20 тыс за очки в УГМК, развод?

мама
Екатеринбург

Автор, если пойдете еще на консультацию или по оптикам, отпишитесь, пожалуйста, здесь. Очень интересно вдруг нам тоже пригодится информация.

мама
Екатеринбург

ЗА 40 лет близорукости перепробовала все линзы, и поскольку у меня -9 бинокли, то беру максимально облегченный пластик, с антицарапным покрытием. Остальные все покрытия- вообще никакой разницы не вижу. Без оправы получается от 16 до 28 тыс только линзы +работа.

Дети, к сожалению, тоже оба близорукие. Старший ломает очки раз в пол-года, то уронит, то сядет на них, то мячом прилетело.. И у него -3. Ему беру максимально простые линзы. Производители Корея и Китай. Получается без оправы от 4 тыс до 6 тыс за линзы +работа.

Да, получается на ребенке экономлю, но мои очки живут по 4-5-6 лет, ему точно раз в год меняем. Это и врачи рекомендуют, ребенок растет, зрение меняется, даже расстояние между зрачков меняется.

Так что автор, хоть за 6 тыс, хоть за 20 тыс- с небольшими диоптриями любые очки ребенку подойдут. Настаивайтесь менять каждый год-два точно.

мама
Екатеринбург

Тимоня: У меня ребенок стеклами разреал все лицо шрамы даже остались((

Пластиковыми стеклами? Это ж как умудриться надо?

мама
Екатеринбург

да пластиковыми(( да еще и зубы сломал У плюсовых немного искажается же а он мчал как сайгак вот и получил)) Теперь гуляет без очков

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо всем за ответы!

РыбкаЗолотая: дешевле 18 вряд ли где сделаете. это я уже поняла (

Аноним 296: и какое название бренда вам предложили? очень хорошие вопросы вы мне задали, я если честно была на приеме как в тумане, ничего не спросила, и мозг не включила. Уже придя домой опомнилась и осознала стоимость ))
В квитанции указано
линзы: PERIFOCAL Orma 1.5 Crizal Prevencia UV.
Оправа NANO SOLAR CLIP NAO 571846 SC
Это за доплату в 500 р там идет накладка солнцезащитная темная, тоже взяла

автор
мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: У мужа астигматизм.Всегда берем франзуцкие линзы.

А название подскажите пожалуйста какие берете мужу?

автор
мама
Екатеринбург

Настик83: Перифокалы так и стоят примерно. Сыну не помогли, на них за 1,5 года минус 4 диоптрии, меняли очки каждые 3 месяца. В итоге ушли на ортокератологические линзы, цена та же, но падение зрения прекратилось ого, интересно, а у кого вы наблюдались? кто то посоветовал вам ?

автор
мама
Екатеринбург

juliajones: ЗА 40 лет близорукости перепробовала все линзы, и поскольку у меня -9 бинокли, то беру максимально облегченный пластик, с антицарапным покрытием. Остальные все покрытия- вообще никакой разницы не вижу. Без оправы получается от 16 до 28 тыс только линзы +работа.

ого, подскажите пожалуйста, а почему не рассматриваете операцию ? Врач сказал, после 18 лет сделаете операцию и забудете об этом

автор
мама
Екатеринбург

juliajones: Так что автор, хоть за 6 тыс, хоть за 20 тыс- с небольшими диоптриями любые очки ребенку подойдут. Настаивайтесь менять каждый год-два точно.

спасибо, да, по потихоньку свыкаюсь с этой мыслью

мама
Екатеринбург

Artemisia,
Даже не догадывались что они имеют названия знаем что два завода в мире.Один во Франции,второй в Японии.У мужа зрение очень сложное.Его по кругу на всех аппаратах обычно проверяют.Сначала без линз,потом с линзами.Потом когда оправа выбрана еще крестики там фиксируют ,на стеклах.В общем всегда пару часов на это уходит. Мой линзы еще берет не обычные,а такие что в помещении прозрачные,на солнце темнеют как солнцезащитные становятся.Там еще куча нюансов.чтобы не зарапались,не разбились,облегченные.В общем при выборе обычно показывают все варианты.Да дорого,но это стоит того.Очки конечно,бережем как зеницу ока,но мой видит потом в них хорошо.Ну меняем где то раз в 5 лет в среднем.Старые тоже в ходу дома.Спать в старых ложится ,телевизионный маньяк он у меня,засыпает под тв.Какие то работы по дому в старых делает,где есть риск что свалятся.

