Носовые кровотечения

мама
Екатеринбург

У меня у среднего сына периодически бывают, Лор сказала очень много кровеносных сосудов. Делали Кт и мрт для исключения (название болячки не помню, к сожалению). Диагноз не подтвердился. Сказала, что, значит просто такая особенность плюс сосуды хрупкие и близко расположены.

Екатеринбург

У сына носовые кровотечения. Помогает гемостатическая губка. Продаётся в аптеках. У нас даже в школе, в аптечке учителя, теперь она лежит. Сворачиваешь турундочкой и в вставляешь в ноздрю из которой бежит. Кровь сворачивается и останавливается быстро. Минут через 20 можно достать турундочку.

Екатеринбург

Огневка,
Ну вот мне московский гематолог на фразу «хрупкие сосуды» в переносном смысле покрутил у виска. Говорит нет такого. Что бред. Хотя я тоже считаю, что это имеет место быть.

Автор, что тромбоциты в норме хорошо, тромбоцитепению искл. Может быть тромбоцитопатия, когда кол-во тромбоцитов в норме, а вот функцию плохо выполняют. Есть такой анализ агрегация тромбоцитов. Он покажет наличие тромбоцитопатии, но он дорогостоящий, думаю не стоит его делать «на всякий», но с гемотологом бы советовала обсудить. У ребенка была проблема, немного столкнулась с гематологами и анализами.

просто посетитель

Kazatakaya: Третье- есть другие проявления кровоточивости? Десны кровят? На коже петехии? Синячковость повышенная?

Это все про меня. ОАК развернутый в норме.

Лена_Мама Ди автор темы: Тромбоциты в норме. Они в Пермском крае. В Пермь ездят. Других проявлений не замечено.

Невролог кто?

Екатеринбург

Клара Новикова,
Оак и будет в норме. Если это не тромоцитопения. У Вас возможно тоже агрегация томбоцитов снижена. Это кстати передается лихо по наследству. У отца моего носовые кровотечения, бреется (особенно раньше,когда лезвия были не одноразовые, а толстые) всегда легко ранял себя и кровь бежала оч долго, раны тоже кровоточат долго. У меня петехии. У сына тоже «сухая» форма. То есть кровотечений нет, петехии только. У племянника и носовые кровотечения и петехии и синячковость сильная.

просто посетитель

Kazatakaya: Это кстати передается лихо по наследству. У отца моего носовые кровотечения, бреется (особенно раньше,когда лезвия были не одноразовые, а толстые) всегда легко ранял себя и кровь бежала оч долго, раны тоже кровоточат долго. У меня петехии. У сына тоже «сухая» форма. То есть кровотечений нет, петехии только. У племянника и носовые

Точно про меня.

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди ,
Может не в тему, но у сына второй год кровотечения носовые появляются во время весеннего цветения. В прошлом году не поняли, сейчас повторяется.

просто посетитель

Hokey Pokey: , но у сына второй год кровотечения носовые появляются во время весеннего цветения. В прошлом году не поняли, сейчас повторяется.

Мне лор сказала, потому что постоянно сморкается.
У моего тоже сейчас сильный насморк, поллиноз диагноз.
Досморкался до того, что идет кровь.
Сегодня правда шла с утра. Проснулся от того, что хлещет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";