Помогите пожалуйста, ждём скорую

просто посетитель

Аноним 654 автор темы: Это каждые ОРЗ такая ерунда. Я немного почитал в инете, теперь нужен врач. Подскажите пожалуйста куда и к какому врачу бежать. Кто занимается очень хорошо этим вопросом

не каждое ОРВИ будет с ларингитом, но повтор вполне может быть, домой обязательно купить небулайзер и пульмикорт, Вы теперь этот кашель ни с чем не перепутаете - сразу делать ингаляцию. Врач обычный педиатр вполне справится. Если госпитализацию предлагают - не отказывайтесь.

Аноним 654
автор

Аноним 841: Всегда ложимся в стационар с ней, пульмикортом приступы не снимаются, к сожалению.

Чем вас лечат? Нам только дышать 2 раза в день, и все. Больше ничего не выписывают. Анализы в норме. Вирусный ларингит сказал врач.

Екатеринбург

Аноним 654 автор темы: Такая еда ей не нравится. Поэтому и хочется домой.

веский повод.

Аноним 654
автор

ФПараллель: отказывайтесь.

В том то и дело, нас не держат. Говорят и дома подышать можно. А тут читаю советы мам и боюсь уехать. Нас в 11 положили. Хорошая больница? В 40 не повезли, там отдышка должна быть

мама
Екатеринбург

Не рискуйте, в больнице надежнее.

мама
Екатеринбург

Нас в 40 больнице лечили так: делали 4 ингаляции за день через 4 часа каждая. Чередовали ингаляцию просто с физраствором и Абрабене+физраствор, поить теплым питьем. В нос закапывали Проторгол.
Ребенку было 2,5 года.
Дома есть небулайзер, Пульмикорт, Амбробене и физраствор всегда. К 5-ти годам дочь переросла.
А так, после поездки в больницу со стенозом, я переехала спать с детскую. Потому что стенозы по ночам происходят.
Если мне дыхание во сне ребенка не нравилось. Будила, делала ингаляцию просто с физраствором, попить теплого и спать на высокую подушку. Вот так до 5-ти лет спасалась.

просто посетитель

Аноним 654 автор темы: В том то и дело, нас не держат. Говорят и дома подышать можно.

моего никто и не предлагал госпитализировать ни разу, сказали так же, что дома справимся, что врач скорой, что педиатр. Лечились только ингаляциями да, больше ничем. Но все разы четко говорили, что если нет заметного улучшения уже после первой ингаляции пульмикортом - ехать в стационар.

Аноним 698

Не паникуйте, автор, штука эта неприятная, но бороться с ней можно, привыкните со временем, будете знать, как действовать, будет уже не так страшно. У меня старший ребенок с года до 8лет маялся, каждое ОРЗ - стеноз. Ничего, справились, перерос.

Небулайзер - ваш лучший друг теперь, он всегда должен быть наготове. Небулайзер и физраствор. Нам обычно хватало этого. Беродуал подключала редко, пульмикорт - вообще всего один раз, физраствором хорошо снимались приступы.

Не должно быть сухости в комнате у ребенка, хороший увлажнитель в отопительный сезон, и в случае болезни должен быть. Всякий раз, когда чувствуете, что ребенок заболевает (первые признаки кашля или подъем температуры) - на ночь антигистаминное, и так первые три дня болезни. Если лающий кашель, трудности с дыханием - ингаляция до облегчения.
Здоровья ребенку, терпения вам.

Аноним 654
автор

hirabambyna: веский повод. конечно не сравнить с болезнью. но для меня и дома проблема её накормить. А тут она вообще ничего не ест, и чай не пьёт. Только водичку. Мы пока тут. Не торопимся уезжать. Ждём ещё анализы

мама
Екатеринбург

Пульмикортом увлекаться нельзя. Нужно знать точную дозировку. Можно его только 2 раза в сутки (так мне в стационаре говорили).
Короче, надо этот момент обязательно уточнять у врача.
Тоже научились без него справляться.
Но я спала рядом с ребенком и бдила за дыханием. Чуть что, сразу меры принимала, уже не дожидаясь стеноза.

