Может ли безграмотный врач быть грамотным специалистом ?

Аноним 325
автор

Обращались несколько раз к узкому специалисту детскому и вот, что я заметила. Доктор допускает очень много орфографических ошибок. Даже в написании диагнозов, препаратов. Подумала,ну с кем не бывает, в запарке чего не напишешь. Стала заглядывать к ней на страничку в соцсетях. И как-то покоробило меня. Человек-то реально безграмотный. Для примера , из комментов к фото . ГрАбница, вечерний праминат (променад, видимо), кАлАссальный труд.
При этом, очень продвинутая в плане медицины, постоянно на учебы ездит и т.п.
Как считаете, можно доверять такому специалисту ?

Аноним 840

Аноним 325: Даже в написании диагнозов, препаратов

Аноним 325: очень продвинутая в плане медицины, постоянно на учебы ездит и т.п.

по мне так, если человек много учится= много читает, и поэтому орфографические ошибки возможно только в исключительных случаях

Аноним 777

У нас преподаватель в худ. школе такая. Радуюсь, что она наших детей рисовать учит, а не читать-писать. Иначе я давно бы у директора была. Перлы выдает в вотсап типа "пластелин" и "гуаш"

Аноним 8

Анна Ним ,
Ну а ещё вопрос, неужели работает с этим и не видит как пишется

мама
Москва

Аноним 8, Нет. Возможно дисграфик. Она так видит слова. Учить рисовать это не мешает.

Аноним 777

Аноним 8,
Ну вот такая она... Безграмотная.

мама

Че, есть такие прЕдурки?

Аноним 8

Aгата888 ,

Аноним 972

Вы слышали по дислексиков, дисграфиков?

мама
Москва

Аноним 325: Стала заглядывать к ней на страничку в соцсетях. И как-то покоробило меня. Человек-то реально безграмотный. Для примера , из

Соцсети зло.

Вы к ней таки по вопросам медицины

Аноним 325: При этом, очень продвинутая в плане медицины, постоянно на учебы ездит и т или по поводу ее тройки- двойки по русскому в школе?

Аноним 777

реника,
Тоже себя этим утешаю. Но сдается мне, что дисграфия тут ни при чем. Элементарная троечница в прошлом.

Екатеринбург

Ну я бы к такому врачу не ходила. Для меня лично грамотность показывает уровень образованности, интеллекта, начитанность. Врач - это всё-таки человек с высшим образованием. Как она в институт поступила?

Аноним 979

Честно скажу, сильно бы сомневалась в квалификации такого врача.
В моем опыте все хорошие врачи были грамотны.

Аноним 473

Да, особенно где руками больше работают ( хирурги, стоматологи). Если человек после медучилища пришел в вуз

Аноним 414

реника: Вы к ней таки по вопросам медицины
Аноним 325:При этом, очень продвинутая в плане медицины, постоянно на учебы ездит и т
или по поводу ее тройки- двойки по русскому в школе?

Интересно, а поступила она как на мед? раньше диктанты-сочинения писали.... сейчас егэ....

Аноним 641

Я врач, и у меня дисграфия. Мне 43 года и я до сих пор пропускаю много букв в словах, когда быстро пишу. В школе по русскому была 4. Писала вступительное сочинение короткими предложениями, чтобы не ставить запятые.

Аноним 424

Я считаю что можно быть.
Мой муж очень умный, закончил мат.мех
Большой специалист в своей области, которая ему близка и интересна, но с русским у него плохо.

мама
Москва

Анна Ним,
Какая разница что у нее было по русскому в школе.
На самом деле сейчас такой вал безграмотности. И не только по русскому. У нас молодняк в коллективе - это обнять и плакать. Ни писать, ни считать.
Поколение z блин.
Иной раз такого напишут - сидишь и думаешь - то ли орфограммы исправлять, то ли запятые расставлять, то ли таблицу умножения выдать и утром спрашивать...

Хотя имея сына-младшешкольника - вообще не удивляюсь. Обучение в школе собственного ребенка открыло глаза на источник определенных проблем юной поросли в коллективе. Чтобы ребенок умел нормально писать-считать родители должны так упираться, что не у всех хватает нервов, времени, денег и желания.

мама
Москва

АнонимкА: русскому в школе?
Интересно, а поступила она как на мед? раньше диктанты-сочинения писали.... сейчас егэ....

ЕГЭ.
Не знаю, есть ли сочинение в меде, у меня брат в пед поступал. На иняз. Чтобы русский не сдавать. Твердая 3.

Аноним 641: Писала вступительное сочинение короткими предложениями, чтобы не ставить запятые.

Вот как-то так и сдавал

Аноним 414

Аноним 972: Вы слышали по дислексиков, дисграфиков?

И что? сын такой, школьник, пошли к опытному логопеду. Пока занимается всего месяц. Логопед тут же определила его ошибки и причины их появления. Каждое занятие отрабатывает по одной проблеме. Тут же чище начал писать.
Опыт у логопеда огромный. Старший ребенок у нее год занимался, теперь "врожденная грамотность " у него, на олимпиады ходит.)))) ага, три раза...
Спрашиваю ее, по какой программе? Она сказала - просто профилактика дисграфии и дислексии. (То есть есть в природе такая наука и способы преодоления проблемы. Есть даже специальные учебники у нее для этого.

Было бы желание учиться, да мастер, который смог бы понять и научить.

Аноним 325: Как считаете, можно доверять такому специалисту

Это лучше, чем как я пришла к дерматологу, а она достала телефон, чтоб в интернете посмотреть.
Год назад она впервые услышала про лекарство дезал

Аноним 128

Анна Ним: Элементарная троечница в прошлом.

Скорее всего. Ну и о чем это говорит? Мне вот совершенно скучно было в школе - оттого и тройки в аттестате. Зато на первую свою профессию я выучилась на отлично т.к. интересно и значимо было. В институте потом тоже хорошо училась, ну кроме инглиша, который в школе не выучила.

Аноним 641

АнонимкА ,
Вы предлагаете врачам массово пойти исправлять дисграфию и ставить звуки к логопедам? Серьезно? А то востребованность профессии пропадет?

Аноним 325
автор

Аноним 641: пропускаю много букв

Но остальные то правильно пишите ? =))
С нашим доктором другая история.
Ее любимое слово - жИрать ( жрать=есть=кушать ). Написано много раз и всегда именно так. Видимо, от слова жир. На кануне, ни кто, ни как и т.п. и т.д.

Это же явно не дисграфия ?

Аноним 714

Аноним 979: Честно скажу, сильно бы сомневалась в квалификации такого врача.

+1

Ну и просто опасно, если ошибки в названии препарата допускает - а вдруг в аптеке не то выдадут. Дисграфия-дислексия не оправдает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";