20 тыс за очки в УГМК, развод?

Вселенная
автор

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста по своему опыту,ибо я в растерянности. Были на приёме у 'супер' врача в УГМК, сказал близорукость у ребёнка, выписал очки и уж очень нахваливал какие то именно французские линзы, и якобы именно через него они идут в екб и он контролирует цены чтоб не завышали.. Я конечно нифига в этом всем не разбираюсь, но возникло ощущение что меня разводят . В итоге ребёнку насчитали стоимость очков 20 тр. + Вопрос - адекватная ли цена и действительно ли заказывают их из Франции? Ну и вообще, посоветуйте, плиз, у ребёнка - 1,7 примерно плюс небольшой астигматизм. Спасибо за внимание)

Екатеринбург

Если перифокалы, то да, адекватная

умею красиво
Екатеринбург

Есть и дешевле и дороже. Мои линзы для повседневных очков выходят дороже. Детям стараюсь брать дешевле, так как зрение меняется, лицо растёт итд, по факту очки на год максимум.
Возьмите рецепт и пройдите с ним по паре оптик.

Вселенная
автор

РыбкаЗолотая:
Если перифокалы, то да, адекватная

Да, вроде они

Екатеринбург

Вселенная,
Оправы у них однозначно дешевле.

Екатеринбург

Вселенная: Да, вроде они

дешевле 18 вряд ли где сделаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Озвучьте фамилию врача, пожалуйста. Очень надо. Можно в личку

Екатеринбург

Вселенная ,
Цена адекватная, но могу вас ещё огорчить, т.к. зрение меняется, через год может раньше могут потребоваться другие очки.

умею красиво
Екатеринбург

Вселенная ,
Тогда без вариантов, средняя цена

Аноним 834

Перифокальные линзы обычные стоят 4000р штука, с антибликовым покрытием 6000р штука.
Весной двоим детям покупала.
Плюс работа и оправа, конечно.
В общем - с простыми линзами - средней оправой укладываемся в 12тр
Старшая попросила антиблик, вышло около 16тр.
Про астигматизм не знаю.. может другие линзы..

Аноним 834

SvetlanaN:
но могу вас ещё огорчить, т.к. зрение меняется, через год может раньше могут потребоваться другие очки.

Ага

Аноним 927

У нас примерно так же по зрению, лёгкий астигматизм (про перефокалы не в курсе, не указано)). В здоровом детстве/прогрессивный около радуга парк ( Аронскинд) отдали 6-7т.р за все, линзы за 2500, средненький брали. Очки гибкие, носили не долго, сломали переносицу, стоила 3500 оправа, не оригиналы тоже. Оригиналы от 6 были когда то. Очков сменили массу. Теперь беру по 1800линзы и 1600оправу. Разницы не вижу особой, антиблики, астигматизм и лёгкое покрытие от царапин на стекла. Ребёнок дошкольник. Забыли очки не раз, иногда находили.. 20это слишком(((

Вселенная
автор

Эль-Хабаш
kush.china,

мама
Екатеринбург

Если есть сомнение, можно с рецептом сходить по разным оптикам. Мы раньше делали в микрохирургии, хотя наблюдались не там. Сейчас в клинике Глаз около метро Динамо. И вопросы свои там и задать. Расскажут, чем отличаются разные производители и надо ли именно из Франции.

мама
Екатеринбург

А перифокальные линзы реально улучшают зрение?

мама
Екатеринбург

Аноним 927: У нас примерно так же по зрению, лёгкий астигматизм (

там еще много всяких мелких особенностей учитывается. У автора возможно линзы определенные нужны. Разница в цене будет только от производителя зависеть. А вот разновидность линз согласно диагнозу разным детям разная требуется. Ну и раз в год очки менять, иначе никак.

