Кровь из носа сгустками.

просто посетитель

СветланочкаЯ: Тут она сморкнулась и у нее вышел небольшой сгусток крови.

Нормально. Когда не могла остановить кровь , сморкалась, выходили сгустки и кровь останавливалась.

мама
Екатеринбург

Tanitca: Света, а почему Вы так решили?

Потому что я знаю её приступы с ЖКТ. От внутричерепного ну раз вырвет, ну два. А ее рвало раз в 40 мин с 7 вечера до 12 ночи. За две недели до этого изо рта вонять стало. Раньше чаще из сада забирала из за меню, сейчас почти всегда до конца остаётся, не всегда могла забрать когда меню черти че. И люди же добрые, думают я жадина ребенку конфеты не даю. А она гулять с Лёшей идёт, бабушка возле площадки одна всегда конфеты даёт, и сосательные и шоколадные. Говорю не давайте, не слышат люди. Отбирать начинаю, орет и убегает. Курс лечения давно не проходили, как раз хотела заняться ей, пока старший уехал в санаторий. У нее печеночные пробы и щелоч фосфот выше нормы всегда. Последний раз Урсофальк в декабре пила. Поэтому знаю, что просто уже набралось и пора чистку делать ей. Вчера утром кстати после рвоты вечерней запах изо рта пропал.

мама
Екатеринбург

Записала на пятницу к ЛОРу. Завтра кровь сдавать пойдем. Взяла направление на биохимию. На след неделе планирую да гастро добраться, как кровь сдадим сразу поедем. На капограмму ещё дали направление. На 18 июля к неврологу записала.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Дочке ещё нет 4 лет

учите ее саму постепенно, что нельзя.

мама
Екатеринбург

Tanitca: учите ее саму постепенно, что нельзя.

Вы думаете она не знает, что ей можно а что нельзя? Если она с рождения ест не все подряд думаете она не отражает? Отражает все прекрасно. Но покажите мне ребенка, который откажется от сладкого? Нам взрослым сложно устоять. Она всегда знает одна- две конфеты в день. Не шоколадных. Знает что больше бесполезно просить. Но на улице же это не дома. Не мама даёт, а тетя добрая. Рвало вот позавчера, в памяти свежо. Вчера пришла на площадку и говорит этой бабушке ты мне конфет не давай, мне нельзя. Завтра дашь, сегодня мне нельзя. А сегодня уже забыла как ей плохо было, отлегло.

Екатеринбург

Учитывая синячковость обязательно сдайте оак и по возможности сходите к гематологу. Если ноги синие. Дети все падают и носятся, но синячковость повышена не у всех. Я не хочу ставить диагнозы. Я столкнулась с гемапроблемой у ребенка, да это легкая степень и при соблюдении рекомендаций (не загорать, пить препараты при обострении, не перегревать, не пить нпвс) у нас все в норму пришло. Поэтому всегда пишу и не закрывать глаза, обследовать в том числе по части гемотологии. Мне американский профессор (точнее он из России, но много лет живет в США) сказал, что понятия слабые сосуды нет. В 90 лет они могут быть слабее, тк нужные элементы не вырабатываются и стенки не эластичные, но это не слабые сосуды у ребенка. Если бы сосуды были «слабые» то они были таковые во всем теле. И в голове. И в носу. И бред про их слабость придумали советские врачи, не имея знаний о истинных причинах кровотечений. Наши местные гематологи с этим согласны. Только педиатры твердят о слабых сосудах, как бабки на скамейке
Автор, пусть у Вашей дочки будет самая банальная и легкая причина)

мама
Екатеринбург

Kazatakaya: Автор, пусть у Вашей дочки будет самая банальная и легкая причина)

завтра едем в Инвитро биохимию сдавать и потом оак в нашу поликлинику. Конечно я не пущу все на самотёк учитывая слабое здоровье и отсутствие данных о био родственниках.

Сегодня сынок звонил из санатория, Лина ему пожаловалась про кровь и про то, что рвало ее. Он по голосу судя перепугался. Мама ты а больницу ходила с ней сегодня? Говорю врача у нас нет, а пятницу к ЛОРу поедем, на анализы взяла талоны. Мама иди платно, но только иди. Мой золотой сынок

мама
Екатеринбург

ой, сходили бы вы к гематологу.. мало ли что там. не было и вдруг появилось.. не нормально это

мама
Екатеринбург

Рыбёнок: ой, сходили бы вы к гематологу.. мало ли что там. не было и вдруг появилось.. не нормально это

Согласна. Ненормально. Я вот хоть и не кровная мама, но ..опой чую когда нет ничего страшного и когда напротив, надо обрптиь внимание. Сама себе иногда удивляюсь откуда такая чуйка у меня? Такая связь? Даже на температуру одну и ту же по разному реагирую. Иногда с первого под'ема понимаю надо срочно АБ подключать, иногда выжидаю и не паникуй. Так вот и с кровотечением. Тему поэтому и создала чтобы советы послушать куда двигаться. Потому как у сына тоже кровь с носа шла, нл вот ни грамму не екало сердце. У Лины же я вчера когда эти ошмётки увидела крови почему то поняла, что это звоночек. Не порядок какой то начался у нее.

мама
Екатеринбург

Вот результат оак. Были сегодня у Лора. Аскорутин и аевит прописала. Все. Консультация невролога.

мама
Екатеринбург

Лор сказала кровь густая. Больше пить воды. Проблема для нас. Не питьевая дочь. Глоток или два делает и все. Сдали в Инвитро биохимию. Завтра результат.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
Все будет хорошо у вашей крошки с такой заботливой мамой, вы молодец! Купите детский кулер, поставьте а зону доступа. Это интересно, будет бегать пить)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";