мама
Екатеринбург

В том году у Куделиной (мира 7) заказывала перфокальные линзы на -4 с астигматизмом . Вышло 12000 с хорошей оправой. Сходите к Куделиной или в микрохирургию детскую.

мама
Екатеринбург

И вообще зачем идти в УГМК когда есть детская микрохирургия с хорошими врачами. Поставят вас там на учёт и будут следить и лечить, и иногда даже бесплатно.

Екатеринбург

Вселенная: Эль-Хабаш

Врач толковый.Когда работал еще в 9-ке первым поставил сыну диагноз в полтора года.
Но где мы с тех пор не были, каких докторов только не перепробовали.Остановились на Куделиной В.М. У нее несколько офисов по городу.Основной-Мира,7. старушка специфическая, но шарит нормально в теме.Многие те, кто у руля в микрохирургии глаза сейчас-у нее учились. Так вот.У нее и кабинет, и лечение мы проходим раз-два в год и очки всегда у нее заказываем. Без вот этой вот крутизны в 20 тыс.руб за очки.И не потому что жалко денег, хотя наверное если бы сыпались с неба-то можно и их было бы.А потому что ребенок в очках с 2 лет, и каждый год мы покупаем по 2 пары. Лицо растет, расстояние между глаз увеличивается, диоптрии меняются(слава Богу в лучшую сторону).Но очки у нас сложные: астигматизм, сфера, амблиопия и плюс.На днях заказала у Куделиной на Белинского новые на новый учебный год-общая цена вопроса 8500. С нормальной антибликовой не самой тонкой, но приближенной к ней линзой. Начинали с оправ фишер прайс-потому что безопасны и не ломаются. Если есть фин.возможность покупать пару очков в год ребенку по 20 тыс.почему бы и нет??? Если считаете такие затраты не целесообразными-ищите другие пути.Мы остановились на лечении+ пару очков за туже двадцатку в год. Но у меня еще и пацан.Хоть и аккуратный, но все же ломал пару раз...

Екатеринбург

миру мир: Поставят вас там на учёт и будут следить и лечить, и иногда даже бесплатно.

можно и там.Но муторно, т.к. чтоб бесплатно пролечить пару раз в год-надо с работы уходить)))-время неудобное назначают всегда. Поэтому и остановились на Куделиной.У нее кабинет здорового зрения, все аппараты новые, она за этим следит.Побывав и у нее и в микрохирургии на лечении, могу сказать, что почти одно и тоже.Может какие то ньюансы отличаются.
Но если идти на прием в ее кабинеты, то именно к ней!

мама
Екатеринбург

Вот все вам одно и то же советуют. Сходите к Куделиной. Позвоните сначала и узнайте в каком офисе она сама принимает, который к вам ближе.

мама
Екатеринбург

@конфетка,
если с одним ребёнком то да к Куделиной удобно. Я её вообще люблю.
Но с двумя, хочется чтоб кто-то прошёл бесплатно.

Екатеринбург

миру мир: Но с двумя, хочется чтоб кто-то прошёл бесплатно.

ну да, бесспорно.
Мы сейчас как раз курс лечения у Куделиной проходим. Цена вопроса 4200 за 10 раз.

автор
мама
Екатеринбург

миру мир: Вот все вам одно и то же советуют. Сходите к Куделиной. Позвоните сначала и узнайте в каком офисе она сама принимает, который к вам ближе. вот, отлично, значит пойдём к ней, спасибо большое!!

мама
Екатеринбург

Artemisia: ого, подскажите пожалуйста, а почему не рассматриваете операцию ? Врач сказал, после 18 лет сделаете операцию и забудете об этом

Это с -3, -4 можно сделать одну операцию. А мне предлагают 6!! операций. Прижигание сетчатки в два этапа, потом по очреди операции на глаза. И после этого зрение будет примерно -3. Ну и смысл какой?? Неее, я так экпериментировать над своими глазами не готова. У меня в линзах стопроцентое зрение, меня все устраивает.

автор
мама
Екатеринбург

juliajones: мне предлагают 6!! операций.

Обалдеть! Тогда понятно, проще уж в линзах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";