40 у ребёнка, что сделать вдобавок к жаропонижающему?

Аноним 454
Екатеринбург
Я Ибуклином сбиваю, его с трех лет можно
Архитектор камней
Екатеринбург
мама
У мелкой 40,5 не могли сбить. Скорая почти 3 часа ехала. Накрывала мокрой холодной пеленкой. Таблетки тоже плохо снижали температуру.
А вообще ехайте в больницу. Вдруг пневмония. У нас 3 врача не смогли услышать ее, только в больнице обнаружили. Тогда нам три года было.
Сейчас в 8 лет девочкам со скорой чего то не понравилось (фигнюшку на палец надевали) - увезли (спасибо им огромное, что не прослушали пневмонию).
Я его слепила из того, что было..
Аноним 606
Екатеринбург
Аноним 131 ,

Противовирусное какое даёте? Ношпу затолкайте, обтирание и нурофен.
Аноним 131 автор темы
Екатеринбург
Аноним 606,
Ацикловир, аскорил (кашляет) и нурофен. Это всё, что даём.
Герпесная ангина у него. Врач сказал.
Но тоже странно как-то, сын говорит, что горло не болит, как при этом может быть герпесная ангина :scratch:
Аноним 131 автор темы
Екатеринбург
Температура пока держится 38.5. С 18 часов ничего не давали. Надеюсь ночью не поднимется :sad:
Аноним 804
Екатеринбург
Автор, вызывайте скорую, ну зачем ребёнком рисковать. Уж насколько я противник и Мама у меня медик, даже она не советовала , а рекомендовала при такой температуре скорую и стационар , собьют темпу, возьмут анализы, можно и домой дня через 3.
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним 131 автор темы:
Конечности холодные
Согреть ноги, горелкой, я серьезно
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
spring66
Екатеринбург
мама
Аноним 131 ,

Парацетамол в сиропе даете? Если да, то попробуйте половину таблетки обычного парацетамола, так температура быстрее снижается. Нурофен часто совсем тоже не очень то, раздражает слизистую желудка.
Novaya_ya автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 804,
Вызовем, если опять поднимется до 40 и не сможем сбить. :ugu:
Lelkako
Екатеринбург
мама
Своим даю нимулид, при высокой температуре
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Novaya_ya автор темы
Екатеринбург
мама
spring66,
Парацетамол в сиропе, да. Вообще не помог.
Спасибо, как раз у врача забыла уточнить, можно его в таблетке или нет.
Аноним 606
Екатеринбург
Аноним 131 ,

[user
У моего ни при каких ангинах горло не болит. Держитесь, правда герпесную мы тоже антибиотиками лечили. Темп была под 40!
Ибуклин попробуйте!
Novaya_ya автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 606,
Нам не выписали антибиотики. :know:
Аноним 606
Екатеринбург
Novaya_ya ,

Lelkako,

Да, знаю, при герпесной ацикловир выписывают, если ребёнок норм температуру высокую выдерживает. Но у моего судороги в анамнезе были и 2 нед с темп ходить не наш вариант. Ибуклин Джуниор купите, тоже хорошо сбивает.
анонимно
Екатеринбург
Аноним 131 ,

Она герпетическая . Может не болеть. Пузырьки в горле будут лопаться - может побаловать.
По теме ребенка до трусов раздеть а ноги руки греть своими руками
Подействует Нурофен. Можно влажной салфеткой полотенцем обтирать
анонимно
Екатеринбург
Novaya_ya ,

Герпетическую не лечат антибиотиком. Ее вызывает вирус типа Коксаки. Если это она надо пережить эту темпу и пройдет все. Парацетамол дали - ждёте 40 минут - если совсем не снизил - можно Нурофен. А если снижается - то наблюдайте . При 38.5 вырабатываются антитела к вирусу
Аноним 606
Екатеринбург
анонимно,
Все так. Но вот лично мои заразились такой ангиной от детей, у которых была гнойная ангина вызванная герпесом 6 типа. В любом случае, с такой температурищей лучше под наблюдение лечь.
Om_nom
Екатеринбург
Дочка зимой болела гриппом. 6 дней 39-40 температура шпарила. Лучше всего сбивал нимулид. Но он прям совсем в экстренных случаях. А так Нурофен и парацетамол чередовала, и в сироп пихала но-шпу и супрастин, тут же кусочком хлеба давала заедать. Так хоть не выпоевываоа и не тошнило ее.
Ещё на скорой советовали , аюпрям волосы мочить , чтоб голова мокрая была, тоже способствует снижению тт. И обтирать водой на один градус нижнем,чем температура тела в пик лихорадки.
Автор, скорейшего выздоровления вашему ребёнку. Герпеснаяманг на тоже долбит температурой до 6 дней
Аноним 359
Екатеринбург
Архитектор камней:
(фигнюшку на палец надевали)
Это пульсоксиметр это измеритель кислорода в крови и пульса.
просто посетитель
Автор, только мокрыми простынями не укрывайте, как тут советуют и волосы не мочите.
Простых обтираний тела достаточно.
FEoktista
Екатеринбург
мама
У сына когда температура, иду за минералкой сразу. Очень хорошо снижает температуру. Пить воду он не любит , чай тоже. А минералку согласен пить.
В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или улететь?
Архитектор камней
Екатеринбург
мама
Клара Новикова:
только мокрыми простынями не укрывайте,
Для меня тогда это было единственное, что снизило темпу. Первый раз практиковала.
И лучше я тряпкой мокрой воспользуюсь, чем спиртом и уксусом
Я его слепила из того, что было..
просто посетитель
Архитектор камней:
Первый раз практиковала.
И лучше я тряпкой мокрой воспользуюсь, чем спиртом и уксусом
Сейчас рекомендуют и без спирта-уксуса отбирать. Просто водой.
Ganichka
Екатеринбург
мама
Вам уже выше писали про литическую смесь. Если выше 38 держится сутки, даю ее. Тоже герпесные ангины бывают. Возраст как у вас. Антибиотики тут не особо нужны. Мы без них справляемся. По поводу сбить температуру : купите в ампулах для инъекций : папаверин (можно на нош-пу заменить), анальгин и супрастин. По 0,3 мл набрать шприцем каждого лекарства. Получится чуть меньше кубика (0,9мл). Вот эту смесь (горькая, противная, но заливайте как получится) выпить во внутрь, не разбавляя. У меня из столовой ложки пьет, если у вас отказался от нош-пы,заливайте в рот шприцом. Потом запить простой водой. Больше никаких нурофенов и панадолов не нужно! Если конечности холодные, одеть носочки и под простынку легкую. Через пол часа начнет спадать. Потеть сильно. Потом больше 37.5 уже не поднимается и через день-два температуры совсем нет. При герпесной лучше орошать горло Панавиром. Аскорил в комплексе дней пять пьем. И очень обильное питье! За неделю ребенок вылечивается.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).