Что-то тенотен совсем не помогает а вашим деткам помог?

Аноним 816
автор

Аноним 426: А возраст

3, 6г, может кризис 3х лет. У ребенка гипервозбудимость и гиперактивность. А сейчас ещё хуже стало. Тенотен выписала кардиолог потому как увидела как мой ребёнок бегает по кругу вокруг стула и сказала у вас ребёнок сам от себя устаёт.

Аноним 816
автор

Аноним 426: рекомендовал принимать его позже 16:00 дня

Нет

Аноним 426: Пьем утром и в обед.

Спасибо что написали, тоже будем так пить.
Вы даёте за 1ч до еды или после еды через 2 часа?

235

Аноним 816 ,
Тенотен и мне и ребенку,не помог(

Аноним 816
автор

Аноним 426: на поведении вапще никак не сказывается.

Ну тогда нам бесполезно пить, у меня ребёнок скоро по потолку будет ходить..

Аноним 162

Вот ведь никому не помогает .(( а нам тоже тенотен выписали и магний. И чтож не покупать что ли.((

Аноним 816
автор

Аноним 162: тенотен выписали и магний. И чтож не покупать что ли.((

Не знаю, даже. Я купила хоть и не хотела, потом подумала авось пропрёт а оно не прёт. Я скоро сама уже сума сойду ... Все жду осени когда ребёнок в сад пойдёт...

Аноним 642

Помог очень. Убрал тики. Не ждите результата через неделю.
Мы пили курсами. И до сих пор даю 2 раза в год. Перед школой и в конце уч года, перед контрольным годовыми и экзаменами.
Тики были разные. Одни перерождались в другие.
Я очень довольна препаратом. Были и серьёзные лекарства, вот от них на стены лезли..

мама
Екатеринбург

Магний лучше всего, курс мин 30 дней

Аноним 162

Аноним 642,
Вот у нас тоже диагноз «простые моторные тики». Расширяет глаза и моргает. У вас было такое?

мама
Грозный

Аноним 816 ,
Мой еще дурнее с него был.
Выкинула , толку с него не было

Аноним 642

Аноним 162,
У нас шмыгание номом-маргание и дергание глазами-плечи понимала-ногти все сгрызаны-волосы выдегивала. Сейчас периодически при волнении глазами дёргает. Но я всегда на контроле держу этот вопрос. Это все тики. Лимся с 5 лет. Сейчас 12. Пьём курсами постоянно

мама
Екатеринбург

От Тенотена эффекта не увидела, начали принимать БЭБИ ФОРМУЛА Мишки Спокойствие.
Состав:
патока крахмальная, сахар, желатин, магния лактат, глицин , лимонная кислота (регулятор кислотности), экстракт мяты, экстракт мелиссы , краситель натуральный красный, ароматизатор натуральный "Клубника", глазирователь (растительные масла, воск карнаубский), пиридоксина гидрохлорид (Витамин В6) .

мама
Екатеринбург

Аноним 816 автор темы: Тенотен выписала кардиолог потому как увидела как мой ребёнок бегает по кругу вокруг стула и сказала у вас ребёнок сам от себя устаёт.

Ой, я бы точно тогда не давала, странный аргумент. У меня 2х-летка, с рождения на месте находиться не умеет, сейчас не сидит вообще, все в движении, характер такой. Что же, поить таблетками, потому что ребенок "неудобный"? Племянника у меня этими тенотенами и прочим затравили, был хороший активный мальчишка, а теперь ходит как мешком по голове пришибленный, под нос себе что-то шепчет, громко говорить боится даже. Тем более, если вы видите, что ребенок реально хуже себя ведет с тенотеном, может, у него реакция как у меня, тогда отменять срочно, без вариантов. Я понимаю, что есть состояния, когда не обойтись без этих препаратов, но в вашем случае, мне кажется, особых причин пить его и нет.

Аноним 816
автор

Black raven: . Что же, поить таблетками, потому что ребенок "неудобный"?

Врач сказала что ребёнок "сам от себя устаёт" и быстро перевозбуждается, а если уж разбесилась то уже точно не остановить, начинает на всех прыгать.

Black raven: что ребенок реально хуже себя ведет с тенотеном,

Ну не совсем, просто не в лучшую сторону, а вообще ребёнок каждый день разный, может даже и на погоду реакция быть. А ещё ВСД под вопросом а это набор заболеваний, будем обследовать. Вообщем ждем садик! может там ребёнок поменяется.

мама
Екатеринбург

Аноним 816 автор темы: "сам от себя устаёт" и быстро перевозбуждается

Я тоже сама от себя часто устаю, характер еще тот Мне кажется, воспитательными методами надо корректировать, видите, что устает - уводим, отвлекаем спокойными играми. Вам виднее ваш ребенок, что на него подействует. Когда ребенок любой перевозбуждается, он становится неуправляемым

Аноним 426

Black raven,
+++

Аноним 426

Аноним 816 автор темы: Вы даёте за 1ч до еды или после еды через 2 часа?

Я даю за час до еды, мне так проще, прям сразу, как встали.

Аноним 426

А какой Магний детям даете? Мою тошнит от раствора, он дико сладкий.

Аноним 816
автор

Аноним 426: Магний детям даете? Мою тошнит от раствора, он дико сладкий

У нашей аллергия, сразу же аллергический вульвит, несколько раз начинали пить 3 недели и заканчивали пить. Врач сказал что даже возможно аллергия на витаминВ и рекомендовала пить Магне без витамина В в таблетках, таблетки не делимые поэтому я их не купила а детские не продаются.

мама
Екатеринбург

Black raven, за три дня тенотен не могу успеть еще подействовать, а вот состояние вашего мужа не нормальное, может лучше к психиатру сходить?

мама
Екатеринбург

lenollen: вот состояние вашего мужа не нормальное, может лучше к психиатру сходить?

Это было 5 лет назад и после отмены препарата все прошло. Причем тут его состояние, если у препарата есть побочка, которая, кстати, проявляется как раз сразу (это успокоительный эффект после накопления срабатывает, а побочка вылезет даже если полтаблетки принять), она у него и проявилась во всей красе, у меня тоже самое от валерьянки, я писала выше. Страшно то, что ребенок маленький свое состояние то не объяснит, это мы можем понять, что препарат не пошел и перестать пить.

Аноним 816
автор

Black raven: Страшно то, что ребенок маленький свое состояние то не объяснит,

Как-то ребёнку выписывали фенибут и атаракс я помню были истерики а мы даже и не поняли почему, вообщем видимо были побочки в виде привыкания а потом ближе к концу курса пришлось постепенно снижать дозу но унас ещё и атаракс шёл курсом, что на что была реакция не понятно. Ребёнку тогда было 1.6 г. Слава богу все уже позади...

мама
Екатеринбург

Мilla,
Нет, параллельно ничего не принимали. Я тоже сначала не поверила. Два раза пробовала начать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";