потребовать ли возврата денег за прием врача?

мама
Екатеринбург

Ёйка 2 ,
Действие происходит в кабинете!!!врача, незнакомой ему тетеньки. Это посторонний человек, элементарные нормы приличия и воспитания должны быть. Он ей четко ответил, что разрешения спрашивать не собирается. Вот моего ребенка так спроси, если что-то взяла не своё, ответит "ой, извините. А можно я поиграю?" Ну вот достался родителям очень активный малыш, справиться и воспитать у них не получается или не понимают как. А таблетками плохое поведение не лечится. Проще махнуть рукой и пойти по врачам.

Аноним 899

Невролог не лечит поведение. Это к другому врачу.

мама

Скажу как врач, что вам обязаны были оказать помощь в полном объёме, если вы не довольны качеством платного приема, можете требовать своё) я так считаю) у нас врачи зазвездились, хотят деньги брать, а людям не помогать) а то что у неё очередь, так каждый приём индивидуален, очередь можно и задержать по причине предоставления консультации) для платного центра пол часа мало, у нас минимум час оставляют и всегда предупреждают, что приемы могут задерживаться, это нормально!

мама

svetlonec: неврологичного ребенка невозможно подготовить. А к неврологу и идут потому что у ребенка не все в порядке с этим. Со здоровым, знаете ли, и проблем нет. К неврологу хорошо подготовленные не ходят, им там и делать нечего кроме как за справкой

Есть множество состояний, которые не являются неврологией, но которые легко с ней перепутать. Например

Аноним 920: есть поведенческие отклонения

Что с автором и произошло, тем более что врач

Аноним 920: констатировала, что неврологии нет,

мама
Екатеринбург

Про время соглашусь, хороший врачи не выгонит пациента у которого остались вопросы, я на скрининг узи недавно ходила, 1 час 20 минут длился прием, на 20 минут дольше запланированного, так получилось, никто меня из кабинета не выгнал пока все не посмотрели досконально и на все вопросы не ответили. На то что врач не ответила на все вопросы и выгнала и пожаловаться можно. А насчет назначений... этот врач не увидела проблему, врачи же не боги, могут ошибаться, а может и нет проблем, сходите к другому неврологу.

да уж...

Психиатр и нейропсихолог самое лучшее для вас автор.Вы на поведение пожаловались,оценить неврологический статус ребенка опытный детский невролог может за минут 5,а то и меньше,а психические функции это не к неврологу. Претензий предъявлять к врачу не вижу повода,т к вопрос про разрешение взять игрушку относится к развитию лобных долей-зана самоконтроля, не сформирована она у вашего ребенка или по каким -то причинам не работает как надо.А задерживать прием самолично это не этично, врач сам может,вы нет.

мама
Екатеринбург

SvettMama,
мне вот, кстати, интересно, как на первичном осмотре без клинических исследований можно точно определить, что неврологических проблем нет. Ну просто мне один такой милый невролог тоже сказал о дочери, что она просто холерик, как типа мама. На взгляд. Рентген просто. Потом правда обследования выявили внутричерепное давление и прочие отклонения.

мама
Екатеринбург

Я бы оставила жалобу, напрягло вот это

Аноним 920: Муж хотел задать вопрос, она сказала нам уходить.

Никогда с таким не сталкивалась, что бы при оставшихся у пациента вопросах его в коридор просили, даже в государственных клиниках, не говоря уж о частных.

По поводу папы совсем забавные нападки, у нас если получается, тоже вместе ходим, один за ребенком смотрит (одеть/раздетт/на месте удержать) второй с врачом общается. Папа как бы тоже родитель, а не персонаж анекдота "забрал из садика чужого ребенка"

мама

svetlonec: мне вот, кстати, интересно, как на первичном осмотре без клинических исследований можно точно определить, что неврологических проблем нет.

Совсем грубые нарушения сразу видно ( нарушение координации, атаксия, дистония, гипер- гипотонус, гиперкинезы итд), а часть - да, можно только по обследованиям поставить.

мама
Екатеринбург

Аноним 613: Обычно такие пары всю беременность вместе ходят в жк, на УЗИ.Потом в садик вместе, всей семьей водят одного ребенка, толкутся в раздевалке.Я заметила , что у таких семей потом

не замечала.
Обращала внимания. что такие дети более уверенные в себе- они чувствуют любовь родителей.
У нас вообще чаще везде папа ходит. Я реже в разы.

Стужа: а то что врач не ответила на все вопросы и выгнала и пожаловаться можно.

