кто нибудь знает про вшей и гнид? подскажите...

анонимно
автор

дочку (2года ) кто - то наградил, думаю у дома в песочнице, там всегда гуляют садичные, рядом садик
но не в этом суть, волосы уже длинные и кудрявые, все шампуни с 5 лет. На свой страх подержала педикулен 10 мин, двое отпали, волосы вычесывала, но вроде что-то еще есть
Чем еще ей обработать волосы? ко мне эти твари тож заползли, чешется почему то шея ((((
могут ли они заползти в ухо? нос? у меня паника. как не сойти с ума

просто посетитель
Екатеринбург

Не могу нормально вставить ссылку спрятанную
Пусть так будет

https://www.instagram.com/dr.roman.shiyan/p/Bxt3twOn6gW/

Аноним 409

Берите гребешок и вычесывайте
Я просто каждый миллиметр прядки перебираю и все просматриваю, вычесывать не получается у меня.
Себя обработать шампунем
То что у вас все чешется- это нормально, у меня начинает все чесаться, даже если у ребенка ничего нет, а в школе услышу что у кого-то в параллели нашли.

мама
Екатеринбург

А зачем им в ухо и нос, их дом, где волосы.
Если чешется шея, то скорее всего и у вас тоже.
Насчет детских срелств или в аптеке спросите или обработайте педикуленом нормально, подержав положеное количество минут, или вычесывайте каждый день гребешком

Аноним 107

Недавно старшие принесли из бассейна, младшей 3 года, обрабатывала средством, и когда она засыпала, ночью включала свет и вручную просматривал, хватило три ночи), после обработки были ещё живые товарищи. Днем ручной просмотр для маленького не высидеть столько времени, поэтому ночь вся моя была

анонимно
автор

Чёрный Кот ,
это кошмар

анонимно
автор

как быть с заколками и резинками,их оч много, вчера кипятила в водке держала

Москва

Вычесывать. Много раз
Бывало с нами. Это жизнь

Екатеринбург

анонимно,
Сжечь заколки и резинки)))) я думаю того, что вы их обработали - достаточно. Займитесь головой. Выше советов много дали хороших. Некоторые еще утюжок для волос используют, но я не знаю как детские волосы после него себя поведут. Какая-то вода еще помогает. Помню народное средство. Чемеричная кажется, но не советую, т.к. точно не помню.

анонимно
автор

Кошка Филча ,
про все прочитала, сейчас закуплю
не могу их вычесать у нее, приклеяны прям

Екатеринбург

анонимно, Да, Они приклеиваются к волосам. Точнее сами вши их приклеивают. С раствором от вшей гребни бывают мелкие-мелкие. Гадость эту снимать

Екатеринбург

Аноним 501,
Вот. Верно про чемеричную вода. Сама чемерица ядовитое растение. Ее еще когда рвешь и режешь, то реакция от нее сильная

анонимно
автор

Аноним 501 ,
все стираю и глажу, даж не знаю в какой момент она их подцепила, и ведь не чесалась
теперь всю одежду обработать нужно, караул

анонимно
автор

alexstrasza ,
вот жесть(((
у нее тож волосы густые и длинные, еще и вьются

Аноним 246

Спец средство с гребешком, обработку повторть через 10 дней. Не впадать в панику. У дочки было. На густых волосах. Вывели на раз. Сейчас хорошие современные средства

Екатеринбург

alexstrasza,
Когда есть сами вши, то они шею кусают. Кроме самой головы. Но у автора скорее просто нервное. Интересно мне, вот вроде бы 21 век. Все моются, откуда эти твари? Почему они не исчезают) очень боюсь, что дети принесут. Пока ттт.

анонимно
автор

alexstrasza ,
шею колет прям, утром чесалась
и нервное тоже, но там другой чес
а она яйца не могут в кожу отложить? тупой вопрос, но блин покоя не дает

просто посетитель
Екатеринбург

Важно не только обработать голову,и даже не важно чем,главное ещё и постельное,пледы поменять и постирать хорошенько. Мои после лагеря регулярно приходили со вшами,обработка была простой в принципе,но вычёсывать надо было тщательно и следить потом,чтоб рецидивов не было.

анонимно
автор

alexstrasza ,
да все и всех намыла шампунем , ужасно так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";