потребовать ли возврата денег за прием врача?

мама
Екатеринбург

Аноним 920: у меня муж врач

И зачем же вы к первому встречному пошли? Нейропсихология, автор это очень хорошо, не пренебрегайте советом.:

Аноним 899

Вас не устроило что ребёнок по ее мнению здоров? И предложила другого специалиста? У ребёнка похоже проблемы с родителями, я бы вас к психологу отправила. У вас слишком завышенные ожидания от такого маленького ребёнка, естественно он вам свой протест истериками выдаёт, а чем больше будет от вас давления тем больше сопротивление, итог либо сломанный ребёнок либо нереальные проблемы в подростковом возрасте, где все вложенное сейчас прилетит обратно.

Аноним 869

Zezka: уточняли они конечно. тут я затупила конечно.

Почему Вы затупили? Вас должны были три раза предупредить, что доктор детской специализации не имеет, и если бы Вы настаивали на приеме, то никаких претензий, что называется.
Если знали возраст пациента и молча записали, простите, консультации не было.

мама
Екатеринбург

Аноним 869: Почему Вы затупили? Вас должны были три раза предупредить, что доктор детьской специализации не имеет, и если бы Вы настаивали на приеме, то никаких претензий, что называется.

не помню этот момент щас. вполне возможно, что мне и говорили.

мама
Екатеринбург

Я счастлива!: Вы пробыли в кабинете врача положенное время, вы получили выписку и рекомендации. За вами следующие пациенты, которые из-за истерик вашего ребенка не должны с опозданием начинать свой прием. Что не так? Проблем по своему профилю врач не увидела, перенаправила вас. Что не так?

Я вот тоже не поняла. Вас не устроило, что назначили сомнительный банальный препарат? Так вам его назначили, чтоб что-то назначить, потому что других проблем для более серьезных препаратов не увидели. а если б вам ничего вообще не назначили, вы бы тут сейчас написали: "что за врач, ничего не назначила вообще". Положенное время вам уделили... В чем проблема, не поняла.

мама
Екатеринбург

Вот по поводу игрушек, которые ребенок взял и не спросил, невролог не зря уточнила "а разрешения спросить не хочешь?". Она увидела что ребенок ведет себя так, как приучили и позволяют родители. Поэтому и проблема у вас написана именно педагогического характера. Видимо вы сами не можете принять такое объяснение плохого поведения вашего ребенка.

Аноним 920
автор

Аноним 361 ,
у меня как раз не было претензии к ребенку, который взял игрушку, а врач посмотрела так, будто это вообще что то запредельное и вопрос задала трехлетке " ты спросить вообще не хочешь разрешения", я сама малость опешила от такой постановки вопроса.

Аноним 920
автор

спасибо, кто прокомментировал. хотелось мнения со стороны послушать. потому что какой то осадок реалтно неприятный остался.

мама

Аноним 920,
Куда вы ходили к неврологу? И кто врач?

мама
Екатеринбург

SvettMama: Мама ребенка не подготовила

неврологичного ребенка невозможно подготовить. А к неврологу и идут потому что у ребенка не все в порядке с этим. Со здоровым, знаете ли, и проблем нет. К неврологу хорошо подготовленные не ходят, им там и делать нечего кроме как за справкой

бабушка
Екатеринбург

Аноним 920: и вопрос задала трехлетке " ты спросить вообще не хочешь разрешения",

А что не так? Внучке три года, она твердо знает, что прежде чем взять ЧУЖОЕ (не важно что), надо спросить "язычком".....

мама
Екатеринбург

urtica: А что не так? Внучке три года, она твердо знает, что прежде чем взять ЧУЖОЕ (не важно что), надо спросить "язычком".....

если раньше всегда в этой больнице было можно... то почему когда другой врач нельзя?
Автор писала, что ни уже там были и всегда брал.
Кстати там для детей они и лежат.

Psy

Аноним 920: "не хочешь ты вообще разрешения спросить". На что сын ответил, что не хочет. А я сказала, что всегда сюда ходим и он привык брать эти игрушки.

у вас а самом деле проблемы с воспитанием.
причем ветер дует с вашей стороны.
врач так то все верно спросил. И вообще это могло быть скоринг тестирование.
поведенческое отклонение это или психиатр или нейропсихолог.
вас проконсультировали то верно, к врачу какие претензии?

Psy

Аноним 920: у меня как раз не было претензии к ребенку, который взял игрушку

так это у вас!!!
Для меня это вообще запредельное.
Дети спрашивают разрешения перед тем как попользоваться не своими вещами.

бабушка
Екатеринбург

Ёйка 2: если раньше всегда в этой больнице было можно...

Так об этом и речь....если ребенка не социализировать с младенчества, то он и будет вести себя, как дикарь.....он ведет себя так. как умеет. Почему не облегчить малышу жизнь и не научить его азам вежливости?

мама
Екатеринбург

Ёйка 2 ,
Вот в этом и корень проблемы. Изначально ребенку не ставили границ. Все что не твое - чужое. Хочешь поиграть, спроси. Конечно потом не объяснишь, почему сейчас нельзя. Он не дома, чтоб брать и делать что нравится. Да, игрушки лежат для детей, но они им не принадлежат. И видимо игрушками не ограничивается. Поддержу, что это было своего рода тестирование.

мама
Екатеринбург

urtica ,
KateP. ,
ну вот смотрите, у меня сын всегда спрашивает.
Но к примеру если мы пришли в больницу. ему еще и сами врачи дали игрушки, он поиграл, второй раз та же история, на 5 раз в этой же больнице он не будет спрашивать. В другой да, а в этой нет.

бабушка
Екатеринбург

Ёйка 2: на 5 раз в этой же больнице он не будет спрашивать.

Наша всегда уточняет:"Можно же взять?"

Аноним 67

Автор,
во первых , большинство форумчанок вам позавидовали, поверьте - на прием к врачу заходит один из ста пап, это показатель того, что отцу не все равно на ребенка и он готов делить с вами заботы по его здоровью. Это большая редкость. Поверьте. Просидеть в коридоре проще и спокойнее,, пока жена все разруливает.
Во- вторых, невролог , скорее всего либо была не в настроении, либо сама по себе нетерпимая . Не берите в голову. Или сходите к др спецу или просто успокойтесь - судя по назначению с ребенком действительно ничего страшного с точки зрения неврологии нет.
В третьих, если сможете как скорректировать отношения в семье - все начнет меняться в лучшую сторону. Что и как скорректировать - вам виднее, Может вы очень тревожная, может ссоритесь, повышайте голос на ребенка или наоборот вседозволенность. Подумайте сами, почитай книги, сходите в психологу., если рассматриваете помощь такого специалиста. В возрасте между 3 и 4 годами очень многие дети проявляют подобное поведение , от реакции и поведение родителей зависит, когда и как скоро это будет меняться, и в какую сторону.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";