглядывался, потом в "раж вошёл". Посмотрела записи - где то 1 см в мес, где то 6. Где то в рост уходило, где то в вес. В год был 76 см и 11 кг.
Сейчас примерно (ну...давно не измеряла) 110 кг и 185см.

Аноним 544
автор

Black raven,
Надеюсь, что р роддоме неправильно измерили.

Neiron: нет постоянных частых почтипоносов, значит это не оно.

Нет Слава богу! Вот были у другого врача, она сказала, что если б в кишечнике проблема была и пища не усваивалась, то были бы симптомы. А как вы считаете, нехватка какого витамина может задержку роста давать-на что ещё сделать анализ, кроме гормонов щитовидной железы?

777: У вас есть невысокие родственники?

Да, моя мама 158, у мужа вся родня низковатая-бабушка 160. Успокаиваю себя что в них...
АнонимочкА,
А вас врачи не терроризировали?
Аноним 338,
Немного успокоили.

Митиль: что вы сходите обязательно, чтобы исключить патологию

Обязательно!
анониМ,
Если б моя 73 была-я бы и не переживала.

ЯниЯ: если кто-то где-то скажет вам или напишет, что у ребенка не тот рост, вес или длина рук?

Я думаю тут имеется ввиду поправить можно если маленькому росту есть причины-заболевание щитовидной железы. Конечно если по анализам всё хорошо, то я отстану от ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним 544 автор темы: А как вы считаете, нехватка какого витамина может задержку роста давать-на что ещё сделать анализ, кроме гормонов щитовидной железы?

У вас первый ребёнок? Вы чего так паникуете? Догонит потом в росте. В год рост вообще ни о чем не говорит.
У вас девочка. Даже если она маленькая будет не страшно. Ребенок здоров, весел, ест, пьет и какает нормально- успокойтесь и отстаньте от нее.
Просто сходите к эндокринологу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";