Цмв и герпесы. Нет сил уже болеть((((

Сила в правде

Анонимка автор темы: перерастут конечно. Если каждый месяц болел

Ну как переастут... у моего вот переросло в субкл. Гипотериоз+ пресинкопальные состояния и вазовагальные состояния по вазотоническому типу. А так орви не болеет, максимум раз в год ттт.
Детские болячки могут долго «отрыгаться» во взрослой жизни.

Екатеринбург

Деревня , босыми по траве , на море по возможности. Нам море очень помогает ! А вот что касается не ходить в садик в тц и тп я считаю это неэффективно

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Ну вы же должны понимать, что дело не в герпесе и цмв...эта хрень почти у всех есть, но не все ж болеют

просто посетитель
Екатеринбург

Отит у лялик не обязательно следствие простуд и уж герпес, цмв и впч вообще не при чем. Вы слишком заморечены вообще не в том направлении. Причина болезней детей ваших это вы.

Анонимка
автор

ЯниЯ,
Соглашусь. Но дети все почти болеют- иммунитет вырабатывают.

Анонимка
автор

ломовая,
Поясните, не поняла. Слишком сильно о них забочусь или что вы имели ввиду?

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Вы уже Комаровского сами упоминали, может, вам побольше его посмотреть, особенно правила лечения орви и профилактики. Тогда не будет у вас фраз типа "виферон ляльке", вы будете знать, что это фуфломицин, вы этим всем только иммунитет подрываете, иммунитет сам борется с орви, если он нормальный. К тому же у ляльки до полугода антитела от вас, так что не должна вообще она так часто болеть. Условия "содержания" детей пересмотрите, опять же Комаровский вам в помощь.

Анонимка
автор

Black raven,
Спасибо. Мы на смешанном вскармливании может поэтому болеет, не одно гв. Старший на гв вообще не болел.)

Аноним 882

Анонимка автор темы: Спасибо. Мы на смешанном вскармливании может поэтому болеет, не одно гв. Старший на гв вообще не болел.

Вот вообще от этого не зависит.

Как мама часто болеющего ребенка 15 лет , скажу вам ,что ваш ребенок таким родился.
Моему тоже говорили, что в 5 лет перестанет болеть, потом в 7, потом в 12. Нифига. Сейчас , конечно, меньше болеет , чем в детсаду, но довольно часто. По всем врачам ходили, на все сдавали.
Просто надо пережить это.

У брата двое детей: один болеет, второй нет. Вот так бывает.

Аноним 584

Автор, не слушайте не надо лечить , это не лечится, надо лечить хорошими препаратами , и обострений будет меньше, также целый год раз в два месяца обострение , потом мне надоело, я пошла к инфекционисту и уже год нет обострений, а вот у дочери осталось, так как все ацикловир только принимала- российский , бесполезный . и девочки переносят сложнее этот вирус , ничего тут не перерастет, надо " глушить' , чтоб не было обострений

мама
Екатеринбург

Аноним 225,
Можно, автор, в вашей теме спрошу?
Почему Изопринозин бесполезный?

Читая отзывы, очень неоднозначные впечатления. Читала, что очень хороший и все помогло, другие писали, что жуть и хуже стало.
Ваше мнение ново , что бесполезное.
Потому что давать начала, но я параноик (((
То у него высыпало, то живот заболел и все в пару дней как раз в начало приема. Может и совпадение. Нам ещё и три курса прописали 10/10.

мама
Екатеринбург

Аноним 584,
1) Хорошие препараты это какие?
2) запуталась...пишите сначала не надо лечить, а потом надо , но хорошими препаратами.
Это не наезд, хочу разобраться...я чуть выше написала про нашу ситуацию вкраце

Екатеринбург

Нам подошло лечение Елены Куцая, помогли курсом капельницы, нео-цитатект и фамвир. Лечили активную фазу более года. никакой вакцинации в течении долгого периода ремиссии.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Мы тоже на Уралмаше. В 15 поликлинике несколько лет назад был неплохой инфекционист, прием был на Космонавтов. Я со старшим сыном к ней ходила. Несколько месяцев назад попросила направление к инфекционисту, врач на участке сказала, что она уволилась и больше таких специалистов в 15 поликлинике нет. Появился правда аллерголог- иммунолог, мы у нее были. На мой взгляд, только время терять. Инфекционистов хороших для дочери так и не нашла, а из иммунологов несколько лет наблюдаемся у Науменко Ю.Р. Результат есть.

