Может ли безграмотный врач быть грамотным специалистом ?

Аноним 641

Аноним 325 ,
А слово "жрать" есть в словаре?

112
мама
Брянск

Недавно прислали прекрасное: мама детсадовца пишет о гимназии по соседству "вроде эта школа с гимнастическим уклоном"
В жизни она может быть прекрасным специалистом в своем деле, если, конечно, она не учитель.

Екатеринбург

"Жопа есть, а слова нет" )))

Аноним 979

Аноним 325: Ее любимое слово - жИрать


У вас еще сомнения после этого остаются?

Аноним 325
автор

Соломинка (Darja),

Екатеринбург

А я думаю чего у врачей почерк нечитаемый? , а это для того, что бы пациенты ошибок не замечали, пока прочитают не до ошибок уж.

Аноним 534

Аноним 325: от слова жир

Или она хотела написать сжирать
По теме, нашла я невролога ребенку - выбрала его из многих, он мне из неврологии ребенка вытащил. Такому бы ошибки простила (хотя в данном случае человек грамотный)
Если обычный врач - забыла бы про него сразу после приема.
Всё-таки грамотность - это показатель общего уровня человека (если нет диагнозов) и правильно говорят:

SKода: грамотность показывает уровень образованности, интеллекта, начитанность. Врач - это всё-таки человек с высшим образованием.

мама
Москва

Аноним 325: жИрать ( жрать=есть=кушать ). Написано много раз и всегда именно так. Видимо, от слова жир. На кануне, ни кто, ни как и т.п. и т.д.
реника,

Это же явно не дисграфия

Почему нет?
У меня ребенок похоже пишет. Особенно если он в первый раз слово не тщательно переписал, а прочитал, запомнил, в голове переиначил и записал как в голове у него сложилось.
Из последнего. "Я летом ходил на куры программирования". Вот как можно из курсов сделать куриц? МОЖНО! Умеючи.

Их в классе таких - ну если не половина, то треть. Обычная школа. Даже лицей. Я бьюсь за русский-математику потому что мне в другую школу надо. Части родителей поофиг.

Я к классной пришла "ну что делать с его русским??? К репетитору?". А она мне - "к логопеду-дисграфику. Знаний у него на 5+. Но он дисграфик".
3 класса отучились на 4 и 5. В 4 классе предложения и слова стали длиннее, скорость записи материала повысилась и я поседела и стала заикаться...

Аноним 325
автор

Аноним 979: сомнения

Нет. Мы давно с ней распрощались. Но народ-то неделями приема ждет. Как специалист она меня тоже не впечатлила.
Тема не о ней, а о ситуации в целом.

Аноним 641

анонимка,
Смешно читать про начитанность. То, что успели в школьном возрасте прочитать - это все. Потому что во время учёбы в нашем меде, даже на личную жизнь времени не остаётся. Учеба и подработки. После окончания семью срочно надо заводить, ну с детьми конечно читать приходится, когда не на дежурстве.

Аноним 325
автор

реника: Почему нет?

Да лучше бы уж пропускала, чем кАлАссальный прАмИнаД

Аноним 534

Аноним 641: Учеба

А учеба не предполагает чтение что-ли?
Или только

Аноним 641: с детьми конечно читать приходится,

по книге Буратино грамоту осваивать?

Аноним 534

реника,
Ну вы сравнили, ребенка

реника: В 4 классе

и дипломированного врача!

Лимончелла

Аноним 325 ,
Знаю лора ,крутого как лора, но капец безграмотно пишет, назначения с ошибками (например пишет бИрАдуал и тд). Но спец отличный и человек хороший, отзывчивый, приятный.
Вы наверное про этого же специалиста?

Екатеринбург

Анна Ним: Элементарная троечница в прошлом.

Больше бы не пошла и к заведующей сходила. У меня свекровь дислексик и дисграфик, учителем работала. Рассказывала, что всю школы по русскому с 2 на 3 перебивалась, но за институт все-таки выучила русский, элементарно, попой долго и трудно, пишет без ошибок, но сыновья оба такие Хотя инженеры вышли хорошие. Но врач и с ошибками, нет и нет.

Аноним 641

анонимка: Аноним 641:Учеба
А учеба не предполагает чтение что-ли?
Или только

Учебников, в т.ч. на латыни. Там нет слова променад 100%. Зато есть много других,которые Вы точно с ошибками напишете.

Аноним 325
автор

Лимончелла: крутого как лора, но капец безграмотно пишет

невозможно такое.

Лимончелла: бИрАдуал

Как минимум, аннотацию читал, в которой название препарата написано крупными буквами ?
Крутой , но безграмотный врач
Мой пост о другом докторе.

Екатеринбург

Аноним 325: Но остальные то правильно пишите ? =))

ПишЕте.

мама
Москва

анонимка,
У меня этих дипломированных... Все с дипломами. Или учатся в вузе.
Грамотность не лучше, чем у сына. А считает он порой точно быстрее и безошибочнее. Особенная печаль это текущие студенты. Практически прямая корелляция возраста и грамотности.

Просто они пишут в документах внутреннего применения. Платформа 1с уже упростила поиск в erp, поколение Гугл не умеет формулировать грамотные запросы. Теперь поиск происходит по всему каталогу, от 4х знаков..
Скоро видимо дождемся Т9 и подчеркивания красным ошибок, как в ворд. "Вы точно уверены, что слово "катитер" пишется через И? " Да, нет, предложить версию словаря.

Екатеринбург

Аноним 641: После окончания семью срочно надо заводить

Почему срочно?

И да, по поводу грамотности у меня жирный таракан - совершенно не могу уважать таких людей (если здоровый и без диагнозов, конечно). Но даже тут при желании можно писать грамотно, хотя бы в ворде правописание проверять. А не уважаю потому, что они не уважают собеседника, раз такое себе позволяют.

Аноним 534

Аноним 641: много других,которые Вы точно с ошибками напишете.

Так я и не врач, во-первых. Во-вторых, в моей профессиональной среде тоже есть много специальных терминов, которые с первого раза не напишет обычный человек.
А слово променад напишет правильно любой более менее грамотный человек.
И оправдываться учебниками, да латынью смешно - троешники в школе, на тройки и латынь еле сдали

Аноним 641

BellaDonna:
Больше бы не пошла и к заведующей сходила.

Представляю, приезжает к Вам скорая, а Вы ей с порога: "сначала словарный диктант", если будет ниже четверки вызываю следующую бригаду". Почему к специалистам атомных станций и пилотам нет таких требований в обществе, как к врачам? И так вымирающая профессия. От фельдшеров же не будете грамотности требовать?

Аноним 325
автор

Ториль-ор-Твайн: ПишЕте.

Но я и не врач
Кстати, если не знаю как правильно пишется слово, стараюсь найти ему замену. Бывает такое, дааа.

Аноним 534

реника: Да, нет, предложить версию словаря.

Грустно от всего этого, конечно (((

Ториль-ор-Твайн: Почему срочно?

Чтобы не было время на чтение (шучу)

Екатеринбург

Аноним 641: От фельдшеров же не будете грамотности требовать?

Не сравнивайте экстренную ситуацию с обычной. Да и что за врач, если она даже названия диагнозов с ошибками пишет? Это как вообще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";