кто нибудь знает про вшей и гнид? подскажите...

анонимно автор темы
Екатеринбург
дочку (2года ) кто - то наградил, думаю у дома в песочнице, там всегда гуляют садичные, рядом садик
но не в этом суть, волосы уже длинные и кудрявые, все шампуни с 5 лет. На свой страх подержала педикулен 10 мин, двое отпали, волосы вычесывала, но вроде что-то еще есть
Чем еще ей обработать волосы? ко мне эти твари тож заползли, чешется почему то шея ((((
могут ли они заползти в ухо? нос? у меня паника. как не сойти с ума :dash:
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Не могу нормально вставить ссылку спрятанную :know:
Пусть так будет

https://www.instagram.com/dr.roman.shiyan/p/Bxt3twOn6gW/
Аноним 409
Екатеринбург
Берите гребешок и вычесывайте
Я просто каждый миллиметр прядки перебираю и все просматриваю, вычесывать не получается у меня.
Себя обработать шампунем
То что у вас все чешется- это нормально, у меня начинает все чесаться, даже если у ребенка ничего нет, а в школе услышу что у кого-то в параллели нашли.
Oxana84
Екатеринбург
мама
А зачем им в ухо и нос, их дом, где волосы.
Если чешется шея, то скорее всего и у вас тоже.
Насчет детских срелств или в аптеке спросите или обработайте педикуленом нормально, подержав положеное количество минут, или вычесывайте каждый день гребешком
Чёрный Кот
Екатеринбург
Недавно старшие принесли из бассейна, младшей 3 года, обрабатывала средством, и когда она засыпала, ночью включала свет и вручную просматривал, хватило три ночи), после обработки были ещё живые товарищи. Днем ручной просмотр для маленького не высидеть столько времени, поэтому ночь вся моя была
анонимно автор темы
Екатеринбург
Чёрный Кот
,
это кошмар :dash:
анонимно автор темы
Екатеринбург
как быть с заколками и резинками,их оч много, вчера кипятила в водке держала
мама
Вычесывать. Много раз
Бывало с нами. Это жизнь
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
анонимно,
Сжечь заколки и резинки)))) я думаю того, что вы их обработали - достаточно. Займитесь головой. Выше советов много дали хороших. Некоторые еще утюжок для волос используют, но я не знаю как детские волосы после него себя поведут. Какая-то вода еще помогает. Помню народное средство. Чемеричная кажется, но не советую, т.к. точно не помню.
анонимно автор темы
Екатеринбург
Кошка Филча
,
про все прочитала, сейчас закуплю
не могу их вычесать у нее, приклеяны прям :dash:
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
анонимно, Да, Они приклеиваются к волосам. Точнее сами вши их приклеивают. С раствором от вшей гребни бывают мелкие-мелкие. Гадость эту снимать
Аноним 501
Екатеринбург
Авто, голову и заколки, резинки обработать шампунем от вшей. И всем из вашей семьи. Постель постирать. Я ещё всё отпаривала, но думаю это лишнее)) и вычёсывать частым гребешком, на влажные волосы особенно хорошо. Несколько раз в день вычёсывать. И несколько раз шампунем обрабатывать. Взрослым можно купить чемеричную воду в аптеке. Детям её нельзя.
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
Аноним 501,
Вот. Верно про чемеричную вода. Сама чемерица ядовитое растение. Ее еще когда рвешь и режешь, то реакция от нее сильная
Аноним 501
Екатеринбург
Главное все гниды вычесать, вот которые на волосы приклеиваются.
анонимно автор темы
Екатеринбург
Аноним 501
,
все стираю и глажу, даж не знаю в какой момент она их подцепила, и ведь не чесалась
теперь всю одежду обработать нужно, караул
просто посетитель
При хорошем освещении вычёсывать гребешком, перебирать каждую прядь, иного пути нет. У меня были эти твари в 6 лет, подруга привезла, а у меня были густые волосы ниже попы, вот это был кошмар! Мне этих вшей вычесывали всей семьёй под мой громкий рёв несколько дней :hang:
анонимно автор темы
Екатеринбург
alexstrasza
,
вот жесть(((
у нее тож волосы густые и длинные, еще и вьются :treaten:
Анонимочка
Спец средство с гребешком, обработку повторть через 10 дней. Не впадать в панику. У дочки было. На густых волосах. Вывели на раз. Сейчас хорошие современные средства
просто посетитель
анонимно
,
Терпения Вам, через это многие проходили. Мы с папой в кожвен тогда ездили, нам какое-то средство прописали, сейчас название уже не вспомню. Обрабатывали голову несколько раз и выбирали их, выбирали :shoot: главное всех гнид снять, а они сидят на волосах намертво. Пока каждую с длинного волоса снимешь :hang: помню эту эпопею, как вчера. Заколки мои никто не выкидывал, из семьи никто не заразился. У Вас это уже нервное :gy: они не шею любят, они на висках лютуют хлеще всего :scare:
Кошка Филча
Екатеринбург
мама
alexstrasza,
Когда есть сами вши, то они шею кусают. Кроме самой головы. Но у автора скорее просто нервное. Интересно мне, вот вроде бы 21 век. Все моются, откуда эти твари? Почему они не исчезают) очень боюсь, что дети принесут. Пока ттт.
анонимно автор темы
Екатеринбург
alexstrasza
,
шею колет прям, утром чесалась
и нервное тоже, но там другой чес
а она яйца не могут в кожу отложить? тупой вопрос, но блин покоя не дает
Klarisska
Екатеринбург
просто посетитель
Важно не только обработать голову,и даже не важно чем,главное ещё и постельное,пледы поменять и постирать хорошенько. Мои после лагеря регулярно приходили со вшами,обработка была простой в принципе,но вычёсывать надо было тщательно и следить потом,чтоб рецидивов не было.
Быть на своём месте и есть счастье)
просто посетитель
Кошка Филча
,
Обычно их из детских лагерей привозят и подобных мест скопления детей из разных слоёв. У меня были именно вши и жрали они у висков, ощущения конечно незабываемые))) гниды-то в принципе жрать не могут.
просто посетитель
анонимно
,
Не могут в кожу. И уши с носами им не интересны, не переживайте. Попросите мужа осмотреть Вашу голову для успокоения. А вообще лучше обработайтесь все.
анонимно автор темы
Екатеринбург
alexstrasza
,
да все и всех намыла шампунем , ужасно так
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).