А сколько вы тратите на лечение детей?

будущая мама
Екатеринбург

Джанечка: ДМС?

Не болеем так вышло уж

Скарлатину наблюдали в платной клинике, ну это когда было, в садике ещё...

Справки о здоровье после карантинов тоже платно берём, времени жаль.

Вру, вот воспользовались полисом ведь! В травму гоняли недавно губу зашивать, бесплатно. Экстренно, поскакала в первую прпавшуюся в воскресенье, они не справились с ребёнком, отправили в 9ку. Потом у неё загноились раны за ночь, перешивали блин ездили...бедная девка ладно хоть сняли нормально потом на гурзуфской...

УЗИ сердца ей делаю платно(надо наблюдать) , стоматолог-платно, окулист-тоже, потому что это все быстро. Но не каждый же месяц ты на это деньги отдаешь

У меня совсем полиса нет как кончился 7 лет назад, так и все. Завести надо, наверное, на случай скорой... Всяко бывает

мама
Екатеринбург

Аноним 734 ,
Нисколько не трачу, если не болеет. Если болеет, то по ситуации. Из омс всегда выжимаю максимум и не потому что денег нет, а потому что обязаны. А врачи что в платных, что в бесплатных одни

мама
Екатеринбург

Нисколько не трачу. Сын редкоболеющий ребенок, ттт
Правда каждый год ездим в 9-ку что-нибудь зашить или загипсовать

БелыйОлеандр

9 лет. Простуду лечим дома. Обследования ежегодные платно, у хороших специалистов. Травм не было, непонятных дорогих болячек тоже. Не дай бог появятся, буду лечить платно. У нас бесплатно нормально лечат только в серьезных случаях. Пока состояние среднее, обследовать будут по минимуму.

мама
Екатеринбург

А чего его лечить? Надо?
У нас на обследования деньги уходят только. Около 6-10 тыс в год, или меньше, не слежу особо. Диспансеризация платная 2 раза в год, ее и заложила (в этом году постараюсь взять данные из бесплатной школьной диспансеризации). Прививка была от ветрянки, около 3000 оставила. У нас такая вот структура трат.
Стараюсь по возможности проходить все бесплатно.

В поликлинику ни разу обращались за медпомощью (только за справками). Карту смотрела только что. За все время, за 10 лет, ходила в платную клинику с отитом, ну, это один прием 900 рублей. За все детское время.
Кожную болячку лечила в линлайне, 3-4 тыс отдали (до этого у бесплатного дерматолога были, не помогло бесплатное лечение), ну это косметология, скорее, а не медицина. Травму получил осенью, обошлись бесплатной медициной (травмпункт и девятка).
Вот и все траты за 10 лет. В основном, обследования.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: меня совсем полиса нет как кончился 7 лет назад, так и все. Завести надо, наверное, на случай скорой... Всяко бывает

Как вы в лагеря ездите?

Не, полис-то нужен. Моего бы и на сборы без него бы не взяли, и в лагерь просит (кажется... или я не помню уже). Но на сборы, точно, перед самолётом проверяют всех.

будущая мама
Екатеринбург

%Луна%: Как вы в лагеря ездите?

Это у меня нет полиса
У ребёнка есть
Справку для лагеря платно делаем

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Это у меня нет полиса

Аааа....
У меня есть, только ни разу не пользовалась, после того как родила))))

А, вспомнила, у нас ещё стоматолог бесплатный. Сестра мужа лечит (детский стоматолог, специализация), свой кабинет у нее. И профилактику тоже делает. И чистку. И новинки с семинаров пробует на нас. Очень повезло.

будущая мама
Екатеринбург

%Луна%: только ни разу не пользовалась, после того как родила))))

Дада
Только для родов. Раньше родов тоже не использовала))

мама
Екатеринбург

Платно только к ортопеду на Луначарского ходим. Это около 1000 р раз год.
Орви педиатр в поликлинике, она у нас хорошая.
Больше ничего не лечу .
Ещё логопед платно уже 2 года, но это вроде как не лечение.

ZB
мама
Екатеринбург

В основном бесплатно, если что то срочное/серьезное - платно. Но платная медицина меня разочаровала больше чем бесплатная, по полису ОМС вроде какой спрос особый? А вот платно... иногда слов нет

мама
Екатеринбург

У меня дочь болела 6 раз и 2 травмы.
Ей 16 лет.
2 зуба за всю жизнь лечила.

anonim

Рассказать вам про реабилитацию детей с инвалидностью? И вы выдохните и махнете рукой на 7, или сколько там, потраченных тысяч...
Бесплатная реабилитация есть, но она примерно как и бесплатная медицина. И это нужно не разово, а постоянно из дня в день.
И слава богу, если есть возможность

будущая мама
Екатеринбург

NATA66: 2 зуба за всю жизнь лечила.

У меня зубы до 26 были девственны в беременность сразу подряд 3 пульпита, полетели... Пришлось лечить. Платно.

просто посетитель
Екатеринбург

к ЛОРУ платно, к зубному платно, к кардиологу - платно - больше ттт ни к кому не ходим. пару раз были у бесплатных стоматологов с сильной болью . Обычные простуды и прививки в основном бесплатно
Старшему ребенку скорее всего надо будет делать операцию по исправлению носовой перегородки - хочу бесплатно по полису - правда не знаю как это делается и с чего начинать
а к травматологам в травмы тоже бесплатно ездим еще

Аноним 543

Лично мне бесплатно выходит дороже, поэтому лечу платно.

мама
Екатеринбург

В основном к врачам ходим бесплатно. Платно только срочное(лор, иногда окулист), стоматолог платно, обследования срочные платно. Ну и узи сердца средней платно раз в 1-2 года, потому что бесплатно талон не дают - не положено.

Аноним 497

А мы куру потому и делим, что платно лечим ребенка. От 3х до 30 тыс в мес уходит. Ну понятно что 30 в период болезни. Участковые у нас меняются каждые 2 мес. Приходят девочки после учебы, поработают 2 мес и сваливают. Я им сама больше рассказываю чем они мне. Ну и ребенок изначально не здоров.

Аноним 1

Капучино: делать операцию по исправлению носовой перегородки - хочу бесплатно по полису - правда не знаю как это делается

Можно получить направление в бесплатной, а сделать по полису в УГМК или в Парацельсе, только заплатить за палату и часть анализов сдать там же, основную часть анализов в бесплатной

Luna

много трачу, хотя половину прохожу бесплатно.
Окулист + аппараты+очки новые = 2200+6000+5000=13200
Ортодонт+панорамный снимок+пластинка= около 18000
готовились аденоиды удалять - но они сами потихоньку уменьшаются - пронесло.
Зубы - тут обычно по 10 т.р. на брата в год.

Для меня это дорого, но к бесплатному окулисту в в нашей поликлинике не пойду (т.к. она глупая и неприятная), бесплатный ортодонт - это очень сложно в нашей стоматологии.

ЛисаЯ

По полису бесплатно в основном лечимся, педиатр на нашем участке хороший. У младшего аденойды, наблюдаемся у лор врача платно в УГМК.

Luna

я бяка: Каждый год оформляю дмс на обоих детей.

а в какой страховой?

У мужа каких только ДМС за многие годы не было (на него и детей) - но все не то. Везде как будто выпрашиваешь (анализы, исследования, процедуры).

Обычно хвалят Согаз, но его от работы не оформляют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";