вообще у автора именно в этом претензия.
Тоже считаю что врач должен был ответить на все вопросы, а не выгонять.
Раз остались вопросы- значит плохо объяснила.

А у нас нормально считают, вышел с приема врача и вопросов больше осталось чем ответов.

мама

Ёйка 2: А у нас нормально считают, вышел с приема врача и вопросов больше осталось чем ответов.

Как-то в одкб так было. Написала им на сайте, мне перезвонили, извинились, и предложили дополнительный бесплатный прием в удобное мне время.

Аноним 115

Знаете вот ощущение что вы пришли к психологу который должен провести семейную консультацию
Она как врач посмотрела ребёнка и выписала написала рекомендации, что вам ещё нужно?

просто посетитель
Екатеринбург

Неуемная энергия мамок меняет вектор приложения жалоб усилий из муниципальной(ибо там уже почти некому кровь сворачивать)медицины в частную.На прием наверно и бабушку надо было взять,а лучше две-наверняка у них тоже были какие то вопросы касаемо внука.
Зы.Зря в соседних темах эскулапы снисходительно-торжествующе рапортуют об уходе от муниципалов-в частных скоро станет не менее весело.

мама
Екатеринбург

да уж...: вопрос про разрешение взять игрушку относится к развитию лобных долей-зана самоконтроля

так может там сдвг пышным цветом? А это же к неврологу.

Аноним 89

Аноним 920: есть поведенческие отклонения и это больше педагогическое. и все.

Плохой доктор. Возможно она просто не компетентна в данных вопросах и вам и вправду лучше к нейропсих.
Надо анализы сдавать. А не пальцем в небо тыкать, тем более что даже осмотра не было как такового.

Аноним 920
автор

вот знаете, ощущение такое и осталось, что я идиотка и чё вообще приперлась со своим невоспитанным ребенком.
а мне консультация специалиста нужна, компетентная и квалмфицированная, а не охи и ахи, что ребенок орет, с закатыванием глаз.
если я говномать, пусть скажет это своим медицинским профессиональным языком, "воспитывать надо" я и на форуме прочитаю и помидоров наловлю от идеальных родителей идеальных детей.
а так да, видимо все таки мое субъективное восприятие тут больше отразилось.

Аноним 920
автор

добавлю вопрос) если кто сталкивался - порекомендуйте нейропсихолога. Пока узнала только про Белый слон.

Аноним 56

Аноним 920: Врач говорит, "не хочешь ты вообще разрешения спросить". На что сын ответил, что не хочет. А я сказала, что всегда сюда ходим и он привык брать эти игрушки.

Эти вопросы были не для воспитания. Подобные вопросы/наблюдения помогают понять состояние ребенка. Более того, врач пытался войти в контакт с ребенком.
Не многие дети вот так без спроса кидаются в неизвестном месте за игрушками.

Аноним 920: есть поведенческие отклонения и это больше педагогическое.

Аноним 869

Аноним 920: порекомендуйте нейропсихолога. Пока узнала только про Белый слон.

Елена Степанок из БС

Аноним 56

У меня старший был с вопросами по неврологии. Каждый поход к любому врачу были слезы и истерики. Ездили вдвоем с мужем. Я общалась с врачом, а муж при осмотре отвлекал/держал ребенка, после осмотра сразу с ребенком выходил за дверь, чтобы ребенок не пыхтел, не орал, не отвлекал врача и не мешал мне слушать рекомендации.
Но у нас была необходимость ездить вдвоем и вопросы по здоровью..

Аноним 548

Аноним 920: если кто сталкивался - порекомендуйте нейропсихолога

Васильева ТЛК
Машкова УГМК

Аноним 869

Аноним 548: Васильева ТЛК


не для этого возраста

Аноним 826

Я счастлива!: Вы пробыли в кабинете врача положенное время, вы получили выписку и рекомендации. За вами следующие пациенты, которые из-за истерик вашего ребенка не должны с опозданием начинать свой прием. Что не так? Проблем по своему профилю врач не увидела, перенаправила вас. Что не так?

++++

KateP.: Вот по поводу игрушек, которые ребенок взял и не спросил, невролог не зря уточнила "а разрешения спросить не хочешь?". Она увидела что ребенок ведет себя так, как приучили и позволяют родители. Поэтому и проблема у вас написана именно педагогического характера. Видимо вы сами не можете принять такое объяснение плохого поведения вашего ребенка.

++++

LUCKY ME: Большой ребёнок . Воспитывайте

++++
Автор себе должна вопросы задавать как воспитывать ребенка. Ну и к нейропсихологу - совет хороший.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";