Как снять диагноз бронхиальная астма?

мама
Екатеринбург

Аноним 455 автор темы: Никакого базиса мы не принимаем. Я даже не вникала. У нас нет приступов.

Степень легкая? Ну и выдыхай, бобер(с), если т-т-т не усилится ничего, через 9 справку выцарапаете.

мама
Екатеринбург

Мы в диспансере молчали, что есть астма. Допуск к соревнованиям был всегда. Единственный раз не пропустили из-за ЭКГ. Потом переделали. Дали разрешение и уехали на соревнования.

Аноним 455
автор

Нам педиатр после приема у пульмонолога разрешила ничего не принимать, ну мы и не стали.

мама
Екатеринбург

lart: Мы в диспансере молчали, что есть астма.

а в поликлинике? Они ж анамнез требуют.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Neiron: бывших астматиков не бывает.

а также бывших атопических. это диагноз на всю жизнь.

Аноним 455
автор

В спортдиспансер тоже требуют выписку от участкового педиатра

мама
Екатеринбург

Аноним 455 , а какой спорт?

мама
Екатеринбург

А, да, автор - вы когда придете в диспансер - она вам радостно и напишет - без участия в соревнованиях. И вот в этот момент надо начинать верещать - как так, не, мы не можем, мы ведущие спортсмены, мы всегда участвовали, ребенок хочет на соревнования, у него цель жизни получить медальку и он впадает в депрессию - и тогда она вам скажет - ну ладно, ладно, идите на комиссию. И вы запасшись справкой от пульмонолога туда идете. А сами они не предложат....Может не все, но мне ни разу по своей воле не предложили.

Аноним 530

тапком в глаз™: вот сейчас после 9ки думаю вообще могут не подтвердить

Тоже сейчас лежим в 9ке на подтверждение диагноза, мне кажется, ставят всем астму без проблем. Нам по клинической картине сразу поставили)) Дочери 4года, на спирографии еще не получается правильно дышать, пикфлометрию тоже только учится.

Аноним 455
автор

Надеюсь, в 9 есть вечерний платный прием пульмонолога?

мама
Екатеринбург

Аноним 455 автор темы: Надеюсь, в 9 есть вечерний платный прием пульмонолога?

платный точно есть. Насчет вечернего не знаю, но позвоните им.

мама
Екатеринбург

знакомая: У вас же ребенок на диспансерном учете, как астматик? У меня сын на диспансерном учете, и я его сама через интернет записываю

А давно так можно стало записывать, через Мединком? Я пыталась месяца полтора назад через вкладку диспансерного учета к кардиологу записаться, фиг вам "запись к данному специалисту осуществляет участковый во время приема"...а на самом деле и он не производит, только колцентр в который хрен дозвонишься в 8 утра Сейчас попробовала спецом, ту же фигню выдает, никакого когличества талонов, даже 0

Аноним 455
автор

Даже к участковому педиатру всегда с трудом попадаю. Приходишь по записи и сидишь больше 2 часов среди больных. У меня вообще свободного времени нет.

Аноним 455
автор

Лучше бы вообще не ходили. Жили бы сейчас спокойно.

пулька

Аноним 455 автор темы: Нам сказали, что больше допуск на соревнования не дадут, если мы БА не снимем.

нам дает пульмонолог в областной справку о допуске к участию в соревнованиях в период ремиссии. Участвуем. Выездных пока не было. Там посмотрим. А вообще нам там сказали, что диагноз сейчас не снять никак, и сказала о том, чтобы думали с ребенокм о выборе профессии, не связанной с погонами.

Аноним 455
автор

Сейчас для интереса зашла через мединком. Выбрала пульмонолога. Написано, запись только через участкового.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 455 ,
Надо заходить через диспансерный учёт. Если вы стоите на учёте у пульмонолога, там можно будет выбрать его

самомама
Екатеринбург

В принципе да - запись через участкового, но при поставленном диагнозе вы должны быть на диспансерном учете у пульмонолога. Попробуйте там же через Мединком при записи нажать последний пункт Диспансерный учёт и уже там выбрать врача - там будут только те врачи у которых Вы на учёте ( и не факт, что Вы об этом знаете) - если есть талоны сможете сами записаться

Аноним 455
автор

Нажала диспансерный учёт. Выпало 2 врача: стоматолог и офтальмолог. У нас 1 глаз с астигматизмом.

Аноним 679

kotikc: А давно так можно стало записывать, через Мединком? Я пыталась месяца полтора назад через вкладку диспансерного учета к кардиологу записаться, фиг вам "запись к данному специалисту осуществляет участковый во время приема"...а на самом деле и он не производит, только колцентр в который хрен дозвонишься в 8 утра Сейчас попробовала спецом, ту же фигню выдает, никакого когличества талонов, даже 0

Сразу как поставили на диспансерный учет. Врач (специалист, в вашем случае кариолог) должен поставить у себя галочку, что ребенок на диспансерном учете у него, и тогда вы сможете сами его записывать. А пока нет диспансерного учета, только так, через регистратуру, сдаете направление и они записывают в порядке общей очереди.

Аноним 455 автор темы: Сейчас для интереса зашла через мединком. Выбрала пульмонолога. Написано, запись только через участкового.

У вас же ребенок не на диспансерном учете. Когда попадете на первичный прием к пульмонологу, и она ребенка поставит на диспансерный учет, тогда и сможете записываться самостоятельно.

мама
Екатеринбург

знакомая: Сразу как поставили на диспансерный учет. Врач (специалист, в вашем случае кариолог) должен поставить у себя галочку, что ребенок на диспансерном учете у него, и тогда вы сможете сами его записывать. А пока нет диспансерного учета, только так, через регистратуру, сдаете направление и они записывают в порядке общей очереди.

Так есть диспансерный учет то, я вижу это во вкладке при выборе спецов, но потом уже не дает запись осуществить...(((

Аноним 679

kotikc: Так есть диспансерный учет то, я вижу это во вкладке при выборе спецов, но потом уже не дает запись осуществить...(((

Глюк может быть в программе? Должна быть возможность записать.

мама
Екатеринбург

Аssiya: а в поликлинике? Они ж анамнез требуют.

в те времена было совсем по-другому.
Для школы в справке было написано всегда: без участия в соревнованиях и сдачи нормативов.

мама
Екатеринбург

Аноним 455 ,
Если для желаемого вида спорта заболевание ребёнка является противопоказанием, зачем вам это? Не боитесь проблем со здоровьем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";