Температура, красные точки на нёбе

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, может кто сталкивались, подскажите, ребенку 3 года, с ночи температура 39,4, сбивается в принципе нурофеном, других симптомов нет. Снижается часов на 5,6, потом опять. Сейчас плачет, что болит горлышко, посмотрела, на нёбе какие то красные точки, как капиляры красненькие, не сильно много, но есть.
Врача вызвала, придет завтра.

мама
Екатеринбург

Сыпь на теле есть? От кори привиты?

мама
Екатеринбург

Мне кажется скарлатина может быть. Язык будто бы обложен.А больше на теле сыпи нет?

автор
мама
Екатеринбург

Natalia89 ,
Нет, на теле сыпи больше нет...только вот во рту..

мама
Екатеринбург

julsss36 ,
На краснуху похоже. Наблюдайте, если по телу сыпь пойдет, значит она...

автор
мама
Екатеринбург

budlya ,
Спасибо. А на какой день сыпь появляется?

мама
Екатеринбург

Так же было у ребенка. Лечили как обычное ОРВИ... На теле сыпи не было

мама
Екатеринбург

У меня сыпь была, терапевт сказала, что просто инфекция.

мама
Екатеринбург

budlya,
А почему краснуха? Почему не скарлатина? У нас вот она так начиналась. Во рту такие штуки,язык обложен,ну потом в паху сыпь началась и ТД....по телу

мама
Екатеринбург

julsss36 ,
Вот не первый точно. К концу второго дня у сына появилась на теле. А к концу третьего, была уже сплошняком. Когда темпу сбивала, у него чесалось все жутко, прямо до слез. Мазала финистилом.

мама
Екатеринбург

Ну это в любом случае какая то вот из этих бяк. Вирус какой то....сбивайте температуру да ждите врача. Больше то ничего не сделаете сейчас

мама
Екатеринбург

Natalia89 ,
При скарлатине говорят очень характерный окрас языка появляется. Он такой ярко малиновый. У сына не было такого.
Мне врач сказала, что краснуха у ребенка.

мама
Екатеринбург

Ещё герпесная ангина так может проявляться

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем спасибо!!
Буду пока темпу сбивать. И ждать врача. Осматривать.

мама
Екатеринбург

julsss36: красные точки,

Это обычный вирус. У моего если горло болит то всегда эти точки.

автор
мама
Екатеринбург

мой ребенок,
Kaбанчик,
Фуух, девочки, маленько успокоили)) только темпер плохо сбивается.. и симптомов больше никаких

Екатеринбург

Ничего эти точки сами по себе не значат, тоже у детей были при орви. Это просто капилярчики полопались

автор
мама
Екатеринбург

Светлячок ,
Спасибо. Это радует))

мама
Москва

julsss36 ,
А горло с ложкой смотрели? Красное тоже небось. Вирусные обычный.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки , подскажите ещё , в 19 .00 дала Нурофен с 39 сбил до 38.7, сейчас опять поднялась 39, поставила свечку Цефекон, но наверное не поможет. Что можно ещё дать? Читала про нимулид, что хорошо сбивает, или его не стоит??

мама
Москва

julsss36 ,
Ибуклин Джуниор можно, это вместе ибупрофен с парацетамолом. Вы горло с ложкой можете смотреть? Загляните, если бляшки белые, то ангина. И вообще в ночь с такой температуришей... вызывайте лучше скорую, пусть смотрят. Сбил до 38.7.... это значит какая там она вообще была.... ужас.

мама
Москва

julsss36 ,
Нимулид тоже норм

автор
мама
Екатеринбург

ЛияЛия85 ,
Белых, вроде не видно бляшек.
Пока буду обтирать . Дам уже нимулид, наверное. А там посмотрим , если будет держаться , то скорую вызову .

Екатеринбург

Ангина, скорее всего, завтра проявится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";