пневмония у ребенка, загляните кто понимает в этом. срочно!!!

мама
Москва

Настеночная ,
Вот да, тоже так думаю. Пойду

мама
Москва

Девочки, спасибо. Из темы ухожу, влезла в чужое, ответы получила

мама

lisyonochek, странные врачи, как могут назначать антибиотик без точного диагноза. Простуда или грипп могут впервые 3-4 дня сопровождаться температурой, т.к. это естественная реакция организма и далее человек выздоравливает или подключается бактериальная инфекция. Возможно врач перестраховывается лишний раз.
А антибиотики при вирусных заболеваниях не назначают , т.к. они не помогают, а могут только ослабить иммунитет и следовательно при ослабленном иммунитете подключается другая инфекция. Антибиотики только при бактериальной инфекции: ангина, пневмония и т.п.

У антибиотиков свои побочные действия, гляньте инструкцию. Но, когда есть показания их принимать необходимо.

p.s. У меня в детстве несколько раз была пневмония и один раз очень тяжелая с переходом в плеврит. Помню это состояние: дышать тяжело было, губы синие, вечером вызвали скорую, отвезли в больницу, сказали что если еще пару часов оставили бы дома, то крышка. В больнице давали флемоксин плюс еще какие-то таблетки, капельницу делали.
Дополнительно ко всему была бронхиальная астма, которая прошла только в 15 лет.

мама
Москва

lisyonochek ,
Вот и заработали вы осложнения, когда сидели с температурой неделю. Естественно бы второму сразу на 2-3 день начала давать антибиотик. Или вы второму тоже пневмонию хотите? Рентген можно и не делать... запаздывает. Восстановительный период примерно полгода.

автор
мама
Екатеринбург

Сделали рентген, не нашли пневмонию. Сходили ещё к одному врачу и он нам поменял антибиотик. Назначил клацид. Вообще ощущение, что это все какой-то большой эксперимент.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня температура нормализовалась . Видимо правильно подобрали антибиотик. Всем спасибо за советы.

мама
Ростов-на-Дону

Нам именно пневмонию вылечили именно флемоксин солютабом. Но конечно период лечения долгий и дозировка повышенная. нам назначали на 10 дней в повышенной дозировке. Дозировку нашу специально не пишу, это сильно зависит от возраста ребенка, веса и т.д. Ни в коем случае не надо заниматься самолечением, все это должен опытный и компетентный врач назначать. Я кстати была удивлена на тот момент, что при пневмонии назначили таблетки, а не уколы. Сама когда в детстве болела, делали болючие уколы и никаких других вариантов не было. А тут таблетки флемоксина растворимые, которые по действенности сравнимы с уколами! Прямо порадовало, потому что ребенку колоть антибиотики та еще радость, уколы очень неприятные, а растворенные таблетоки за милую душу пил, потому что вкус был сладковатый, приятный.
Про врачей это вы, пожалуй, зря всех под одну гребенку. Хорошие врачи есть, мне по крайней мере с этим везло. Желаю и вам найти хорошего доктора. А самолечение, а тем более самостоятельное лечение детей, очень опасно и черевато очень тяжелыми последствиями для здоровья малыша.
То что болезни сейчас пошли резко, может быть как раз с переездом связано. Если издалека переехали, то может и смена региона так повлиять. Да и даже просто переезд для деток стресс, а это ослабляет организм. Да и сезон сейчас начинается в самый раз для всех простудных болячек( Держитесь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";