Как снять диагноз бронхиальная астма?

мама
Екатеринбург

Аноним 455 автор темы: С лёгкой формой какую группу здоровья ставят: 3 или 2?

у спортврачей нет понятия группа здоровья, у них функциональные группы, там свои принципы. У моего вторая.

мама
Екатеринбург

У моего старшего тоже астма. Пульмонолог разрешила и спорт, и соревнования. На основе ее заключения спортврач дал разрешение.
Может разные типы астм или частота приступов у всех почему одним разрешают, другим нет

зебра белая

Аноним 455 ,
Врач лфк точно не даст допуск, ей если что потом отвечать за это. А вот пульмонолог, возможно, после стационарного обследования, может поставить занятие спортом в основной группе. И тогда у врача ЛФК к вам вопросов не будет.
Но, я не знаю как в реальности с астаматиками бывает, ставят ли основную группу.
У меня ребёнок с 5 лет на учёте у кардиолога стоит, дневной стационар каждый год, иногда 2 раза в год. Кардиолог в стационаре разрешила занятия в основной группе только с 8 лет. Прямо это слово в выписке прописывает. Копию её делаем и отдаём на комиссию в спортивный диспансер.

зебра белая

Ro-машка,
Я поняла, что автор только с ЛФК врачом общалась на эту тему. А у них нет таких полномочии ставить основную группу, если стоит диагноз, который ограничивает высокие нагрузки. Сидеть потом за это ни кому не хочется

мама
Екатеринбург

Ro-машка: Может разные типы астм или частота приступов у всех почему одним разрешают, другим нет

конечно разные. И врачи тоже разные. Кто-то ищет пути чтобы всем было хорошо, кому-то проще запретить и пофиг на ребенка. Ни одна вменяемая мать не потянет ребенка с ежемесячными приступами на олимпийские игры. Но если пульмонологи не только разрешают, но и рекомендуют - есть пути решения.

мама
Екатеринбург

Аноним 455 автор темы: После этого ни одного приступа удушья не было.

сыну БА поставили в 7 лет в 9-ке. Причем аллергопробы были отрицательными, ФВД легкое нарушение проходимости. Приступов не было несколько лет. Все изменилось в пубертате. Появилась аллергия на все. Были периодические приступы. Но теперь ФВД даже с бронхолитиком была без патологий.
Потом снова затишье и сын решил, что все хорошо, можно идти в армию. К счастью, в военкомате его мысли не поддержали и признали негодным.
Сейчас периодически жалуется на затрудненное дыхание. Так что астма никуда не делась.
Спортом занимался. Думаю, что благодаря ушу ситуация была более-менее.

Аноним 455
автор

Да. Попасть к пульмонологу, как и сдать аллергопробы это квест нереальный. Я бы сводила ребенка платно на обследование ФВД. Куда сходить? Потом нужно выбить у пульмонолога справку, что физ.нагрузки без ограничения.
Я теперь думаю, что у всех врачей ЛФК разный подход.

мама
Екатеринбург

lart: Думаю, что благодаря ушу ситуация была более-менее.

дак вот....у меня ребенок начал заниматься - я всю тренировку с ингалятором под дверью сидела, мы от дома отходить далеко боялись, на природу куда съездить вообще фантастика была. Скорая иногда была, с мигалками даже(((Сейчас вентолин в камане сумки болтается, но уж и не помню когда доставали. Может перерос, в может и спорт помогает. Поэтому и царапаюсь вечно за вожделенную справочку

зебра белая

Аноним 455 ,
Пульмонолог мне кажется 99% не поставит основную группу, без стационарного обследования, но вы все равно сходите, если не уверены платно, лучше сразу в 9дкгб,на приёме может сразу в стационар направление дадут и параллельно запишитесь к участковому пульмонологу.

мама
Екатеринбург

Аноним 455 автор темы: Куда сходить?

Мы ходим в здоровье 365, с бронхолитиком 1200. Может есть где подешевле, но ближе и мы привыкли уже, к пульмонологу там же ходим иногда.

зебра белая

Ну и спортивный сезон подходит к концу, нужно просто смирится с тем, что в этом сезоне вы уже в пролёте.

мама
Екатеринбург

зебра белая: Пульмонолог мне кажется 99% не поставит основную группу,

он и не поставит основную, она не основная ибо. Но если пульмонолог не видит препятствий к физнагрузкам, так и напишет. Может быть. Они иногда тоже вредничают, на словах говорят хорошо - а справку дать - а как бы чего не вышло. Кстати на Еремина меня со справкой от частников послали со словами - да вам за деньги чё хочешь напишут. Так что да, 9 - последняя инстанция.

Аноним 455
автор

Вот. Мы когда начали спортом заниматься, у нас бронхиты вообще прекратились.

зебра белая

Аssiya,

В выписке должно звучать "Занятие спортом в основной группе"
И да через 9 дгкб платным приёмом возможно вы ускорите процесс, потом уже по направлению будете бесплатно наблюдаться планов.

мама
Екатеринбург

зебра белая: В выписке должно звучать "Занятие спортом в основной группе"

В какой? В выписке из поликлиники ничего подобного нет, только анамнез. А допуск на соревнования вообще не так выглядит.

зебра белая

Аssiya,
От пульмонолога, астама это же его профиль

Аноним 455
автор

Нам на этот сезон уже дали допуск, я уже думаю про следующий. Сказали, что дальше поставят 3 группу здоровья, и физкультурную не основную.

мама
Екатеринбург

зебра белая: От пульмонолога, астама это же его профиль

не знаю-не знаю, у меня каких только формулировок не было. И занятия спортом не противопоказаны, и рекомендуемы, и разрешены....Это на школьной физре группы здоровья, в спорте не те градации и в спорных случаях все решается индивидуально.

зебра белая

Аноним 455 ,
Тогда у вас тем более нет основания бежать сломя голову, записываетесь к участковому пульмонологу, и ставьте вопрос не о снятии диагноза, а о допуске к занятию спортом без ограничений. И просите доп. обследования. Частные клиники вам тут совсем без смысла.

мама
Екатеринбург

Аноним 455 автор темы: Нам на этот сезон уже дали допуск, я уже думаю про следующий. Сказали, что дальше поставят 3 группу здоровья, и физкультурную не основную.

Вы уже занимаетесь? Результаты есть? Приступы часто? Базис есть? Степень какая - вот от этого и надо думать. А, лет ребенку сколько? Можете в личку написать, поделюсь так сказать опытом.

зебра белая

Аssiya,
А я точно знаю, я прошла эти 33 круга ада уже.

мама
Екатеринбург

зебра белая: А я точно знаю, я прошла эти 33 круга ада уже.

так и я прошла. Каждый год проходим.

зебра белая

Вот без этой формулировки в спортивном диспансере врач даже слушать меня не будет

Аноним 455
автор

Никакого базиса мы не принимаем. Я даже не вникала. У нас нет приступов.

мама
Екатеринбург

зебра белая: Вот без этой формулировки в спортивном диспансере врач даже слушать меня не будет

Ну, и где вы там увидели основную группу? Более того, меня и с итакой формулировкой послали.Пришлось формулировать со словом соревнования. А слово "основная группа" вам и не поставят, если есть Д-учет основной не может быть по определению. И это опять-таки школьная физра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";