40 у ребёнка, что сделать вдобавок к жаропонижающему?

Аноним 454

Я Ибуклином сбиваю, его с трех лет можно

Екатеринбург

У мелкой 40,5 не могли сбить. Скорая почти 3 часа ехала. Накрывала мокрой холодной пеленкой. Таблетки тоже плохо снижали температуру.
А вообще ехайте в больницу. Вдруг пневмония. У нас 3 врача не смогли услышать ее, только в больнице обнаружили. Тогда нам три года было.
Сейчас в 8 лет девочкам со скорой чего то не понравилось (фигнюшку на палец надевали) - увезли (спасибо им огромное, что не прослушали пневмонию).

Аноним 606

Аноним 131 ,
Противовирусное какое даёте? Ношпу затолкайте, обтирание и нурофен.

Аноним 131
автор

Аноним 606,
Ацикловир, аскорил (кашляет) и нурофен. Это всё, что даём.
Герпесная ангина у него. Врач сказал.
Но тоже странно как-то, сын говорит, что горло не болит, как при этом может быть герпесная ангина

Аноним 131
автор

Температура пока держится 38.5. С 18 часов ничего не давали. Надеюсь ночью не поднимется

Аноним 804

Автор, вызывайте скорую, ну зачем ребёнком рисковать. Уж насколько я противник и Мама у меня медик, даже она не советовала , а рекомендовала при такой температуре скорую и стационар , собьют темпу, возьмут анализы, можно и домой дня через 3.

мама
Екатеринбург

Аноним 131 автор темы: Конечности холодные

Согреть ноги, горелкой, я серьезно

мама
Екатеринбург

Аноним 131 ,
Парацетамол в сиропе даете? Если да, то попробуйте половину таблетки обычного парацетамола, так температура быстрее снижается. Нурофен часто совсем тоже не очень то, раздражает слизистую желудка.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 804,
Вызовем, если опять поднимется до 40 и не сможем сбить.

мама
Екатеринбург

Своим даю нимулид, при высокой температуре

автор
мама
Екатеринбург

spring66,
Парацетамол в сиропе, да. Вообще не помог.
Спасибо, как раз у врача забыла уточнить, можно его в таблетке или нет.

Аноним 606

Аноним 131 ,
[user
У моего ни при каких ангинах горло не болит. Держитесь, правда герпесную мы тоже антибиотиками лечили. Темп была под 40!
Ибуклин попробуйте!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 606,
Нам не выписали антибиотики.

Аноним 606

Novaya_ya ,
Lelkako,
Да, знаю, при герпесной ацикловир выписывают, если ребёнок норм температуру высокую выдерживает. Но у моего судороги в анамнезе были и 2 нед с темп ходить не наш вариант. Ибуклин Джуниор купите, тоже хорошо сбивает.

анонимно

Аноним 131 ,
Она герпетическая . Может не болеть. Пузырьки в горле будут лопаться - может побаловать.
По теме ребенка до трусов раздеть а ноги руки греть своими руками
Подействует Нурофен. Можно влажной салфеткой полотенцем обтирать

анонимно

Novaya_ya ,
Герпетическую не лечат антибиотиком. Ее вызывает вирус типа Коксаки. Если это она надо пережить эту темпу и пройдет все. Парацетамол дали - ждёте 40 минут - если совсем не снизил - можно Нурофен. А если снижается - то наблюдайте . При 38.5 вырабатываются антитела к вирусу

Аноним 606

анонимно,
Все так. Но вот лично мои заразились такой ангиной от детей, у которых была гнойная ангина вызванная герпесом 6 типа. В любом случае, с такой температурищей лучше под наблюдение лечь.

Аноним 833

Дочка зимой болела гриппом. 6 дней 39-40 температура шпарила. Лучше всего сбивал нимулид. Но он прям совсем в экстренных случаях. А так Нурофен и парацетамол чередовала, и в сироп пихала но-шпу и супрастин, тут же кусочком хлеба давала заедать. Так хоть не выпоевываоа и не тошнило ее.
Ещё на скорой советовали , аюпрям волосы мочить , чтоб голова мокрая была, тоже способствует снижению тт. И обтирать водой на один градус нижнем,чем температура тела в пик лихорадки.
Автор, скорейшего выздоровления вашему ребёнку. Герпеснаяманг на тоже долбит температурой до 6 дней

Аноним 359

Архитектор камней: (фигнюшку на палец надевали)

Это пульсоксиметр это измеритель кислорода в крови и пульса.

просто посетитель

Автор, только мокрыми простынями не укрывайте, как тут советуют и волосы не мочите.
Простых обтираний тела достаточно.

мама
Екатеринбург

У сына когда температура, иду за минералкой сразу. Очень хорошо снижает температуру. Пить воду он не любит , чай тоже. А минералку согласен пить.

Екатеринбург

Клара Новикова: только мокрыми простынями не укрывайте,

Для меня тогда это было единственное, что снизило темпу. Первый раз практиковала.
И лучше я тряпкой мокрой воспользуюсь, чем спиртом и уксусом

просто посетитель

Архитектор камней: Первый раз практиковала.
И лучше я тряпкой мокрой воспользуюсь, чем спиртом и уксусом

Сейчас рекомендуют и без спирта-уксуса отбирать. Просто водой.

мама
Екатеринбург

Вам уже выше писали про литическую смесь. Если выше 38 держится сутки, даю ее. Тоже герпесные ангины бывают. Возраст как у вас. Антибиотики тут не особо нужны. Мы без них справляемся. По поводу сбить температуру : купите в ампулах для инъекций : папаверин (можно на нош-пу заменить), анальгин и супрастин. По 0,3 мл набрать шприцем каждого лекарства. Получится чуть меньше кубика (0,9мл). Вот эту смесь (горькая, противная, но заливайте как получится) выпить во внутрь, не разбавляя. У меня из столовой ложки пьет, если у вас отказался от нош-пы,заливайте в рот шприцом. Потом запить простой водой. Больше никаких нурофенов и панадолов не нужно! Если конечности холодные, одеть носочки и под простынку легкую. Через пол часа начнет спадать. Потеть сильно. Потом больше 37.5 уже не поднимается и через день-два температуры совсем нет. При герпесной лучше орошать горло Панавиром. Аскорил в комплексе дней пять пьем. И очень обильное питье! За неделю ребенок вылечивается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";