А ваш ребенок 7 лет пахнет пОтом?

Аноним 253

У меня дочка тоже лет с 6 начала потеть и пахнуть. Рост и вес на верхней границе нормы для ее возраста. Были у эндокринолога, гинеколога, сдавали анализы на гормоны. Все в норме.
Делали снимки кистей рук для определения костного возраста, оказалось он на год опережает фактический. но это тоже в пределах допустимого.
Короче, вывод - раннее половое развитие. Недавно ещё и волосы подмышками стали расти, а ей всего 7.5.

мама
Санкт-Петербург

9 лет , почти не пахнет. Ну если набегается, или сильно жарко. Но не вонючий пот, просто обычный запах пота и то не сильный. Волосы под мышками начали расти, так что зреет девица. Надеюсь она будет в папу - он вообще не пахучий.

Аноним 838

В 7 рано, никто не пах. 9 лет - не пахнет дочь.
Сын начал конкретно так пахнуть с 13 примерно.
Но мои худые, не ранние. И хорошо.

мама

Моему 9,5. Только сейчас начал попахивать. В 7 не пах.

анонимка

Пересмотреть питание, убрать пищевой мусор

мама
Екатеринбург

Ноги у старшего с 7 попахивали, вчера первый раз запах пота почувствовала (11 лет) после того, как на батуте напрыгались на жаре, и то, когда очень близко подошёл, у 8 летки ничего пока не пахнет, даже ноги

будущая мама
Екатеринбург

8 лет, не пахнет. Хотя, я жду раннего полового созревания, в 9-10. Видимо, не будет
Девушка рослая, выше среднего, но пока не пахнет...

Аноним 866

Работаю в саду, могу сказать что 4 летние дети потом воняют, если родители моют раз в неделю

самурайка

Аноним 827 ,
У дочери появился кислый запах пота, сильнее потеть начала
Назначили вигантол, через месяц запах и излишняя потливость прошли. Было около 6 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 827: Причем появляется после скачек активных, или когда понервничает. Может тоже кто подскажет чего? Неужели половое созревание в 6 лет?

Это же не обязательно половое созревание. Это выброс гормонов при стрессе.
И в 7 лет происходит очередной гормональный выброс.
Совершенно нормально. Нужен дезодорант.

дедушка
Екатеринбург

7 лет девочки, не пахнут

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
А причем тут рослость и раннее половое созревание?

Аноним 43: Дочка в 7 лет попахивать начала из подмышки(. Но она росла 126 где то была и не худая, это не рослый ребенок

Аноним 102

Сын занимается хоккеем. После тренировки, когда раздеваются, в раздевалке атас . Пахнут все, у моего ноги конкретно так воняют). 8 лет.

будущая мама
Екатеринбург

Дьяволенок: А причем тут рослость и раннее половое созревание?

Насколько я знаю, есть некая зависимость. Ну и у меня было раннее созревание, потому и жду у дочки

Дьяволенок: это не рослый ребенок

+++

Аноним 717

У дочери с 7 лет запах появился. Хотя душ ежедневный. Летом 2 раза в день. Были у эндокринолога. Сказали все нормально.

Аноним 43

Дьяволенок ,
Мы в садике и школе одни из самых высоких. У друзей дочь на пол головы ниже и во дворе дети многие. Сейчас 8, рост 134. Из данных таблиц:
Причём, я указала рост на начало семи лет, пока садик посещали..

мама
Екатеринбург

Старшая ближе к 11. После спорта как то зашла в класс после урока физкультуры.. 30 скунсов в одном месте))) младшей 6, не пахнет конечно

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
То есть , если высокий, то тебе не повезло?

мама
Липецк

У старшего запах появился только в этом году (14 лет ).
У младших - сыну 10 и дочери 7 нет запаха.

Аноним 731

НачХать: Воды больше пусть пьет.

И моя 7-летка пахнуть стала в жару, воды пьет мало.

Екатеринбург

Аноним 43,
Моей 8 и она 147.

мама
Екатеринбург

Моя стала пахнуть лет в 6. После занятий танцами, очень ощутимо. Ну моемся и все). Тоже думаю про ранее созревание. К врачам не обращалась, даже не думала, что с запахом пота надо к врачу...

будущая мама
Екатеринбург

Дьяволенок: То есть , если высокий, то тебе не повезло?

Почему? Я просто слышала о том, что есть некая зависимость и всё

Аноним 43: Мы в садике и школе одни из самых высоких

Интересно.... Моя далеко не самая была высокая в саду и не самая высокая в классе, но как ваша она ростом в садике была ещё последний год

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
А вы с мужем какого роста?
Моей 7 и рост к неё 134. В группе самая высокая была. Но и я 175 и муж 190.

мама
Екатеринбург

Аноним 827: и она запахла потиком?!


По теме-гигиена, пересмотреть питание, эндокринолог

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";