Сил уже нет. Пните в нужную сторону.

автор
бабушка
Екатеринбург

100 тем уже создавала про своего часто болеющего внука. Показалось, что в этом году реже и легче стал болеть, но показалось. Опять ежемесячно бледная лихорадка, с не сбиваемой темпой 40 .
С чего начать обследование, чтобы найти причину ? Как то последовательно чтобы было. Сдали кучу анализов, наблюдаемся у инфекциониста. Все как то без толку. Для себя надо в голове сложить пазл. Морально выжата до предела, отключиться хочется уже совсем.

мама
Екатеринбург

Сколько дней длиться? Чем сопровождается? Ангины нет при этом? Что помогает?

автор
бабушка
Екатеринбург

Karusel,
Всяко бывает. Чаще начинается с соплей. Ангины не было ни разу. От темпы последнее время только литичка помогает. Иногда сутки под 39 и сам справляется за 3 дня. Но вот 3 месяца вообще не понятно что. 26.06 сутки под 40 с бледной лихорадкой, без каких либо симптомов. Надо было лететь домой , поэтому в первый день начали кипферон. Сегодня снова нос заложен, темпа пока 37.4, но уже понятно, что будет расти . Если что , фероны ему вообще не даем обычно

Екатеринбург

БабуМа ,
Сколько ребенку? Какие симптомы? Или только температура повышенная беспокоит Вас?

автор
бабушка
Екатеринбург

Замечательная Я,
7 лет будет в этом месяце. Выше все описала. С рождения болеет часто.

дедушка
Екатеринбург

БабуМа: С рождения болеет часто. Так перегружен он герпесами разных типов, можете не сомневаться.

бабушка
Екатеринбург

Автор, а в чем проблема-то? Ну сопли, ну температура - и что? Есть такие дети - у меня внучка очень много в детстве болела, дочь во всех больницах с ней полежать успела. Лечились - и опять здорова. Год перед школой дочь вообще с больничных не вылезала. Сроду не паниковали.

мама
Екатеринбург

Аденоиды есть?

мама
Екатеринбург

Показатели крови основные в норме или есть отклонения? Лимфоузлы есть увеличенные? Что иммунолог вам ставит?

мама
Екатеринбург

У меня старшая так болеет
Если ОРВИ - то температура 39,5-40,5
Сейчас 11 лет
Болеть стала реже, но всё так же «увлекательно»
Уже от нескольких врачей слышала что это «особенность вегетативной нервной системы» и типа просто научитесь температуру сбивать

мама
Екатеринбург

как иммунитет укрепляете?

будущая мама
Екатеринбург

БабуМа: Сил уже нет. Пните в нужную сторону.

Пинаю. К Власовой в областную. То же самое было, темпа без особых симптомов, 40,3-40,5 очень тяжело и долго сбиваемая до 38,7-39. Оказалось герпесы атаковали и мононуклеоз перенес. Потом пошли отиты гнойные, за 6 месяцев - 4шт....

автор
бабушка
Екатеринбург

Мастерс,
Да, это есть. ЦМВ, ВЭБ. Периодически назначает инфекционист изопринозин курсами.
oles,
Врачи отклонений не видят. Меня смущают повышенные эритроциты всегда и АСТ. Лимфоузлы вроде а пределах нормы, как говорят врачи. Иммунолог ставит персестирующие ЦМВ и ВЭБ ( вроде так), аллергия на пыльцу березы.
fly_mama,
здоровое питание, прогулки, футбол,самокат, велосипед, море.

автор
бабушка
Екатеринбург

crazy_girla: Пинаю.

Какие анализы до приема сдать ?
У нас тоже в отиты уходит чаще всего. Мононуклеозом дважды переболел.

автор
бабушка
Екатеринбург

Гаила: Сроду не паниковали.

Я не паникую. Я просто очень устала. Морально. Надо перезагрузиться и начать с главного. С чего именно , спрашиваю у форума.

мама
Екатеринбург

витамины? на дисбактериоз сдавали хоть раз? как у него усваивается пища? на гельминты различные проверялись?
футбол - секция?
море должно быть минимум месяц для поднятия иммунитета

мама
Екатеринбург

Я бы УЗИ внутренних органов сделала, печень поджелудочная, почки, надпочечники...

автор
бабушка
Екатеринбург

fly_mama: на дисбактериоз

когда-то сдавали. Пища вроде усваивается, стул нормальный во всяком случае ( в том числе и на антибиотиках). Футбол - секция, да.
Море обычно 2 месяца. В этом году вот только месяц.

автор
бабушка
Екатеринбург

oles,
делаем раз в год обязательно. Гепатоспленомегалия умеренная, почки не критично, как говорит врач, но отклонения есть. Сейчас не вспомню.То ли с лоханками что-то не так, то ли опущение.
Меня еще смущает очень высокий рост для его возраста .137 см.

Екатеринбург

БабуМа: Надо было лететь домой

Откуда летели? Я бы сразу подумала, что переменой климата спровоцировано, для слабых детей это может быть ударом по иммунитету, у нас по крайне мере так было и 2 года никуда не летали, врач запретил, потом в болгарию летом очень аккуратно и только в августе

Екатеринбург

БабуМа: Мононуклеозом дважды переболел

вот после него особенно

автор
бабушка
Екатеринбург

Иноходка: Откуда летели?

Из Сочи. Обычно вот в Болгарии июнь-июль проводим. Речь не о конкретном случае, а о ситуации в целом.

автор
бабушка
Екатеринбург

Иноходка: после него

Крайний раз был в 2017 году.

мама
Екатеринбург

БабуМа: в первый день начали кипферон

поменьше феронов. вы не даете организму бороться самостоятельно

БабуМа: ЦМВ, ВЭБ. Периодически назначает инфекционист изопринозин курсами.

надо не периодически курсами, а во время заболевания, когда температура и другие симптомы ОРВИ

мама
Екатеринбург

БабуМа ,
У инфекциониста с чем наблюдаетесь? Что по анализам?

просто посетитель
Екатеринбург

БабуМа ,
Сын такой же, болейка был. В 3 месяца перенес коклюш и дальше просто нонстоп больничные
Пытались в садик ходить, в итоге в октябре как зарядил болеть и болел 2,5 месяца. Он и до этого с больничных не вылазил. С садиком завязали, ест мороженое каждый день и не по разу, ходит на любимую секцию, носится с ребятами во дворе, гуляем по максимуму, минимум от 4 до 8 часов в день ездим в гости, катаемся по городу и за город... и не болеет. Тоже 7 лет завтра будет :)
Я своего знаю, он на любой стресс или дискомфорт реагирует болезнью. В садике это были утренники, репетиции, сон час и нелюбимая еда.
Тоже обследован и тд, назначили ему кучу анализов, препараты и тд. Я просто отстала от него. Тк реальновесь бюджет семьи на аптеку, максимум внимания, совместная деятельность, и отсутствие садика. При этом раньше он от любого чиха и сопли заражался, а теперь все болеют в округ, он не заражается. С января один раз заболел, но у нас весь двор переболел одинаково.
Кстати в октябре, когда заболел на 2,5 месяца тоже эпштейн барр был, мононуклиарные антитела или что там по крови вышло. На ацикловир выдал дичайшую аллергию. Пропили абсорбенты и лечился он диетой и прогулками, и моим вниманием

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";