анонимно

Tsypunchik,
На русмедсервере почитайте про него. Не лечат им ОРВИ и тд.

Psy

Знаю что заклюют, но лайнек проставили курсом капельницами и все..забыт герпес...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 584: надо " глушить' ,

Чтоб лет в 30 загнуться от хронических болезней в лучшем случае, потому что химией все будет посажено. Потом удивляются откуда рак, бесплодие...так вот один пример откуда

Анонимка
автор

alex_vict,
Спасибо. Мы кстати у нее тоже были 2 года назад нас с желтухой направляли. Очень жаль, что уволилась врач.

Анонимка
автор

Tsypunchik,
Вот и я хочу разобраться тоже)

Аноним 871

И у нас так, в итоге аденоиды и миндальное разнести до 2ст., болели два года с окт-февраль безотказно, потом легче стало. Трое детей и мелкого тоже заражает. Были много где.. Не помогло, только время.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Но дети все почти болеют- иммунитет вырабатывают.

Так да. И самое главное правило - не растить детей в тепличных условиях. Пусть они все тянут в рот, не надо им намывать руки по сто раз на дню, не надо гипер стерилизации посуды, не надо их кутать на прогулку, не надо никаких искусственных витаминов, каждый день фрукты/овощи, никаких тасканий печенек, сухариков и тд и тп

мама
Екатеринбург

У меня тоже часто болеющие дети были.. Старшмй таскал из садика, заражал младгего и так по кругу до 5 лет примерно... Лечили всем... У старшего мононуклеоз был 2 раза даже. Бесконечные ангины и темпера по 40( особенность организма такая). Остановилось это всё( моё мнение) после двух поездок на черное море( по месяцу жили там и горло соленой водой полоскали, фрукты и овощи ели и ели). Вместо всех врачей и сомнительных таблеток, поезжайте всей семьёй отдыхать. Пусть дети ищ моря не вылазят! Только выбирайте места подальше от крупных городов, где море почище.

мама
Екатеринбург

Разграничьте сначала - у вас все в кучу. ОРВИ - это зараза, кто к вас её притаскивает? Если сидите дома, старший в садик не ходит. Из-за соплей - отиты - это к лору, смотреть из-за чего. У среднего и мелкой сопли , отит, поэтому все ОРВИ лечим у Лора - ходить к педиатру бесполезно. И да, у моих старших к 5-и только все нормально стало. Так по кругу и болели. Со средним аденоиды в детстве не удалили, теперь вот в 16 лет - все равно удаление.

Анонимка
автор

Myrza,
Спасибо большое! Про море точно дельный совет) на наш юг куда вы ездили?
И еще спрошу, если приыивались, то никаких анализов ни на цмв ни на что не сдавали, только оак перед вакцинацией и все, даже таким частоболеющим?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас тоже был герпес, из-за него бесконечные сопли, из-за них кашель, мое терпение кончилось. когда сын подряд проболел по три недели орви с промежутком 2 дня. Поехали к иммунологу Ковалевой-Ключниковой. Сдавали анализы, она прописывала лечение. Мы пили по моему вальтер. Ацикловир не помогает в таких случаях.
По словам врача, дети должны сами с этим вирусом справляться, но если не справляется, лучше помочь, так как может перерасти в другие болячки.
А уже после лечения мы начали его закалять. До лечения я просто не успевала начать закаливание, как сын снова заболевал.
И босиком бегали много, и камни купили для ножек, и в бассейн, и гуляли много, очень много, и холодной водой обливались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";