Вселенная
автор

Svetl@n;: Если есть сомнение, можно с рецептом сходить по разным оптикам. Мы раньше делали в микрохирургии, хотя наблюдались не там. Сейчас в клинике Глаз около метро Динамо. И вопросы свои там и задать. Расскажут, чем отличаются разные производители и надо ли именно из Франции. спасибо, похожу по оптикам, я думала кто то знает именно про французские

у сына +7 и астигматизм сильный, на каждом глазе своя ось, и сфера, и цилиндр присутствуют, полтора года назад очки обошлись в 12 тыщ. не в УГМК. и да, его линзы только под заказ.

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля: сына +7 и астигматизм сильный, на каждом глазе своя ось, и сфера, и цилиндр присутствуют, полтора года назад очки обошлись в 12 тыщ. не в УГМК. и да, его линзы только под заказ.

А где заказывали, подскажите пожалуйста? Можно в лс

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: и да, его линзы только под заказ.

вот, и нам только под заказ из-за анатомической особенности глаза. Ждать долго конечно, ну мы как-то спокойно. В разгар кризиса тяжеловато было, а сейчас практически все поставки наладили вариантов на любой кошелек. Хотя разница не кардинальная, мне кажется, у производителей. Ну мы как-то входили в 10-12 тысяч.

автор
мама
Екатеринбург

Svetl@n;: Ну мы как-то входили в 10-12 тысяч.

А вы где делали, подскажите пожалуйста?

Аноним 97

Есть небольшие оптики где такой нет накрутки. Своим беру до 4 тысяч выходят, средние по цене линзы с напылением. Оправу в пределах 1500-2000 тк надоедает быстро. Вот только узнавала астигматика с затемнение 8000 линзы думаем купить.

Аноним 834

Wondering Alice: А перифокальные линзы реально улучшают зрение?

Нет, конечно
Но типа падать не дают

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 834: Перифокальные линзы обычные стоят 4000р штука, с антибликовым покрытием 6000р штука.
Весной двоим детям покупала.
Плюс работа и оправа, конечно.
В общем - с простыми линзами - средней оправой укладываемся в 12тр
Старшая попросила антиблик, вышло около 16тр.
Про астигматизм не знаю.. может другие линзы..

У нас получается просто перифокальные ллинзы, без учёта астигматизма, тк он лёгкий совсем. Какое то покрытие, от царапин, солнца, и от синего спектра как мне сказали, это комп, гаджеты и проч. В итоге одна линза 7700р.

Аноним 834

Artemisia: одна линза 7700р

Прилично
Через год менять если- то жалко..
Мелкой через пол года поменять пришлось (((

Вопросики

Дорого! Не ведитесь на слово

Вселенная: французские и какое название бренда вам предложили?
Вселенная: якобы именно через него они идут в екб и он контролирует цены чтоб не завышали

Бред, если конечно не он владелец оптики, и он сам ведет ценовую политику в ней. Производителю всё равно за сколько он их продает.
Сколько лет ребенку? Первые очки? Если зрение всего

Вселенная: ребёнка - 1,7 примерно плюс небольшой астигматизм.

Зачем тогда вам назначают перефокалы?
Астигматизм корректируется подобранными линзами? Вопросов могу задать много, по мне так

Вселенная: . Были на приёме у 'супер' врача

Ещё не значит, что он вам подобрал "верную" коррекцию и что он не заинтересован заработать на вас деньги, уверяя вас в покупке этих линз именно в их оптике.
Защита от синего спектра это хорошо, но начнем с того, сколько времени ребенок сидит с гаджетами и в помещениях с искусственным белым освещением? Антибликовое покрытие должно быть, так как оно улучшает "качество" видения в очках (убирая блики с внутренней и внешней стороны линз), защищает от УФ лучей, продлевает срок службы линз (защищая их от царапин, сильного запотевания и тд). В каком индексе и дизайне (сферические или асферические) вам предложили эти линзы (от этого тоже сильно зависит цена).

Вселенная: похожу по оптикам,

  • и не по одной, во многих детям скидки, спрашивайте за неё.

    мышкаЮля: линзы только под заказ.

Перефокальные практически во всех оптиках на заказ, сроком изготовления до одного месяца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";