мама
Москва

Аноним 654 ,
Автор. Всегда все бывает в первый раз тем более с первым ребёнком. Моим уже 8 и 10 лет, в больнице лежала с ними 9 раз по разным причинам. Скажу Вам так-сейчас уезжать точно не стоит, пока вы опыта не наберетесь как лечить ларингит, тем более у Вас дома небулайзер нет. Степени ларингита бывают разные. В 6 лет у моего был стеноз гортани 1-й степени, пульмикорт в двойной дозировке не помогал, скорая 2 -е ночи его дома откачивала, адреналином ещё дышали и гидрокортизон принимали. Гидрокортизон и пульмикорт у меня всегда под рукой. Сейчас столько дряни инфекций и бактерий на свете, что впадать в панику просто нет смысла, нужно просто научиться с этим жить. При склонности к ларингитам нужно иметь лекарства дома и небулайзер. Ларингиты в наше время-очень распространённое явление. Выздоравливайте.

Аноним 654
автор

Fireball: Выздоравливайте

Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Fireball: Автор. Всегда все бывает в первый раз тем более с первым ребёнком. Моим уже 8 и 10 лет, в больнице лежала с ними 9 раз по разным причинам. Скажу Вам так-сейчас уезжать точно не стоит, пока вы опыта не наберетесь как лечить ларингит, тем более у Вас дома небулайзер нет. Степени ларингита бывают разные. В 6 лет у моего был стеноз гортани 1-й степени, пульмикорт в двойной дозировке не помогал, скорая 2 -е ночи его дома откачивала, адреналином ещё дышали и гидрокортизон принимали. Гидрокортизон и пульмикорт у меня всегда под рукой. Сейчас столько дряни инфекций и бактерий на свете, что впадать в панику просто нет смысла, нужно просто научиться с этим жить. При склонности к ларингитам нужно иметь лекарства дома и небулайзер. Ларингиты в наше время-очень распространённое явление. Выздоравливайте.

Ой, мамочки...
Может я зря расслабилась то...
В 6 лет ведь уже бОльшенький ребенок.
Ок. Буду бдить и дальше тогда.

Аноним 558

Fireball: дома откачивала, адреналином ещё

Смутно помню давно уже было смотрела передачу Комаровского, он сказал что дома в аптечке должен быть всегда адреналин, сказал жаль что его не продают в удобной упаковке в виде ручке. Как-то так...

Аноним 66

Аноним 654 автор темы: В том то и дело, нас не держат. Говорят и дома подышать можно.

А кто вас будет держать? Ответственность за своего ребенка только вы несете. Ну подумаешь, если что, то можно снова скорую вызвать, ага?
А вообще наверняка дадут подписать бумагу, что вы отказываетесь от госпитализации. Понимаете, ВЫ принимаете решение. А у вас, как я поняла. даже ингалятора нет на экстренный случай...

hirabambyna: веский повод.

+

мама
Екатеринбург

А как вы дома собрались дышать, если у вас небулайзера нет?
это днем ребенку весело, ночью, вполне возможно, опять "прикурите" и на скорой поедете(((
без ингалятора и нужных лекарств дома я бы из больницы не уехала.

мама
Екатеринбург

Если в первый раз. Пару дней оставайтесь лучше в больнице, у врачей все распросить что и как делать в таком случае.

Обязательно купить ингалятор(небулайзер) компрессорного типа. Пульмикорт и физ.раствор. Беродуал на случай если присоединятся хрипы.

При приступе кашля со стенозом ингаляцию, в нос сосудосуживающее (врач со скорой рекомендовала), холодным воздухом не дышать, в ванной можно включить горячую воду. Антигистаминное тоже можно.

Распрашивайте врачей в 11 что и как. Потом вполне можно справляться дома если полкгчает после ингаляции.

мама
Москва

Аноним 558,
Да, но дома как-то адненалином самой страшно. При скорой он им дышал и они все это время пульс щупали. Вот гидрокортизон вещь. С ним любой приступ до скорой переждать можно.

мама
Москва

Майечка,
Так если до 6 лет не было такого, значит не склонен к этой дряни

мама
Екатеринбург

Аноним 654 автор темы: Чем вас лечат? Нам только дышать 2 раза в день, и все. Больше ничего не выписывают. Анализы в норме. Вирусный ларингит сказал врач.

Больше ничего и не надо. Все можно делать дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";