Прошу опять советов!((( Перелет с температурой из отпуска

автор
мама
Екатеринбург

Мирка ,
Здесь ещё нет. Она сказала едьте в стационар чтоб сразу кровь снимок и если надо госпитализироватьчя. Почки проверить лор органы. Переносит до определенной цифры норм. Вот сейчас уже, 38. Играет. От еды отказывается .говорит я думаю меня вырвет....блин столько лекарств вливается.....я думала насколько дать ей побыть? А если она к 40 уползет, а поднимается она немного выше 39....руки ноги теплые.

мама

El1110: Но ребенку 4.5 года...может у вас взрослые уже?

нет... мне даже педиатр говорила вместо всех этих сиропов лучше дать половинку или даже целую таблетку парацетамола

автор
мама
Екатеринбург

В миге 400 Нурофена. В Нурофене 200. Парацетамол 500. Так? А я сиропом даю 8.5. те почти 200 Нурофена... Сейчас опять дала 6 часов прошло. Думаю может ещё свечу поставить....и собираемся в больницу.

бабушка
Екатеринбург

El1110,
парацетамол в таблетках давайте, возраст ребенка позволяет. Вам уже многие об этом писали. Антибиотик менять однозначно надо . Кровь в любой платной клинике можно быстро сдать.

мама
Екатеринбург

Я и более мелким парацетамол в таблетках даю. Дозу не сложно рассчитать.
У моей был жёсткий ротавирус, пять дней температура под 40 была. Аппетита , понятно, что нет... А потом на фоне скудного питания и интоксикации и сахар упал.
Поезжайте в больницу, прокапают и все будет хорошо!

автор
мама
Екатеринбург

БабуМа ,
Вчера только Амоксиклав начали. Утром ещё дала. Вчера Клацид поменяли. Посмотрим что врачи скажут.
Буду таблетки давать. Честно говоря вот наш Цефекон ни разу не помог. Ни одному ни другому.

мама
Челябинск

El1110,
кровь очень плохая. меняем антибиотик. пока не ест тоже. с больницы домой пока отправили мест нету. я сама уже в панике

автор
мама
Екатеринбург

Соэ 43!!!! Нейтрофилы 68. Лейкоциты 12. Платно сдала экспресс. Жду биохимию. Из 11 послали в 9 к инфекционк у

бабушка
Екатеринбург

El1110: в 9 к инфекционк у

Там нормальные условия, не переживайте так. Помогут, сделают все необходимые обследования. Все будет хорошо, потерпите.

Екатеринбург

El1110: может у вас взрослые уже?

в два года давала, в четыре давала... в три, было дело, скорую вызывала, но там розеола была - 5 дней чистой несбиваемой ничем темпы, потом полезли пятна.
Держитесь давайте, пишите, переживаем...

мама
Екатеринбург

El1110,
Ну хоть все понятно стало с анализом крови. Под контролем докторов будете. Скорейшего выздоровления

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас поелем в 9. Не буду ждать утра. По УЗИ мезоденит в кишечнике. Печень и слелезенка как после вируса сказали.

бабушка
Екатеринбург

El1110,
Удачи вам. Не ждите утра, езжайте сейчас. Температуру удалось снизить ?

автор
мама
Екатеринбург

Лежим в 9. Всю ночь и до сих пор капельница. Темп.была 39. Даши Нурофена с гулькин нос. 7.5 мл. Естественно он не прмог. Стало 39.2. поставили литическую. Через два часа после нее темп.37.3. вспотел. Не сильно прям,но вспотел. Но темп. По ходу опять начинает расти. Живот вздут. Больно ему трогать. Смотрела хирург. Вроде без ее патологии, но будут наблюдать. Девочки, ну что ж такое... Что может быть...снимок сделали - признаки бронхита. Они ещё и при ротавирусе там были. ....что с животом...газы не отходят...то ли дисбактериоз тотои что.... Мне так страшно уже.... Что ещё проверить попросить? По УЗИ Толе ставили метеоризм. Будут я так поняла Цефтриаксон колоть.

мама
Екатеринбург

El1110: Цефтриаксон колоть.

Я вам в прошлой теме писала. Это черноморская зараза. И лечиться она уколами этими. Только этот препарат помогает. Без него все возвращается. Неделя нормально и потом все заново. Так что настройтесь и терпите. Это больно. Но эффективно.
Пусть тут многие пишут что не нужны антибиотики и тд. Но я точно помню что в больницу всем выписывали эти уколы и энтерофурил.
Посмотрите видео как держать ребёнка во время укола.
Я приспособилась. Кладёте себе на колени. Одной своей ногой прижимаете его в районе чуть ниже попы, чтоб вверх не выгибался и ногами на дрыгал.
Своей грудью ложитесь ему на спину, прижимаете верхнюю часть тела. А раками держите его руки.
Потерпите. Все пройдёт.

мама
Екатеринбург

El1110: метеоризм

Вполне вероятно. Баланс нарушен.

Екатеринбург

Здоровья ребёнку, вам терпения набраться. Нет ничего хуже, когда не знаешь, что за болячка прицепилась. Поправляйтесь скорее!

автор
мама
Екатеринбург

В вену будет антибиотик. Цефалоспорин.
Kaбанчик ,
Про энтеоофурил помню и глюкозу, про Цефтриаксон нет(((

мама
Екатеринбург

El1110: В вену будет антибиотик. Цефалоспорин.

Хорошо что в вену!

Ra.
мама
Екатеринбург

Судя по анализу тут уже острая бактериальная инфекция, без антибиотиков никуда. Возможно что надувается живот из за ротавируса и клацида, баксет или нормобакт обязательно нужен. Врачи брали анализ кала? Так и не понятно то ли это кишечная инфекция, то ли нелеченный бронхит .. как сегодня состояние?

автор
мама
Екатеринбург

Ra. ,
Да хрен знает тоже откуда все этот бронзит на снимке...может вирус так две. Картину. Как состояние. Пока без улучшений. Сделали цифе чего то там. В вену укол. Надежда на него. Анализы взяли на кишечные. Ещё капать будут. Лежит спит. Есть не хочет (( дале конфетку. Рядом с головой лёд положили. Темп.была 38.5. дали опять каплю.нурофена. вроде лёд охладил немного. Стала 38.а то сразу до ,39 шарашит. У меня паника и я реву.

Ra.
мама
Екатеринбург

El1110 ,
Понимаю, держитесь бедный ребёнок уже 2 недели болеет практически, ну ничего, сейчас вас нормально обследуют в больнице. Хорошо хоть домой прилетели, там в Болгарии медицина точно не лучше.

Ra.
мама
Екатеринбург

Нурофена сколько дают и какой вес ребёнка?

автор
мама
Екатеринбург

Ra. ,
17 кг - 7.5 мл....

Ra.
мама
Екатеринбург

El1110 ,
Да, нормальная дозировка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";