кто нибудь знает про вшей и гнид? подскажите...

анонимно
автор

alexstrasza ,
спасибо)
я просто всех насекомых не переношу, прям в дрожь берет, а тут такое чудо вывалилось из малой, караул

мама
Екатеринбург

alexstrasza ,
Современные ср-ва убивают гнид, вычесывать конечно нужно, но 2 раз обработки с разницей в неделю достаточно

Аноним 497

Мы как-то из отпуска с детьми привезли. Тоже паниковала, шампунь не помог с одного раза, а вот спрей педикулен ультра( запах правда резкий) помогает и от гнид. Ну и гребешок частый вам в помощь) Все пройдет)

мама
Екатеринбург

Кошка Филча: Все моются, откуда эти твари? Почему они не исчезают) очень боюсь, что

Ну вши так-то любят чистые вооосы и ведь просто мытьем их не выведешь. Моя теория, сейчас очень много мигрантов, и как они живут, в каких условиях, не ясно.
Я вам скажу, сейчас и клопов эпидемия, я вообще их не видела никогда, а вот недавно обнаружили, 2 раза служба обрабатывала всю квартиру, и у них немало вызовов, сказали, что надо внимательно осматривать все, что в дом приносите, мебель, стройматериалы.

мама
Санкт-Петербург

Ну и паника у вас автор в песочнице навряд ли подхватили и садичные дети здесь не при чем. Обычно при очень близком контакте - когда шапками меняются, полотенцами вытираются, одной расчёской пользуются, когда в магазинах мерят одежду, и пр. Мне кажется 90 процентов детей через это проходят. Сейчас столько средств разных и простых в применении
Мне в детстве вообще керасином натирали голову, потом пакет полиэтиленовый на голову.

Аноним 352

анонимно ,
Автор, нам помогла клюква))) Клюкву перетираете, отжимаете сок, этим соком натираете кожу головы и волосы, обматываете голову плёнкой пищевой или одеваете пакет полиэтиленовый. Оставляете на 1-2часа,смываете,вычесываете. Мы два раза сделали, всё ок)

мама
Екатеринбург

Профилактика какая есть? В моё время мама ополаскивала нам волосы с водой и уксусом. Помогало. На дочке не пробовала.

анонимно
автор

Аноним 352 ,
тож думала про нее
сейчас фуллмаксом набрызгала всех и прочесала
у малой нет уже вшей, только какашки свисают с волос

анонимно
автор

red00 ,
себе даже водку втерла, малой не рискую

анонимно
автор

Аноним 497 ,
спрей фулмакс посоветовали в аптеке, он бех запаха, детям с ним легче

анонимно
автор

Murza ,
да я уж начиталась что берутся из одежды, мы ей тут примеряли платья в тц
фуллмакс купила с гребнем, без запаха он, прочесываю всю семью. Вот весело то

Аноним 107

анонимно ,
Всё живы, ну я)))

Аноним 793

Я тоже у дочки сегодня вычесала 6 мааааленьких вшинок и у себя 4. Обработались педикулином, написано что и гнид убивает.

Аноним 746

С сыном этих тварей подцепили в больнице. Пользовались Паранитом, он с 3 лет, есть Паранит Сенситив, его можно с 1 года. Помог с 1 раза, но для верности второй раз вымыла. Ну и вычесывать.

Аноним 271

Где угодно могли подхватить, даже в транспорте сели на сиденье и переползли. При примерке одежды. И вши бывают не только у маргиналов. Особо не нервничайте и не увлекайтесь: белье простирайте, резинки выкиньте, голову обработайте хоршим шампунем. Дочери хватило пару раз. Ничего я там гребешком не вычесывала. На меня как ни странно они не перешли, но я волосы хной крашу, говорят, они не любят ее.

Аноним 268

анонимно: только какашки свисают с волос

Это не какашки, автор это яйца, из них вылупляются новые вши, их надо снимать. С детских тонких волос гребни не всегда снимают, тогда пальцами - зажимаете между подушечкой и ногтем и тянете, они сидят крепко. Лучше их сжигать, или в воду, потом в унитаз.
И ничего страшного в них нет, кроме того что башка чешется. Но средства современные справляются на ура за пару раз. Только каждый день не надо обработку делать, кожу головы сожгете.
А вот я брилась налысо чемеричная вода не шибко помогала, вычесать всё маме зрение не позволило и количество моих волос жалели, жалели волосы, потом пришлось бороться радикально))) и тоже ничего страшного))

анонимно
автор

Анонимка ,
я уже не понимаю где яйца, где шелушения, мне они повсюду мерещатся
как теперь понять то что все ушло? она ведь и не чесалась даже

анонимно
автор

Аноним 793 ,
копец, нашествие какое то

Аноним 268

анонимно: я уже не понимаю где яйца, где шелушения, мне они повсюду мерещатся

Шелушения между пальцев растираются, гниды - нет. Только так понять)) ну и гниды крупнее, обычно. У дочери трижды были - два раза в школах эпидемии, в том году поезд на юга)) всё прошло без следа, не переживайте.

анонимно
автор

Анонимка ,
не переживаю уже почти)) стремно просто. кажется они везде ))

мама
Екатеринбург

анонимно: кажется они везде

Вот почитала тему и ппц. Вся изчесалась...

Аноним 772

ой девчонки ну вы и насмешили то, я сама выросла в деревне и эти друзья,ну нет нет да появлялись...мама мне всегда перед баней мазала голову настойкой полыни,сверху мешочек и шапку...пол часа и смывать...выводились сразу,с гнидами было сложнее их все равно нужно было вытаскивать,сами они не отпадали,но уже из них не вылуплялись....у моей дочки после поездки к бабушке в деревню,домой приехала с сюрпризом,...дочка была маленькая и не давала смотреть голову,тоже только ночью когда уснет включала фонарик на телефоне и на охоту,за несколько ночей стадо было истреблено...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";