40 у ребёнка, что сделать вдобавок к жаропонижающему?

Аноним 131
автор

С ночи 39-39.5, нурофен понижает до 38-38.5. Врача вызывали. Назначил лечение. Сейчас поднялась до 40. Парацетамол не понижает, дали опять нурофен. Конечности холодные, ношпу выплюнул, не смог выпить. Чем ещё можно помочь? Растирания какие-то или что?
4.5 года.

Аноним 915

Аноним 131 ,
Греть руки и ноги) (носки, перчатки, грелка, растирать)
Самого раздеть, обтирать тёплой просто водой
Литическую смесь ставят, я так понимаю. Но её надо готовить и делать укол. Раз Ношпу не пьёт

мама
Екатеринбург

Аноним 131 автор темы: поднялась до 40.

Я бы скорую вызвала , хоть укол поставят, собьют.
Протирать слабым раствором уксуса

мама
Екатеринбург

Пить много обязательно, хоть ложками , но постоянно

Аноним 131
автор

За полчаса понизилась до 39.5. Стал бодрее, встал, ходит, разговаривает.
Меня беспокоит, что нурофен нужно выдерживать 8 часов. У нас не получается..

мама
Екатеринбург

Нурофен чередуйте с парацетамолом. Дозу рассчитайте правильно.

мама
Екатеринбург

Нимулид попробуйте. Давайте лекарства прямо по схеме, не когда 39-40, а например каждые 3-4 часа 10.00 нурофен, 14- парацетамол, 18-нурофен. И дозировку точно по весу расчитайте

Аноним 131
автор

Да, я по весу расчитываю. Нам врач ещё дозировку посчитал. Но парацетамол вообще не помог, от слова совсем..

хочу стать мамой
Екатеринбург

mareyi: Пить много обязательно, хоть ложками , но постоянно

+100 Очень много пить. У меня ребенок всегда с высокой температурой болеет, если не поить, температура не сбивается. А так хоть по полложечки.

Екатеринбург

Ибуклин хорошо снижает температуру.

Аноним 972

Аноним 131 автор темы: Конечности холодные, ношпу выплюнул, не смог выпить.

А тем ни менее когда руки-ноги холодные, у ребенка озноб, тогда надо уговаривать но-шпу выпить. Плюс можно дать супрастин, в состав литической смеси он тоже входит.
Если в таблетках но-шпу никак, а уколы не умеете ставить, тогда можно в виде свечей (дротаверин).

Аноним 16

У сына бывает такая температура. Нурофен уже не помогает. Даю парацетамол и свечку в попу. Цитофлавин. Так снижается.

Аноним 915

mareyi: скорую вызвала , хоть укол поставят, собьют.

Зимой приезжали на темп 40 и фибрильные судороги к ребёнку 4 лет
Ничего не ставили, попросили водки и обтерли
Я бы и вызывать не стала, если бы не судороги (впервые). Сама ни водку, ни уксус не использую, считаю, не полезно и бесполезно
Можно просто водой

Аноним 915

Аноним 131 автор темы: парацетамол вообще не помог, от слова совсем..

Свечку?

мама
Екатеринбург

Нам врач в приемном покое 11 больницы сказала если такая температура и не сбивается ставить свечу Вольтарен. Четвертинку.

просто посетитель

Уникум: Ибуклин хорошо снижает температуру.

Плюсуюсь.
И не надо рассчитывать дозу ибупрофена и парацетамола. Все уже рассчитано.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Почему не надо рассчитывать дозу? В инструкции обычно по возрасту доза указана. У меня 7-летка недавно дотянула до 20кг. Я для неё всегда рассчитываю дозировку по весу. Тот же Нурофен в возрасте 7-9 лет по табличке на коробочке 10 мл, а по её весу получается 7,5мл.

Аноним 830

Уникум,

Уникум: Ибуклин хорошо снижает температуру.
цитировать

А его можно таким маленьким разве?

мама

Сделать литичку и поставить. Ну или скорую, пусть они сами ставят.

Аноним 84

Shtormit: Нимулид попробуйте

В сиропе или свечи.

просто посетитель

Astrum*: Почему не надо рассчитывать дозу? В инструкции обычно по возрасту доза указана.

Тут рекомендовали ибупрофен чередовать с парацетамолом и рассчитывать дозу.

Djinna: Нурофен чередуйте с парацетамолом. Дозу рассчитайте правильно.

Ибуклин их содержит и дозы все уже рассчитаны в инструкции. Конечно, нужно читать инструкцию.

Екатеринбург

Сердечное дать.

Екатеринбург

Я ещё замораживала в бутылки 0.5 воду, потом в полотенце и подмышки. Как то в Турции обратились в медпункт, так медсестра сразу под прохладный душ поставила ребёнка. И ношпу все же дайте, растолчите до со сладким чем-то смешайте.

мама
Екатеринбург

mareyi: Протирать слабым раствором уксуса

Ни при каких обстоятельствах!! Хорошо спиртом не предложили хоть.

Автор, обтирать простой теплой водой, можно вообще в душ поставить, если ребенок возражать не будет, температуру воды 36-37 градусов. Дома проветривайте насколько возможно, эти дни жарко. И много поить. Ребенок уже большой, можно и чаю с малиной выпить (только перед этим убедитесь, что воды выпито больше, чем чая, чтобы потеть было чем). Ну а с лекарствами разбирайтесь, нурофен только раз в 6 часов можно и всего 3 раза в сутки, если верно помню. Нам тоже нурофен сбивает на полградуса только и ненадолго, парацетамол лучше помогает.

Вопросики

Shtormit: Нимулид попробуйте

  • у меня у сына ни чего не сбивало температуру кроме нимулида. Холодные руки ноги обязательно согреть, но-шпа, потом жаропонижающее. Попробуйте но-шпу растолочь и с чем-нибудь смешать дать.
Аноним 996

Просто теплой водой обтереть и помахать полотенцем как веером. Скорая так племяннику снижала температуру, от водки сказали спазм может быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";