Прошу опять советов!((( Перелет с температурой из отпуска

автор
мама
Екатеринбург

БабуМа ,
Спасибо! Про Клацид прочитала. И вроде сама помню тошнило от него.
С 38.7 темп.сбилпсь только до 37.8.прощло 4 часа и опять ползет вверх.

мама
Екатеринбург

Болгары любят антибиотики назначать по любому поводу(( и врачи по страховке там.... вы в каком городе? Если в Варне, сгоняйте в майчин дом утром

мама
Екатеринбург

El1110,
Я бы посоветовала в дьютифри или где нибудь купить водку и вату или диски ватные делать обтирание (постепенно сначало руки, потом ноги, потом живот, лоб ), я когда не могла очень долго сбить температуру делала так мне врач посоветовал и реально помогло.
Знаю что в меня сейчас полетят и все будут писать что так делать нельзя, но реально хорошо сбивает температуру.

бабушка
Екатеринбург

El1110,
нам в больнице ( в России) как-то очень эффективно сбивали ортофеном температуру. Попробуйте свечи диклофенак , как Вам советовали.
Опять же из своего опыта, клацид начал действовать на 3 сутки только.

мама
Екатеринбург

1986Irinka: где нибудь купить водку и вату или диски ватные делать обтирание (постепенно сначало руки, потом ноги, потом живот, лоб ), я когда не могла очень долго сбить температуру делала так мне врач посоветовал и реально помогло.

Буду первой. так делать нельзя.

Холодная, мокрая тряпка на лоб прекрасно также помогает, мочить и отжимать почаще. Протирать складки все на теле тоже ей.
Реально помогло

автор
мама
Екатеринбург

Lass ,
Не даёт. Протираю говорит холодно укрой.

Сочи

El1110: Не даёт. Протираю говорит холодно укрой.

Под душ чуть теплый посадите. И перестаньте всем подряд пичкать, убьёте собственный имунитет. А себе валерьянки. Или винишка

мама
Екатеринбург

El1110 ,
Нормально сбивается, если с 39 до 37,8 , то это очень неплохо, и 4 часа держит. До нормы с 39 и не будет сбиваться.
Если вы используете не комплексный препарат (типа ибуклин), то чередовать парацетамол и нурофен можно каждые 3-4 часа ( нурофен до 3 раз в сутки, парацетамол до 4 раз). И хорошо рассчитывайте дозу - не меньше, чем написано в инструкции на кг массы (ну и не больше, конечно)

мама
Екатеринбург

Если холодно и озноб, нужна но шпа перед жаропонижающим

мама
Москва

Мирка ,
Это не таможня, а пограничники.

мама
Екатеринбург

Когда у моего ребенка температура плохо и не надолго снижается даю нурофен и сразу же парацетамол в сиропах по целой дозе того и другого. После этого и поднимается температура не сразу и медленно, и снижается сильнее и быстрее. И тряпка на лоб, люблю махровое небольшое полотенце.

Екатеринбург

El1110: ? Я думаю.уже может трещина печени почки...

Интернет же есть у вас? Сходите еще ужасов почитайте что бы самой в больницу там загреметь с сердешком ну автор, ну чо вы, хряпнете уже правда винца, поспокойнее станет))) Хорошо вам долететь.

мама
Екатеринбург

Мирка: Если таможню надо по прилёту проходить и народу будет много, проситесь без очереди, там тётя ходит специальная, у кого дети мелкие или орущие проводит без очереди. Да, нас так в аэропорту Антальи без очереди на пасп.контроль провели, ребенка в день выезда из отеля рвать начало. Сотрудница аэропорта увидела, что ребенку плохо. Естественно как только прилетели все прошло...

мама
Екатеринбург

Fireball: Это не таможня, а пограничники.

да, извините, конечно, пограничники.

Marr: Да, нас так в аэропорту Антальи без очереди на пасп.контроль провели

в анталье они хотя бы шевелятся

просто посетитель

El1110: Моя. Но мы его победили вроде же. После 4 капельницы и отпаивания все было замечательно. Бодрый, ел ( что можно постепенно расширяя) пил. Все отлично было. А вчера встал с 37.6. и ещё был бодр. Сегодня уже похуже.

Едьте домой по возможности.
Недавно ведь тема была как лечили ротовирус и ребёнку хуже, а на деле оказалось что-то другое.
Мама настояла на больнице и плюс подключила врачей из Тюмени

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка ,
Что за тема? Будем в больницу видимо ложиться ((( четвертые сутки начинаются. Темп также поднимается до 39 , плохо сбивается и не на долго. Перед самолётом дала Нурофен и супрастин. С или до 37. Потом через 6 часов поползла. Дала ибуклин в самолёте - мимо. Дала Нурофен - немного снизил. Сейчас опять под 39. Поставила Цефекон - через час та же картина. Дала Нурофен.

Екатеринбург

El1110: Нурофен

моим вот эта детская доза, да еще сиропчик, все время мимо - даю одноразово взрослую таблетку ибупрофена (миг), хорошо снижает...
Выздоравливайте, здорово, что дома, ну вирусная инфекция, давайте, держитесь...

бабушка
Екатеринбург

El1110,
Кровь сдайте срочно. Еще какие-то симптомы есть ? Мононуклеоз может ?

мама
Екатеринбург

Очень странно... По приезду в Турцию у ребенка была температура 39.. нас в больницу увезли 2 часа капельницы и ребенок здоров. К сожалению название лекарства, мы не сфотографировали.

мама

Татьяна Вакалюк: моим вот эта детская доза, да еще сиропчик, все время мимо - даю одноразово взрослую таблетку ибупрофена

+++ я даю парацетамол простой в таблетке, хорошо снижает, только его запить надо сразу дать большим объемом, а то он горький

автор
мама
Екатеринбург

E.Mi ,
Татьяна Вакалюк ,
Но ребенку 4.5 года...может у вас взрослые уже?
Симптомов никаких. Иногда говорит живот болит. Надо обследоваться что это такое (((( УЗИ и прочее.уррвь моча рентген.
Я уже начала думать о самых плохих диагнозах (((( в 5.20 дала Нурофена. Сбила не плохо. Даже 36.7 было. Сейчас ещё померю. Плохо, что улучшения нет. Или ты на дольше хватало сбить или же уже не до 39 с лишним поднималась. 4 сутки....

мама
Челябинск

автор мы такие. вторую неделю темпа. было лучше щас под 40. кровь плохая. больница переполнена, всех везут.

автор
мама
Екатеринбург

катюха1989 ,
Кровь плохая в чем? Антибиотик? Что вообще говорят? Сбивается темп?

мама
Екатеринбург

El1110,
Ребенок как температуру переносит?

Если руки ноги не холодные и голова не болит, я своим не сбиваю. Даю организму побороться, питье, отбирание, покой, не кутать и хорошо проветривать комнату.

Врача вызывали?

автор
мама
Екатеринбург

Незнаю, в 11 ехать? Кровь рентген там сделают. Так надо обследоваться я так поняла...очень не хочется в больницу, но выхода не вижу другого((( аппетита у него нет. Так коевал кое что вчера. Сейчас соберу поедем (((в 9 далеко,но если надо туда. Вчера в самолёте вырвало. Он жаловался и до , что может вырвать, живот давит и болит в районе пупка. Вообще нескольких детей в самолёте рвало. Мое мнение летел ротавирус. Возможно до и не знали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";