Вакцина и грудной ребенок.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Старшему 6 лет. Как раз была ревакцинация ККП. Младшему 4 мес. Я ещё при беременности спрашивала, можно ли ставить, мне отвечали , лучше подождать или уехать с мелким.
Когда в садике начали ревакцинировать, мы как раз собирались уезжать к бабушкам. В общем контакт после прививки был 3 часа в одной машине и потом уже через неделю. Все ок.
Кстати, на 4 день после прививки сына обсыпало. Два дня на фенистиле, и все прошло. Побочка такая.

мама
Екатеринбург

Аноним 880: А мне педиатр сказал ещё живую надо. Я в шоке была

Так нам тоже так сказали, я сказала, живую ставить не буду, поскольку мать больна, поговорила с заведующей, та разрешила ставить нам инактивированную. Нам правда не повезло и вакцина кончилась, поставили платно, она недорогая.

мама
Екатеринбург

Прививайте на здоровье.
Вирус кори, краснухи, который мы вводим пациенту, нежизнеспособен, и даже если и выделяется из его организма после проведения вакцинации, то не способен вызвать заболевание у окружающих людей, в том числе у детей. Даже для ослабленных взрослых — онкологических больных, получающих тяжёлую иммуносупрессивную терапию, а также для беременных женщин — вакцина практически безопасна.
Опасен только полиомиелит, оральная вакцина, ребенок выделяет вирус еще 60 дней.

Аноним 880

Black raven: вакцина кончилась, поставили платно, она недорогая

Три вакцины пентаксим сами покупали в аптеке и одну бесплатно успели поставить и то педиатр ходил договаривался в процедурный кабинет что-бы поставили. На тот момент бесплатно ставили детям до 1г..

мама
Екатеринбург

Neiron: Опасен только полиомиелит, оральная вакцина, ребенок выделяет вирус еще 60 дней.

А можете еще для меня подсказать, пользуясь случаем. Меня от ветрянки беспокоит вакцина, хочу ребенка привить, но у меня самой нет антител (привиться сама не могу пока гв не завершили). Если превью ребенка и у нее вдруг будут высыпания как побочка, не может ли это быть для меня заразным? Спасибо заранее, если сможете ответить.

Автор, простите, пожалуйста, что в вашей теме спрашиваю

я это

Black raven: хочу ребенка привить, но у меня самой нет антител (привиться сама не могу пока гв не завершили).

Почему вы-то не можете? Какой вред от вас может получить ребёнок, если вы её саму прививать собираетесь?
Типа напрямую вакцину воткнуть ребёнку можно, не повредит, а матери - нельзя, через молоко на ребёнке плохо скажется?
Или вы прививаете одного ребёнка, а кормите другого?

мама
Екатеринбург

Black raven, теоретически возможна сыпь по типу ветряночной. Но это очень редко. И уж тем более мало вероятно что это будет прям сыпь как при ветрянке.
А если ребенок заболеет риск заразиться у вас будет гораздо выше, чаша весов, выбор за вами.

мама
Екатеринбург

я это: Типа напрямую вакцину воткнуть ребёнку можно, не повредит, а матери - нельзя, через молоко на ребёнке плохо скажется?

Может, слишком большую дозу тогда ребенок получит? Боязно... Может, отучимся, конечно еще, все равно до конца сентября нельзя нам сейчас ставить. Планировала отучать, но заболели сильно и не вышло.

Neiron: А если ребенок заболеет риск заразиться у вас будет гораздо выше, чаша весов, выбор за вами

Вот этого и боюсь. Ладно, может, еще правда успеем свернуть окончательно гв. Спасибо за ответ!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";